Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2019, 19:34   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Оскорблённая (разъярённая) "невинность" как способ самоидентификации

Общество оскорбленных. Как задетые чувства становятся способом самоидентификации


Эта статья — вольная адаптация поста английского писателя и публициста Кенана Малика, специалиста в области истории науки, автора книги «В поисках морального компаса: глобальная история этики». Мысли, высказанные ученым в 2011 году, настолько отражают происходящее вокруг, что не грех их повторить еще раз.

Оскорбляются не только верующие. Оскорбляются феминистки на букеты по случаю 8 Марта. Оскорбляются на возмутительные выходки Джереми Кларксона. Оскорбляются родители, увидев фото учительницы своего ребенка в купальнике. Оскорбляются женщины, считающие недопустимым отказ клиентки от картины в исполнении потерявшей глаз художницы, и устраивают злополучной заказчице интернет-травлю.

Чувства оскорбленных могут быть разными, как и их причины, но знаете, что их объединяет? То, что для разрешения таких случаев вовсе не требуется вмешательство закона!

Если вам кажется что-то неуместным, просто скажите об этом. Если вы сталкиваетесь с провокацией, достаточно указать человеку на недопустимость подобного поведения и игнорируйте его дальнейшие высказывания. Если вас оскорбляет чей-то вид, просто не смотрите. Если вы возмущены поведением заказчицы, выразите поддержку художнику. Законодательство не обязано регулировать ваши личные чувства и причины их возникновения.


Складывается ощущение, что мир определяет себя через оскорбление. Раньше говорили: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Сегодня можно сказать: «Скажи мне, что тебя оскорбляет, и я скажу, кто ты».

Христиане, мусульмане, атеисты, либералы, феминистки — любая группа людей стремится самоопределиться через степень возмущения, которое она может испытать. Каждый хочет считать, что его чувства задеты больше, чем чувства окружающих.

Оскорбление стало разменной валютой. Но мы же на этом не останавливаемся. Мы хотим карать недопустимые мысли и высказывания; жаждем наказаний за наносимые нам оскорбления; желаем возмездия за расовую или религиозную непримиримость. С той же силой мы готовы заклевать каждого, кто попирает базовые человеческие права. И чем же в таком случае завзятый либерал отличается от радикального исламиста?

https://knife.media/offended/?utm_re...zen.yandex.com
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 19:40   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
С большим удивлением в течение нескольких месяцев наблюдала я за православным участником форума по единоборствам. Сей господин любую беседу о религии вообще стягивал к обсуждению православия, а поскольку православных в нашем обществе...ну сами понимаете, тема моментом превращалась в срач до потолка.
Застукали этого господина за сим деянием отнюдь не сразу, но потом отследили и поняли что очень ему хочется страдать за веру. Разумеется ему немедля было выдано желаемое, и много. После чего он нас покинул, видимо решил что страданий для входа в рай мы ему сделали достаточно.

А если серьёзно. Вы обратили внимание как широка и популярна хейтерская деятельность в инете различных сообществ? Маскулисты, феминистки, чайлдфри, вегены, кто-то ещё, скачут аки блохи по всем тематическим пабликам, и оставляют везде следы своей самоидетификации?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 20:12   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.
Да. Эти люди действительно во всё это верят. Они не тролли, они в самом деле настолько двинутые.
...Троллить их не просто легко, - а очень легко.
Проблема лишь одна. Они наслаждаются статусом жертвы. Они с готовностью отвечают на любые провокации, и мечтают стать "объектом травли"... Если же их никто не трогает, они сами находят причины для расстройства.
(с)
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 20:18   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Они не тролли, они в самом деле настолько двинутые.
Разве? По моему их тексты провокативны и конфликтогенерирующи.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 20:38   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
их тексты конфликтогенерирующи.
Согласен.
.
P.S.
Мы слегка по-разному толкуем понятие "троллинг". В моём понимании, это развлечение, игра (иногда издевательская, но игра; забава, притворство).
Напротив, -- у адептов SJW* и подобных, всё искренне и всерьёз.
_____________
* Social Justice Warriors, борцы за социальную справедливость.
.

Последний раз редактировалось Алер; 23.03.2019 в 20:51.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:17   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
О хейтерах в примерах



Это я только что стырила ВК. На что тут рассчитывают? На хейтинг в отношении жён. Но в принципе подростки реагируют очень адекватно. К примеру один пишет: "где? где она взяла яд рыбы Фугу? ". Угадайте чей это ребёнок ?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:28   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
На что тут рассчитывают?
Это называется "дорвались до интернета !"
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:35   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Как задетые чувства становятся способом ..........
"Если кто-то не отвечает на мой вопрос, - значит он дискриминирует меня!
Если кто-то хочет разговаривать со мной, - значит он хочет меня изнасиловать!
Если кто-то не хочет разговаривать со мной, - значит он угнетатель и шовинист!
Если кто-то спрашивает меня о чём-то, - значит он тупой!
Если кто-то спрашивает не меня о чём-то, - значит он не уважает меня!
Если кто-то мне помогает, - то он сексист!
Если кто-то мне не помогает, - то он угнетатель!"
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:38   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если она и правда отравила - это уголовное дело, если жена не при чем, то тоже уголовное дело о клевете

А быть гонимым сейчас реально престижно. Может как-то придает значимости?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:48   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Меньшинства должны иметь преимущества перед большинством".
.. Это деструктивная ультралевая идеология на современном Западе.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.