Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 03:32   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Агааааа!!!! Прикольно. Как игра.
Я говорю в таких случаях полу-ироничным тоном с "кошачьим" примурлыкиванием:
"Чем я Вам могу компенсиииррррровать потраченные нерррвы. Муррррк??!" И - да - делаю такие глаза и ресничками "хлоп-хлоп".

:-))))))))))))))))))
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:38   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
ТРЕБОВАНИЕ извинений, - это с высокой долей вероятности предъява (враждебный акт), и целью оной является стремление победить, побудив или заставив противника сдаться (признав свою неправоту).

В требовании извинений нет стремления к примирению.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:16   #23
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Агааааа!!!! Прикольно. Как игра.
Я говорю в таких случаях полу-ироничным тоном с "кошачьим" примурлыкиванием:
"Чем я Вам могу компенсиииррррровать потраченные нерррвы. Муррррк??!" И - да - делаю такие глаза и ресничками "хлоп-хлоп".

:-))))))))))))))))))
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:29   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Агааааа!!!! Прикольно. Как игра.
Я говорю в таких случаях полу-ироничным тоном с "кошачьим" примурлыкиванием:
"Чем я Вам могу компенсиииррррровать потраченные нерррвы. Муррррк??!" И - да - делаю такие глаза и ресничками "хлоп-хлоп".

:-))))))))))))))))))
отож...а пацикам им проще... ...купил куст, и дело в шляпе.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:08   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
ТРЕБОВАНИЕ извинений, - это с высокой долей вероятности предъява (враждебный акт), и целью оной является стремление победить, побудив или заставив противника сдаться (признав свою неправоту).

В требовании извинений нет стремления к примирению.
+1
Либо примиряться нет причины и вражда - личная неприятность противника, пусть себе требует извинений и дальше, понервничает.
Либо я сообразил, что был глубоко не прав, тогда не извиняться надо, это ничего не исправит, надо как-то изменить отношение к себе. Это трудно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:30   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Либо примиряться нет причины
Хороший враг тем и отличается от плохого друга, что такого врага можно пожелать себе в друзья, а такого друга - и врагу не пожелаешь.

Даже если примиряться нет причины - почему нельзя потребовать компенсации за моральный ущерб?

Или теперь - только в рублях? Почему нельзя потребовать компенсации морального ущерба в извинениях?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:01   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Всегда считала, что хамов надо ставить на место.

Насчёт отсутствия стремления к примирению. Это что, "a must" ? Если есть стремление к примирению отлично, если нет, то выжимать его из себя ни к чему.
Требование извинений говорит о том, что тот, кто нанёс обиду, не извинился за что-то - это разве стремление к примирению?

Если женщина позволяет мужчине при себе ругаться матом, курить, неуважительно с собой обращаться, то это ведь её проблема, не так ли?

Женщина, уважающая себя, равно как и любая личность независимо от пола, уважающая себя, не может равнодушно воспринимать свинское к себе отношение. Это нормально.

Мужи, с которого надо тебовать извинений за оскорбление, - не мужчина, а так))) погулять вышел.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:04   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Хороший враг тем и отличается от плохого друга, что такого врага можно пожелать себе в друзья, а такого друга - и врагу не пожелаешь.

Даже если примиряться нет причины - почему нельзя потребовать компенсации за моральный ущерб?

Или теперь - только в рублях? Почему нельзя потребовать компенсации морального ущерба в извинениях?
Хороший враг, это какой? Просто разошлись во взглядах на что-то, сшиблись лбами?
В таких случаях можно извиниться за форму, если она оказалась непремлимой, и продолжить спор/вражду другими выразительными средствами.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:06   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Хороший враг, это какой? Просто разошлись во взглядах на что-то, сшиблись лбами?
В таких случаях можно извиниться за форму, если она оказалась непремлимой, и продолжить спор/вражду другими выразительными средствами.
Вот именно.

Значит можно таки извиниться, если человек тебе враг?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:07   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
почему нельзя потребовать компенсации за моральный ущерб?
Потребовать можно. Но это, по моему мнению, может помешать человеку с точки зрения поиска своих "косяков". Ведь требование компенсации - это требование от собеседника признать вину. Сообщить ему, что "я, мол, считаю тебя - виновным!" Но мое убеждение таково, что декларировать другого человека - виновным, это и есть КОСЯК. Большой.
Цитата:
Мужи, с которого надо тебовать извинений за оскорбление, - не мужчина, а так))) погулять вышел.
Т.е. то, что ты оскорбилась на что-то (на что многие не оскорбятся) дает тебе право навесить ярлык и отправить мужа на прогулку?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.