Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 09:47   #1
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Рецепты о еде и любви

Доброе утречко. это эпиграф:




Вчера, 02:59 #32 скво
НИКТО



Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 1,972



А чо это опять мессаги удаляете? Ужсс.


__________________
Кто никогда ни за что поперёк сучка не ударит - раб очевидности. Он и чурки иной не расколет.(с)

http://s48.radikal.ru/i121/0912/66/4ae24e2b8fe0.jpg






А в мозаичном братстве - не поняла из правил - принято модерировать свои темы? хорошо бы, если бы да. но если и нет - не беда, хотя конечно...
Я приглашаю сюда Тутгром и Скво для обмена кулинарными опытами и совместного модерирования темы, если у меня как у автора такое право есть. если вы что0то сочтёте отравой - дайте знать, я удалю. причин можете не объяснять - я вам поверю на слово.
Итак:
Кухня, как и секс, как и любовь бывают трёх видов (может их и больше, но я знаю только три, если что - добавляйте, всем места хватит), а именно: Огненная (горячая, солнечная), Тёплая (спокойная, солнечная, лунная) и холодная (без комментариев). к холодной кухне относится фаст фуд, приготовленные на скорую руку бутерброды с кошатиной или неизвестночем, полуфабрикаты, не домашние пельмени и т.п. У много народу, выполняющего аккуратно супружеский долг - и секс такой, он и сводит в могилу, не только мужчин, но и женщин, делая их бесплодными и фригидными. Рецепты холодной кухни я буду, если могу модерировать, удалять. без доказательств. по ощущению. попробовав на язык. Скво и Гром прошу мне помочь. с ощущениями у вас лучше, чем у меня. особенно это относится к СКВОрушке, певчей птичке, которая не сидит в клетке, а повсюду летает, летает и песни поёт. Скво из моей темы нельзя банить! Категорически нельзя!
Тутгром, знаю, хорошая хозяйка. у неё есть масса секретов. хочу у неё поучиться готовить вкусную еду себе и людям. Оля, научи меня готовить - я тебе спасибо скажу.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:12   #2
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
простой салат для возлюбленного двух видов. огненная кухня.

вид первый. Прелюдия.
Один качан зелёного свежего нежного салата берём и мелко режем. сваренные вкрутую четыре яйца распределяем так: три из них мелко режем в салат. четвёртое режем пополам повдоль и укладываем посредине как два ярко-жёлтых солнца. если мы хотим, чтоб солнце было одно - режем яйцо поперёк. одну половинку делаем солнцем, а из другой сооружаем лучи, изрезав её на дольки. лучи располагаем вокруг солнца. можно по вкусу добавить оливки, маслины, зелёный горошек или жёлтую кукурузку, тёртую сырую морковку или яблочко из рая - а можно и не добавлять. как хотите - полная свобода. тут всё дело в заправке. салат заправляется маслом. подсолнечным - по вкусу и по кошельку. нерафинированным, дешёвым. пахучим, рафинированным утончённым дорогим или дешёвым, оливковым или маслиничным - жутко дорогими, но для возлюбленного ничего не жалко. можно заправить и сметаной, если все очень устали и хотят сегодня впасть в детство и вспомнить материнскую грудь. можно маянезом заправить - это будет поострее. только вот перца не надо - он тут совсем не уместен. ни перец, ни горчица, ни томатный соус. Это прелюдия к обеду. далее следует обед. салат аппетит возбуждает, и не только аппетит.

вид второй. Отрава.
тут всё дело в заправке. отравой будет заправка. хотя и сам салат подкорректировать не мешает. яиц останется трое - солнца нам здесь не надо. и никаких изысков - горошков там, кукурузков, маслин и прочих излишеств. только яйцо и салат. яйцо как напоминанье о том, что должна быть жизнь, о том, что должно быть солнце, а его, чёрт возьми, нет! салат надо уксусом заправить. яблочным девятипроцентным. заправить, не разбавляя уксус. как следует от души. и тут уж никаких прелюдий. везде в холодильнике пусто. и нет никакого обеда. и нечего больше в доме есть.
Но здесь есть два условия, обязательные к исполнению, без них нельзя салат готовить - а то это стоит дороже, дороже, чем кажется нам.
1) для салата должны быть ПРИЧИНЫ, веские и очень уважительные. серьёзные главные причины. например, насилие и убийство, убийство чужой свободы. без причин приготовленный салат вызовет из небытия пролетающий с крыши вирпич, который убьёт по голове. будьте осторожны, милые дамы, храните здравомыслие, или выкиньте этот рецепт, никогда не используя его.
2) возлюбленный должен быть честно предупреждён об отраве и о её причинах. он может сам сделать выбор: есть салат или не есть. может самолично его выбросить. вы-то его не ешьте! и не давайте детям! детям такое нельзя! только
но только, выбросив салат, он остаётся сегодня и без обеда, и без секса, пока не изменит реальность, пока не исправит свой грех, пока не включит снова солнце.
Ателя отсюда - забаньте. ему сюда вовсе нельзя. он ещё совсем ребёнок и ничего не понимает. это для взрослых людей.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:29   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Тутгром, знаю, хорошая хозяйка. у неё есть масса секретов. хочу у неё поучиться готовить вкусную еду себе и людям. Оля, научи меня готовить - я тебе спасибо скажу.
ИМХО - готовить (вкусно, красиво, празднично) - это одно. А вот rjhvbnm каждый день и чтобы не надоело это есть, да еще на нескотлько человек с несовпадающими вкусами - это сложнее.
Поэтому я плохая хозяйка - вчера вообще никого не кормила, потому что не было вдохновения... и сейчас нет..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:31   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
приноси сюда свои рецепты.
Готовить еду я не люблю.

А те зелья, что я творю - выносить на широкую публику я, пожалуй, не буду.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:42   #5
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ирис - к тебе обращается Ахматова Анна Андреевна:

В этой комнате колдунья до меня жила одна,
Тень её ещё видна накануне новолунья,
Тень её ещё стоит у высокого порога,
И задумчиво и строго на меня она глядит.
Я сама не из таких, что чужим подвластны чарам,
Я сама... но, впрочем, даром тайн не выдаю своих.

Ты молодец, Ирис, желаю тебе всех благ, которые ты сама себе желаешь. я ещё буду выкладывать рецепты, угощайся. они простые и готовить долго не надо. может и полюбишь готовить.
К сожалению, Ахматова не обо мне писала. хотя я тоже не подвластна чарам, но тайны обычно выдаю потоком и даром, поскольку мне их не удержать, они как извержение вулкана, которым я не управляю.
Однако, пока мне кажется, что эти потоки не загрязняют ноосферу. хотя есть и другие мнения, но они, я так понимаю, в меньшинстве. а так "на всех друзей не угодишь - себе же только навредишь" (Сергей Михалков из басни "Слон-живописец написал пейзаж"). В конце концов, я не стодолларовая купюра и не тысяча евро и не обязана нравится всем и всегда. так-то.
пока побежала по делам, а потом буду выкладывать рецепты и сюда, и в методичку, и в Берна. это всё суть одно и тоже (для тех, кто понимает о чём я)
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:05   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Тёплая кухня

Тёплая кухня.
Тёплая кухня предназначена прежде всего для детей. В ней нет ни огня, ни подвоха. Огонь ведь детям не игрушка, детей мы честности учим, не ставя их перед подвохом. Тёплая кухня сладка, молочна, бела, хрустяща и полна разнообразных фруктов, как райский сад. В тему анекдот о ребёнке:
- Бабушка, а что такое Рай?
- Рай – это там, где деревья, яблони, сливы и груши, там, где зелёные киви и ананасы растут.
- А-а-а-а! значит Рай – это компот?

Ну да- ну да. Девочка пяти лет совершенно права и устами младенца глаголет истина. И в самом деле Рай – это компот. Вот компот мы и сварим.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:09   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
компот

Варенец.
Свободный компот
Райский сад.
Берём всё, чего есть под рукой. Если яблоки немного испортились – обрежем, употребив хорошую часть, а плохую – выкинем свиньям – свиньи тоже есть хотят. Поступим так же и с грушей, апельсины добавим и киви, можно положить бананы, сливы, алычу, ананасы, чернослив. В общем что есть в доме – то и ладно. Всего кладём по вкусу. Можно добавить сахар, а можно не добавлять. Чтоб было не очень сладко – добавим немного лимону, а кто не любит лимону – не добавляйте лимон. Компот будет разноцветен – жёлт как Солнце и светел, красен от малины и клубники, как богородичная кровь, синь от чёрного винограда, как богородицын плащ, зелен от яблок и киви, как трава нашей жизни, которая растёт из головы нашей матушки-земли. Компот даётся детям и мужчинам, женщинам тоже можно. Пьётся он не в одиночку, а всей семьёй и с друзьями, только без алкоголя. Алкоголь там противопоказан – не добавляйте его. Пусть пьют его мужчины отдельно и запивают компотом, припоминая, что в каждом сильном и страшном мужчине сидит где-то маленький мальчик, который любит компот.

редактирование:1) бананы из компота убираем. в реале я никогда не клала их туда, эт фантазия разыгралась. а реальная фея из реала, которая не дружит с компом сообщила мне, что бананы сделают всё склизским из-за крахмала. так что бананы подаём отдельно на закуску.
2) варенец отличается от компота тем, что в нём нет сахара, а в компоте есть. однако, они оба хороши.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 05.11.2020 в 20:22.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:11   #8
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
тортЕГ простой, как пять копеек

Овсяный тортеГ для Винни-Пуха.

Возьмём стакан геркулеса из пачки «Ясное солнце» или из другой пачки, или из прозрачного пакета, главное – чтоб не мелкий, главное – чтоб не крупный, главное, чтоб золотистый, как золотое сеченье, как точка совершенства, как гармония в себе. Трое возьмём яичек (Бог ведь Троицу любит) взобьём их с сахаром или без сахара их взобьём. Взобьём их миксером иль вилкой, тем – что есть под рукою, тем, что случайно попалось – ведь случайностей нет. Потом мы добаим мёду – три столовые ложки – ложки должны быть большие – как любит Винни-Пух. Всё это перемешаем, тщательно – тщательнее! Чтобы всё было ровно, гладко и аккуратно, вкусно сладко, приятно, весело и хорошо. Выложим всё в сковородку – только Тефаль не надо! Тефаль, как гласит реклама, думает всё время за нас! А думать за нас не нужно – у нас и свои умы есть, головы есть и мысли, и думать мы можем сами. В общем – нужна сковородка нам не для думанья! Лучше взять сковородку бабушкину чугуну, или мамину железну или занять у подружки или купит в магазине. Только будьте осторожны! Нельзя покупать что попало! Следите – ведь в ней вы ТОРТЕГ бедете печь для детей. Руками вы поводите над выбранной сковородко – и ждите – что она скажет. Можно ли в ней готовить? Что? Кому? И когда? Выложив на сковородку золотистую массу – поставьте её в духовку ровно на двадцать минут. Или поставьте на тридцать. Сорок – уже многовато. Десять – ещё маловато. В общем – найдите меру и золотую средину, чтоб выпекать тортег. Главный признак готовности – золотистая корка сверху и снизу торта, появится – вынимай! Он остынет немного и должен быть украшен фруктами или кремом, сливками взбитыми кверху, ягодками, лимоном, апельчином, клубникой – вместе всем или порознь – это ведь дело вкуса и зависит от того, кому вы печёте тортег, когда, зачем, почему. Кормите тортегом мужа, если у него беды, если он зол и сердит. Тортег ему поможет вспомнить счастливое время, и принять его внутрь, как принимают лекарство. Женщинам тоже можно – тортег годен для всех.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:14   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
самое сложное. следите, чтоб не село и не подгорело

Безе с изюминкой в виде орешков и ягодок.
Это самое сложное блюдо. Печётся под настроенье, печётся под вдохновенье – иначе всё сгорит. Взбиваются белки круто с сахаром по вкусу, сбиваются до того, когда отрываешь миксер от взбитых белков – они следом тянутся и застывают, как купола церквей. Значит яйца готовы – поставьте их в холодильник, минут на пятнадцать не больше – чтобы чуть-чуть охладилсь, чтобы чуть-чуть отдохнули и в себя пришли. Потом вы их ложкой на протвень и в каждую кучку-бизешку кладите что-нибудь какбы такое… ну например, кладите грецкий орешек, арахис или фундук, или мускат душистый или кладите миндаль. Это как будто символ солнечного ян-начала. Орехов на свете много, как много на свете мужчин. У каждого свой характер, но всем хорошо в безе. Потом мы добавим иньку – её в другие безешки – возьмём без косточки вишни, клубнички или малинки, яблочка малый кусочек или ещё что-нибудь. Можно взять и оливку или солёной маслинки – женщин на свете много – и разные все они. Однако, каждая хочет попасть в свою безешку, чтоб было бело и сладко, хрустящее и хорошо.
Ну а кто туда не хочет – ради Бога – сидите отдельно, свеся с подоконника ножки на улицу в никуда. Не ходите в безешку – сидите одни на окошке и думайте о чём хотите – но нам вы тоже не нужны.

Дополнение: в качестве начинки можно использовать и толчёное в ступке печенье. Вы имеете на это право, во-первых, вы – не баба яга и у вас е ступа, а ступка. Внимательно вбирайте деревянную ступку в магазине. Во-вторых поэт Маршак, загнавший себя в переводы и заткнувший себе рот, кроме нескольких стихотворений, написал :
Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
Идень, и ночь, и день, и ночь.
Особенно эффективно бизе с начинкой из печенья в исполнении феи, потерявшей сон. Воду в ступе и ступой толочь не производительно, т.к. ничего кроме воды – не получится. А получать из воды воду означает зря тратить силы.
Если вы толчёте ступкой сто-то другое, не воду у вас получается либо
1) порошок – как в случае с печеньем, орехами, кофе, фасолью не варёной либо
2)пюре как в случае с картофелем, тыквой, свёклой, морковью, фасолью, гречневой и рисовой кашами и прочими варёными

Безе с начинкой из печенья готовится для беззубх бабообразных мужчин
чтобы сделать безе ведьминским достаточно натолочь туда ступкой стекла. это горячая кухня. очень горячая. потому некоторые не любят безе. не будем уточнять кто, хотя это был слонёнок. мой муж любит очень. но я не хочу стекла для него м сделала печеье.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 09.07.2010 в 05:42. Причина: дополнение
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:15   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Гороховый суп

Копченую рульку
Положим в кастрюльку.
Отварим, посолим и зелень добавим,
Засыпем гороха и луком приправим.
Картошку порежем и в варево бросим
Корней сельдерея и перца попросим
КолбасЫ, сосиски, обрезки мясного
Все бросим в кастрюльку и варим по новой.

На маленьком огне упарить все степенно
Петрушку и кинзу добавить непременно
И с гренками подать в огромной желтой плошке
Как музыкален суп, с горохом и картошкой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.