Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 11:08   #411
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
На отзыв.
Нету их, четких критериев для всех. В смысле то, что для одного является четким критерием, который ни разу не подвел его на практике, для другого может быть полной ахинеей.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:14   #412
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
На отзыв.
Нету их, четких критериев для всех. В смысле то, что для одного является четким критерием, который ни разу не подвел его на практике, для другого может быть полной ахинеей.
Да понимаю я. Есть граница, есть приграничная область.

Скажем биологический возраст может быть четкой границей (как в законодательстве), но он связан со взрослением очень условно. Как цвет фрукта с его зрелостью.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 03:21   #413
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Найдут большой пустырь и окультурят.
Последнее время все больше убеждаюсь в обратном.
Церковь или сквер
Место для прогулок или спортплощадка
Торговый центр или парк
Жилой дом или транспортная развязка
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 12:14   #414
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У меня все больше складывается впечатление, что тема - о двух путях развития: диктаторском и рыночном. Тутгром и Аспирин предпочитают первый и очень негативно относятся ко второму, остальные либо склоняются ко второму, либо скептически относятся к обоим, предпочитая индивидуальное развитие себя и ближайшего окружения. Отсюда и раздражение: рецептов развития посредством диктатуры не предлагают.
Чем дальше живу, тем больше понимаю, что диктатура рынка меня уже задолбала.... Рынку абсолютно не выгоден маленький человек, если с этого человека нет возможности получить 300% прибыли. И если кто-то думает, что рынок не диктует человеку КАК ему жить и ЧТО конкретно делать (чтобы выжить), то он сильно ошибается. Законы рынка такие же жестокие как и законы любого тоталитарного режима и так же караются смертью (хотя бы и добровольной) за их не исполнение.

Мелкий бизнес имеет право на существование исключительно до тех пор, пока он не пересекся с интересами крупного. И после этого можно забыть и о слове "свобода", и о словосочетании "честная конкуренция"... Если кто-то вознамерился отобрать у тебя твою собственность - он её отнимет. Да, это будет "честный отжим" (типа увольнения по собственному желанию), но тем не менее...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 12:50   #415
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В чистом виде, ни диктатуры ни рынка не бывает. Если рыночный считать естественно-эволюционным, то эволюция она ж такая, кто то сохранился кого то выпилили. И от того, что выпилившие живздоровы выпиленному или задавленному не легче.

Эволюция, ей все равно, она работала и при рабовладении, и в феодализме и тд
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:13   #416
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Эволюция в определённый момент прекращает движение вверх и начинает двигаться внутрь. По крайней мере, в нашем конкретном случае. Она должна накопить какие-то количественные характеристики, прежде чем случится прорыв на качественном уровне.

Собственно говоря, рынок - это типа естественный отбор, диктатура - искусственный.. Какой предпочтительнее - зависит от поставленной перед цивилизацией задачей. НО походу с задачами у нас туго.

И мне не нравится куда мы эволюционируем по рыночному пути. Причем он мне совершенно не кажется естественным...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:20   #417
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Искусственное и естественное - это точки зрения...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:47   #418
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Искусственное и естественное - это точки зрения...
Типа того...

Естественное, это когда оно само насралося и лежит пока само же обратно не рассосётся. А искусственное, это когда на одном конце - белый фаянсовый друг в изолированном помещении, а на другом - система канализации и очистки сточных вод...

И, как говорится, почувствуйте разницу - что вам предпочтительнее...

С людями - точно так же. Как только прекращается искусственный отбор и селекция, человеки деградируют к доминированию по праву самого наглого.

Самые наглые, конечно, тоже проводят отбор, но уже в свою пользу...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.