Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2020, 18:21   #1
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Что заставляет людей сочинять комменты ?

.

наблюдения
.
Youtube.
Ролик.
2600 комментов. При этом сам автор видео НЕ участвует.

"Яндекс-Дзен".
Статейка.
Много-много сотен комментариев.
Автор статьи также не участвует.
.
Вот и думаю... Комментаторы друг с другом не знакомы, их ничего не связывает... Более того, очень часто, написав коммент, автор коммента сюда больше не заглядывает. То есть писано "на деревню дедушке".
.
Для чего, зачем вся эта писанина "в воздух" ?
1.
Наивное авторское тщеславие ; желание видеть свои мыслишки напечатанными;
выставить себя для всеобщего обозрения (пусть меня читает весь мир, ага!).
2.
Детский импульс. "И я !!.. И я тоже могу кое-что сказать!!" (тянет руку как в школе).
Блеснуть умом, значит. . . . Хотя всем пофиг.
3.
В интернете кто-то неправ !..
Cкорей, скорей, объяснить ему, как он неправ.
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.11.2020 в 18:51.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:35   #2
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я редко пишу там, где до меня уже написано много. но ведь из 500 комметнов какой-то был первый, а иной - 10-й. в принципе - дывает так что комменты подсчитаны с ответами. и их не так много, но у интересных хвосты длинные.

А вот если автор закрыл ответы то я и читать не стану скорее всего.
Старый 24.11.2020, 20:53   #3
Фавн2
шорох сознания в чапарале

Фавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастер
Это может быть акт рефлексии - само написание, формулировка. Это может быть ответ самому себе, если его не записать, он может вертеться, записав-высказав его чел симулирует акт общения и мотив надо же ответить может отвлекать, а так раз и как бы завершил разговор. Последствие формы общения не предусмотренного природой - не завершающийся разговор. В нестабильных товарищах выливается в адикцию смотреть ответы, отвечать всем, в интернете ктото неправ и т.п.

Верно для любого соцсетевого.
Старый 24.11.2020, 21:07   #4
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Фавн, да, интересно !..
.
.
И ещё.

Есть люди, к которым подходит характеристика : "В каждой бочке затычка".
... Возможно, у них создаётся иллюзия, что своими лайками и комментами участвуют в жизни страны.))) . Типа, - активная жизненная позиция (так это называлось в советское время).
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.11.2020 в 21:10.
Старый 24.11.2020, 21:19   #5
Алер
Вне традиции

Цитата:
симулирует акт общения ...
Да.
Ведь если ты увлечённо занят делом (тем более, творческим), или если рядом есть неглупый человек, собеседник, -- то зачем, ссутулившись за клавиатурой, постить всякую фигню?....
От душевного одиночества это.

В том числе, и на мозаике, мне кажется, есть такие психологически одинокие люди.

Старый 24.11.2020, 21:38   #6
Фавн2
шорох сознания в чапарале

Фавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастер
Или например у каждого чела есть некоторая потребность в общении (у каждого своя) соответственно при нехватке её можно забить симуляцией акта общения.

Высер в теме - 10 очков. Коммент на ютубе - 1 балл. Инициация срачеемкой темы - 100 баллов, забанить кого-то в персональном разделе - 42 балла. Ну и что нибудь с завязкой на уровни данбара, что типа одним человеком это не забить, нужно покормить несколько внутренних донбарышей. Т.е. например послать Каравана, нахамить Гром, оценить умного собеседника, поприветствовать затычку в бочке(Mikle, привет), создаётся ощущение что поговрил с кучей народа

Ну и каждому надо набрать сколько-то этих баллов. Для душевного комфорту.
Старый 24.11.2020, 22:15   #7
Алер
Вне традиции

Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Инициация срачеемкой темы - 100 баллов ,
забанить кого-то в персональном разделе - 42 балла.
Считаю, что больше.
Баллов 80-90, как минимум !

Старый 25.11.2020, 00:39   #8
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.

Для чего, зачем вся эта писанина "в воздух" ?

.
Я мыслю - следовательно я существую)

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В интернете кто-то неправ !..
Cкорей, скорей, объяснить ему, как он неправ.
.
И это тоже, потому что у большинства людей адреналиньчик слегка повышается. А это затягивает.
Старый 25.11.2020, 00:51   #9
Алер
Вне традиции

.

Я старый лис, -- но и меня тоже иногда что-то толкает отметиться на Ютубе или на Дзене.
...Держусь изо всех сил !

Старый 25.11.2020, 07:19   #10
Караван
Старожил

Караван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастерКараван мастер
Форма общения.
Диапазон причин от безделья до помощи ближнему.
Зависит от ситуации, формы материала, сайта, уровней доступа и проч.
А что заставляет выкладывать наблюдения? )))

А чем наблюдение отличается от коммента и как это связано с оценками? )))
Ответ

Опции темы