Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 19:11   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Флуд - истинная сущность общения в сети?

Модераторам, наверно, это знакомом, да и не только им. Часто изначально серьезная тема, в которой обсуждаются важные для кого-то проблемы, постепенно превращается в пустую болтовню, а то и просто заполняется флудом. Хочется взглянуть на это явление глазами психолога исследователя, коим я не являюсь, но иногда, временно, все же хочется встать именно на эту позицию. Мне последнее время стало казаться, что стремление пофлудить - это и есть основная сущность человека. То есть обсуждение серьезных тем - это нечто эфемерное, "наносное". Реальное же общение происходит именно при флуде, и не имеет конкретного информационного содержание, и сводится к стебу и выяснению отношений. Неужели это и есть истинная, глубинная сущность человека. Или я в чем-то не права?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:12   #2
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Флуд всему голова.

А если серьёзно. Зря заменять русские слова на иностранные, пытаясь охарактеризовать это явление. Темболее с психологической высотки. Грозит непонимаем. Явление есть, но не флуд, а беспредметный разговор. Мои наблюдения за этим явлением показали, что больше всего к тому чтобы писать не по теме, уводить дискуссию от первоначального её толка, свойственно женщинам. И Механику.(он вчера не только занимался флудом, но и переходил на личности в теме про неосталинизм).

Но темы простых разговоров ниочём - очень популярны.

Последний раз редактировалось Makinson; 12.12.2008 в 19:51.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:23   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
О!
Надо Иеро предложить такую фишку: ограничение на количество постов в день от участника. Вот тогда народ будет думать, что писать, а что нет.


Цитата:
Часто изначально серьезная тема, в которой обсуждаются важные для кого-то проблемы, постепенно превращается в пустую болтовню, а то и просто заполняется флудом.
Да, если автор темы попустительствует этому. Я, например, важные мне темы чищу без сожаления. Иногда "задним числом". Мне проще, т.к. я - модератор. Однако любой участник форума может обратиться в совет форума с просьбой чистить его тему. Некоторые уже так и делают.
Цитата:
Мне последнее время стало казаться, что стремление пофлудить - это и есть основная сущность человека.
О многих вещах судят "по себе". Признайся, тебе хочется иногда пофлудить в серьезных темах?
Цитата:
То есть обсуждение серьезных тем - это нечто эфемерное, "наносное". Реальное же общение происходит именно при флуде, и не имеет конкретного информационного содержание, и сводится к стебу и выяснению отношений.
Во флуде есть польза - он дает эмоциональную составляющую для темы, добавляет к ней интереса. Вопрос только в дозе. Впрочем, это универсальный принцип.
Цитата:
Неужели это и есть истинная, глубинная сущность человека. Или я в чем-то не права?
Это одна из присущих человеку сторон. Есть интеллектуальная, есть эмоциональная, ...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:36   #4
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Часто изначально серьезная тема, в которой обсуждаются важные для кого-то проблемы.... То есть обсуждение серьезных тем
А что это такое?

" Прекращается ли наша жизнь с плотской смертью, это - вопрос самой великой важности, и редкий человек не думает об этом. Смотря по тому, верим ли мы или нет в вечную жизнь, и поступки наши будут разумны или бессмысленны. Всякий разумный поступокнепременно основывается на уверенности в бессмертии истинной жизни.
Поэтому первая наша забота должна быть о томЮ, что бы разобрать и понять, что именно в жизни бессмысленно. Нокоторые лди всеми силами трудятся над тем, что бы уяснить себе это. Они признают, что от этого должна зависеть вся их жиэнь
Другие люди, хотя и сомневаются в бессертии, но искренно мучаются своим сомнениям и считают его за величайшее свое несчастие. Они ничего не жалеют, что бы толькоузнать истину, неустанно ищет её и считают это самым главным делом своей жизни.
Но есть и такие люди, которые вовсе не думают об этом. Их небрежность там, где дело идет о них самих, удивляет, возмущает и пугает меня."
(Влас Паскаль)
-------
Цитата:
"Часто изначально серьезная тема, в которой обсуждаются важные для кого-то проблемы, постепенно превращается в пустую болтовню, а то и просто заполняется флудом. Хочется взглянуть на это явление глазами психолога исследователя"
Мои глаза: если кому-то важно, то флуд там особо разводиться не будет.
------
Цитата:
"Реальное же общение происходит именно при флуде, и не имеет конкретного информационного содержание, и сводится к стебу и выяснению отношений. Неужели это и есть истинная, глубинная сущность человека. Или я в чем-то не права?"
В чем-то: это же форум с психологическим уклоном. Здесь всё это очень важно практика
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:34   #5
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А вы заметили, что все серьёзные темы скатываются к одному и тому же?
Войне полов, раз, как нас дурит начальство, два, личное жизнеописание или где яйца дешевле, три, сам такой, четыре, кто добавит?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:59   #6
vasiliy1221
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1
vasiliy1221 разбитый витраж
Любую тему можно всегда привести к одному и тому же концу.... К той которая наиболее ближе к человеку и которая его мучает в повседневной жизни... Я так считаю!
__________________
Автосёрфинг бесплатная реклама для ваших сайтов
Поисковая раскрутка сайта.
Форум для вебмастера
vasiliy1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:04   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но конец у всех разный. Поэтому и расползаются темы. Каждый пытается говорить о "наболевшем" в итоге рождается нечто объемное и многогранное
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:50   #8
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
больше всего к тому чтобы писать не по теме, уводить дискуссию от первоначального её толка, свойственно женщинам. И Механику.
Будем надетяться, он до этой темы не доберется.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:09   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я женщина - значит мне можно пофлудить даже на тему флуда. На любом форуме кроме тем есть ещё и просто живое общение. На форумах складываются какие-то личные отношения и взаимодействия - и подчас общение с каким-то близким тебе человеком перетягивает на себя внимание. Эмоциональное. Приват-приватом. Но иногда хочется сказать что-то именно по сабжу, но в то же время личное. Другой человек отвечает на такой пост - лично - и понеслась...

Форум - это по-любому не только информационное хранилище, это ещё и живое динамичное сообщество, в котором, как и в жизни, происходят совершенно разные вещи. Иногда проносятся "подводные течения", на которые тоже как-то реагируешь в темах, в общем - любой здоровый форум - живой - это форум с флудом. Другое дело, что это дело надо как-то организовывать и дозировать. Не жёстко, но верно. Чиста в серьёзных знАчимых темах, "попустительство" в темах не особо важных, ситуативных.

Этот сложный выбор в основном лежит на модераторах, суперах и Админах. И если политика руководства грамотная - никто не в обиде. И темы живут и развиваются, и флудит народ переодически - как в отведённых для этого местах, так и в неположенных. Это нормальная жизнь нормального форума. И искоренить флуд НЕ ВОЗМОЖНО. На Мозайке руководство - ИМХО - грамотное -и ваще спасибо им за их нелёгкий труд.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:09   #10
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Надо Иеро предложить такую фишку: ограничение на количество постов в день от участника. Вот тогда народ будет думать, что писать, а что нет.
О!Круто придумано.Все разбегутся...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, модерирование, флуд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.