Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 17:10   #181
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Программа это не услуга. В общем случае.
Обновления, доступ к определенным ресурсам и т п это услуга.
Тома, а что такое "общий случай"?

Если передается ПО с исключительными правами, то прога (в общем-то случае ) - нематериальный актив.
Если передается ПО с неисключительными правами, то дорогостоящую прогу (обычно свыше 40 т.р., зависит от учетной политики организации) и сроком использования свыше 12 мес. учитывают как расходы будущих периодов.
Если ПО передается БЕЗ документального подтверждения наличия именно ПО (а так бывает тоже довольно часто), то пишут акт на те или иные услуги, например - услуга по продвижению сайта (а не именно сайт), услуга по доработки 1С (а не конкретные дописанные блоки) и учитывают единовременно и именно как услугу. Вряд ли Крысолов оформлял свою "услугу" как объект интеллектуальной собственности
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:17   #182
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Законы относительно содержания программ были приняты недавно, и там есть статьи за вредоносный код. Но я специально оговорил, что программа не портит ничего чужого, просто постепенно перестает работать. Это не противоречит закону, поскольку неоплаченная программа работать и не обязана. Даже если считать, что закон имеет обратную силу. Заказчик, не оплативший программу, не имеет к ней никакого отношения, и все, что он может с ней сделать - это стереть. Если он с ней делает что-то другое, то это незаконно. Жаловаться не на что. Сделка не совершена. Можно заключить другую сделку, но на условии роста цены. Поскольку я сам определяю стоимость моей работы.
Так что и по понятиям я прав, и по закону я прав. Либо у меня нет денег и у него нет программы, либо у него программа, а у меня деньги. Это справедливые варианты. То, что попытка надуть во что-то обошлась - ну так такие попытки часто во что-то обходятся, и тот, кто пытается жить обманом, должен быть в курсе.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:32   #183
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Так что и по понятиям я прав, и по закону я прав. Либо у меня нет денег и у него нет программы, либо у него программа, а у меня деньги. Это справедливые варианты. То, что попытка надуть во что-то обошлась - ну так такие попытки часто во что-то обходятся, и тот, кто пытается жить обманом, должен быть в курсе.
Согласен.

Но всё же интересно понять, почему заранее не предупредить заказчика о возможных последствиях в случае неуплаты с его стороны?

Из-за желания выявлять и учить/наказывать, мягко выражаясь, не честных заказчиков? Может желание заработать в двое больше? Просто азарт?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:38   #184
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
\. Сделка не совершена. Можно заключить другую сделку, но на условии роста цены. Поскольку я сам определяю стоимость моей работы.
Сделка не ЗАВЕРШЕНА. Заказчик вправе требовать соблюдения первоначального договора. Как и исполнитель, кстати.
Твое требование увеличения цены незаконно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:40   #185
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Заказчик вправе требовать соблюдения первоначального договора. Как и исполнитель, кстати.
Заказчик вправе.
Заказчик правом не воспользовался.
Исполнителем предложена новая сделка.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:43   #186
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Но всё же интересно понять, почему заранее не предупредить заказчика о возможных последствиях в случае неуплаты с его стороны?
Потому, что хочется верить, что первая договоренность: я тебе товар - ты мне деньги - она действует.
Потому, что говорить "знаю-знаю, вы все одинаковые, вы, небось, тоже меня кинете, так я на этот случай вона чё..." - как-то довольно мерзко. А вдруг напротив человек порядочный, который и не планировал тебя кидать? И за что его ты будешь обвинять в пакостях заранее?
Потому, что вера в честные деловые отношения и человеческую порядочность - живёт, а опыт "сын ошибок трудных" тыкает тебя носом периодически в обратное. И вот это противоречие хочется как-то разрешить, оставив себе возмоджность НЕ ОБИЖАТЬ возможно порядочного заказчика подозрениями...
Как-то так у меня...
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:45   #187
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Но всё же интересно понять, почему заранее не предупредить заказчика о возможных последствиях в случае неуплаты с его стороны?
По двум причинам. Во-первых, если заказчик с самого начала собирается меня кинуть, то он в этом случае и не станет давать мне заказ, а обманет кого-нибудь другого. А во-вторых, они, заказчики, тоже хитрые, могут и какую-нибудь более сложную шкоду придумать. Ну и, конечно, хочется верить в человеческую порядочность.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:47   #188
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Потому, что хочется верить, что первая договоренность: я тебе товар - ты мне деньги - она действует.
///возмоджность НЕ ОБИЖАТЬ возможно порядочного заказчика подозрениями...
Как-то так у меня...
так же.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:48   #189
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
так же.
и меня посчитайте
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:52   #190
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Заказчик вправе.
Заказчик правом не воспользовался.
Исполнителем предложена новая сделка.
Все зависит от условий первого договора.
А именно, что приводит к окончанию договора или к его расторжению.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.