Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2020, 23:09   #41
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты же сама говорила, что суть темы раскрывается на двух первых страницах или не раскрывается вовсе. так что пусть развлекаются
Нну....да. Но форум перешёл в занятный режим - иногда кто то из старожилов забегает. Может у кого есть ещё опыт обмана чувств.

Вот к примеру пуэр. Некоторым кажется что он рыбой пахнет. А некоторым- что грязными носками. А некоторым что деревом, черносливом и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:19   #42
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Опять же любопытный факт. Курильщики и без того плохо ощущают запахи. Они уже наказаны.
По разному. Я по чайной школе помню что нет разницы в способности распознавать запахи меж курильщиками и не- курильщиками.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:44   #43
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вот к примеру пуэр. Некоторым кажется что он рыбой пахнет. А некоторым- что грязными носками. А некоторым что деревом, черносливом и т.д.
и все правы жеж. разный пуэр. разная вода. разные люди. нюхали при разной температуре.

я как т в локальной кафэхе перепробовал много вариантов чая. на год идеальным вариантом стал "чёрный простой" - пока его с листьев заваривали, ага. потом пуэр просить стал. а потом они что т с водой намудрили, толь их куда переподключили, толь фильтры накрутили странные - можно стало только кофу пить
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:47   #44
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По разному. Я по чайной школе помню что нет разницы в способности распознавать запахи меж курильщиками и не- курильщиками.
острота падает. когда покурил. быстро оживает. но эт фигня - у меня нюх напрочь отбивает как в волну ароматов за некоторыми попадаю.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:49   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сегодня шла по лесу, нашла что-то похожее на куст черной смородины. Но листья не пахнут. Ну, думаю, все... запахи не чувствую, минут через несколько сорвала я листик малины, где до этого сидел клоп-вонючка и кааак почувствовала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 02:54   #46
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сегодня шла по лесу, нашла что-то похожее на куст черной смородины. Но листья не пахнут. Ну, думаю, все... запахи не чувствую, минут через несколько сорвала я листик малины, где до этого сидел клоп-вонючка и кааак почувствовала
на коньяк переходи. вонючесть та ж, а приятней
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 09:56   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
острота падает. когда покурил. быстро оживает. но эт фигня - у меня нюх напрочь отбивает как в волну ароматов за некоторыми попадаю.
1) да, пожалуй так
2) аналогично кстати. Поэтому духами не пользуюсь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:46   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кста, забавное
когда готовлю что - после нарезки злобного лука чи чеснока иногда на полчаса-час готовку откладывал. бо на нюх ориентируюсь зачастую, в компонентах и уровне готовности - а нос заблокировало нафиг. ощущения - как слепой блин.непонятно куда идти чо сыпануть.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:49   #49
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Про пуэр... Надо делать поправки на разные вкусовые традиции у нас и у китайцев. Гнилой вкус, вкус падали, это хорошо или плохо? Для китайца хорошо, вкусно, они привкус падали специально придают буквально всему. А у нас это сигнал об опасности, об испорченной еде. Пуэр - это ведь сильно гнилой чай, политкорректно называемый ферментированным. Он потому и заваривается так особенно, что "приготовлен".
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 12:20   #50
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Пуэр, я дико звиняюсь шен или шу, какой выдержки и ценовой категории? шу запредельно дешевый конечно пить не стоит. это плохо. Лучше принцессу нури с лимоном.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.