Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 22:36   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я предпочитаю думать, что мир не прекрасен и не безобразен. Скорее - приятен - неприятен; удобен - неудобен. Если меня кусает слепень - ему удобно, а мне нет, если я его прихлопнул.... наверное - у него был неудачный день.

- Михаль, депрессия - это дискомфорт.... от чего тебе неуютно, а? Иногда бывает тяжело, иногда бывает облегчение.... Всяко бывает. Желаю тебе не экстаза от прекрасного мира, но мудрой рассудительности )))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 03:04   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Желаю тебе не экстаза от прекрасного мира, но мудрой рассудительности )))
А вот я желаю Михаль экстаза дарующего мудрость(мудродарствующего экстаза).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:36   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Мир прекрасен, когда, когда твои чувства и предмет, вызывающий радость или восхищение, сливаются в одном переживании взаимного или даже одностороннего всеохватывающего отклика.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:47   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Мир прекрасен в детстве, когда не сознаешь красоты и отдельности мира.
Мир становится странным и неуютным в отрочестве, когда осознаешь свою отдельность и первые всполохи просыпающегося полового инстинкта.
Мир прекрасен в юности, когда открываешь безграничные соблазны и возможности.
Восприятие мира приобретает оттенки разочарования в молодости, когда начинаешь приспосабливаться к миру, отказываясь от себя как целого.
Мир станогвится полным, сочным, как созревшие плоды, в зрелости, когда добивашься всего, о чем мечтал, но при этом уже туснеют чувства и слабеют порывы мысли, и пытаешься вернуться к тому времени, когда тобой повелевала страсть к жизни и жизненная страсть.
А в старости, наверное, все прошлое, наконец, становится прекрасным, зато настоящее - исчезнувшим, призрачным, а будущее - вообще отсутствующим.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:24   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Мир прекрасен, когда ты тихо закрываешь за собой дверь, тихо сказав оставшимся "До свидания", понимаешь, что там, откуда уходишь, сделала все, что могла и все, что дОлжно и осознаешь - больше тебе делать там нечего....
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:57   #16
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Наташа,это здорово,что ты написала..Я перепишу себе..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 14:40   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А прекрасен ли мир?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 15:28   #18
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Если дофамину с серотонином в нужном количестве и нужных местах головного мозгу, то очень даже. А объективно он никакой, в оное восприятие тоже можно добраться.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 16:29   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Осталось только понять что такое "прекрасность"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 17:31   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.