Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2007, 18:05   #21
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну вот, напугала Кварца - или это он за вилкой убежал??
Уважаемый Сэнкс, не могли бы Вы в таком случае снабдить меня персональным набором вилок на два года вперед!
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:08   #22
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Уважаемые форумчане!
Прошу Вас, не сердитесь на меня. В который раз повторяю: психология стала интересовать меня относительно недавно. Я - новичок. Я - многого еще не знаю. Естесственно что многие мои утверждения пока еще - глупы.
Не будьте столь строги к моим словам!
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:00   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Мне, допустим купить страховку надо. С агентом обшаться надо. Как построить общение, чтобы он продал мне ту страховку, которую наиболее выгодно купить именно мне, а не ему продать и т.п.
Самостоятельно или с помощью не заинтересованного лица изучить условия, тарифы выбрать нужный. Придти и купить его. Невзирая ни на какие уговоры. И денег взять в обрез.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 21:11   #24
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
При любом контакте, общении ВСЕГДА удерживай в фокусе своего внимания свои ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ интересы.
При большом желании потсроятся и к твоим первоначальным интересам : в начале пойдут паралельно им, потом слегка переориентируют - ты и не заметишь как твои первоначальные интерессыобновились и скорректировались, и всё вроде бы идёт от тебя. Лишь впоследствии, оглянувшись назад осознаешь - где ты уже не шёл сам, тебя провели :-)
Я бы посоветовала в любом беседе держать инициативу в своих руках, точно знать конечный результат и не отклонятся от него.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:57   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Уважаемый Сэнкс, не могли бы Вы в таком случае снабдить меня персональным набором вилок на два года вперед!
Не, вилки - Тома раздает.
Цитата:
Естесственно что многие мои утверждения пока еще - глупы.
Чего ж в этом естественного?

Кварц, по моему мнению, любое общение - в некотором роде гипноз, внушение. Ты сообщаешь что-то кому-то, этот кто-то сообщает что-то тебе - в итоге ваше поведение - меняется.

Коммуникакция - влияет на поведение по определению.
(Тут еще не упоминали слово "манипуляция" )

"Защититься от гипноза" можно отказавшись от коммуникации. В персональном склепике.

Если при разговоре с тобой, кто-то вдруг резко хлопнет рядом с тобой в ладоши - ты скорее всего обернешься, отреагируешь. Это несловесный гипноз.

Если ты спросишь у кого-нибудь: "Вы не знаете, который час?" - то тебе скажут время (хотя ты напрямую об этом не просил) - это разговорный гипноз.

Если писать тебе в тексте "плохие" слова - то у тебя может испортится настроение. Это, типа, ассоциативный гипноз.

...

Ты лучше ставь себе другие цели.

Например: Как извлекать выгоду из разных ситуаций?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:56   #26
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
не могли бы Вы в таком случае снабдить меня персональным набором вилок на два года вперед!
Начинающим "вилки" выдаются под каждый случай индивидуально.
Говори , что тебя беспокоит конкретно- "вилку" выдам.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:49   #27
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Даааа,есть сейчас очень много мошенников,.вымогателей-они либо звонят по телефону-со следующим текстом:"Ваш муж(сын,племянник.друг) наехал на женщину с ребенком.Они скончались.Мы сейчас заводим уголовное дело,надо приехать -привезти деньги в размере....,иначе-мы посадим его в камеру,где сидят уголовники.."
Конечно,это рассчитано-на испуг.
Или мошенник-например.хочет продать некачественный товар,ходит по подъездам,предлагает,заходит в квартиры..
Так что делать-не пускать,не верить,не разговаривать?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:11   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Так что делать-не пускать,не верить,не разговаривать?
Проверять не пробовала?
Позвонить якобы попавшему в беду родственнику.
Спрсить удостоверение и позвонить в отдел соц защиты работнику якобы соц защиты который пришел к вам. И т д
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 01:19   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мишель

Последний расклад расчитан на тех, кто готов "покупать закон" ради своих близких. Мошенники именно на это и расчитывают. Если же выбрать пункт - "для меня и моих близких всё жолжно быть только по закону", то мошенники пролетят сразу и с гарантией. Но этого мало. Стоит сразу соглашаться на условия мошеников, попросив их чуть-чуть времени на сбор нужной суммы, но не собирать деньги, а сразу звонить в милицию, только с другого телефона. Потом идти на встречу со "спасителями" уже под прикрытием опергруппы. Понимаю, что это лишний гемор, но должен же кто-то останавливать этих гадов...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 15:29   #30
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Даааа,есть сейчас очень много мошенников,.вымогателей...
Мишель! ИМХО то, о чем Вы говорите - вопрос социальной инженерии.
Подробного материала по данному вопросу я не встречал, но познакомился с методами, используемыми в СИ (социальной инженерией, social ingeneering) посетив вот эти ссылки:
http://www.citforum.ru/security/arti...ng/index.shtml;
http://www.citforum.ru/security/articles/soc_eng/
Вы правы, если хотите направить разговор на то, что гипноз и мошенничество связаны между собой: имеет место применение гипноза в преступных целях, пользуются им и цыгане.
Причем я считаю, что "цыганский" гипноз - и есть то, что более всего связывает между собой гипноз и СИ.
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность, внушение, гипноз, защита, нлп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.