Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Транзактный анализ В этом разделе собраны темы, относящиеся к транзактному, сценарному анализу - всё, так или иначе относящееся к Эрику Берну.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 11:01   #61
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Механик полагает что такой способ усвоения материала довольно продуктивен
квит интересуется, почему Механик о себе всегда пишет в третьем лице?
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:06   #62
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
квит интересуется, почему Механик о себе всегда пишет в третьем лице?
У него дедушка индеец. А у индейцев традиция такая.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:44   #63
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Что-то улыбнуло...

Ирина, смотри, ты пишешь:
Цитата:
я довольно тупая...
Кокетничаем? Позиция "собака снизу"?
Цитата:
... и очень не люблю правил.
Точно?
Тогда о чём вот эта твоя фраза (в контексте о поведении ноовежских продавцов):
Цитата:
при этом ко мне относились с уважением и в высшей степени корректно.
таковы там правила торговли. иначе - их увольняют.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:58   #64
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Да, Гелла, спасибо. но это признаки моей шизофренической двойственности, т.к. я ОДНОВРЕМЕННО ужасно тупая и страшно умная. совершенно беззащитная и очень сильная. ненавижу правила, но люблю порядок и законы, которые не люблю. трудно понять? мне тоже. голова взрывается с треском. а проще быть не умею. потому что проще - это рабство. а рабой я быть не хочу. уж лучше выключить свет.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:05   #65
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Ирина, почитай ОШО.
Лично я очень люблю его книги.
У него есть замечательная фраза, что-то типа:
"С тьмой бороться бесполезно, - сама борьба, - она бессмысленна.
Просто - впусти свет...
И тьма рассеется сама."

Поэтому, прежде чем выключать свет, постарайся повнимательные присмотреться к тому, что лежит в основе твоего двойственного отношения к чему-либо.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:16   #66
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
я ОДНОВРЕМЕННО ужасно тупая и страшно умная
Поочередно. У тебя бывают подъемы и спады настроения. Начинай замечать эту поочередность.

Впрочем, терапию ты не заказывала.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:23   #67
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Спасибо, Сэнкс, тебя я не боюсь. ты добрый мишка и не кусаешься совсем. и я тебе верю. Берн далеко - где-то, а ты тут рядом. может нам пройти в консультарий в закрытый раздел? я не боюсь. а анализ здесь я всё же продолжу. потихоньку. мне Берн интересен. и я совсем не обижусь, и мне даже будет не больно, если ты его снесёшь в корзину. это дело твоё.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.