Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 19:17   #21
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Мари, а почему, когда стала "плохой девочкой" - "щастья" не прибавилось? Совесть замучила?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:40   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не-а, совесть же "отключила" , вернее подвернула "на минимум" - экспериментировала. А не прибавилось не знаю почему. Подход - видимо - был не тот. Говорю же - не там искала.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:17   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А еще проще - перестать считать грех - грехом и не совершать его уже по другим причинам,
Хм...ну если ты перестал считать грех - грехом, то какая разница совершаешь ты это, или нет?

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вот именно. Если твои поступки не наносят вреда кому-либо, зато доставят радость тебе - то в чём грех?
Типа очень радостно иметь жену ближнева своего...если никто не узнает, то и греха нет...всем ведь хорошо...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У меня с моей совестью... отношения.. не самые радужные. :-)))))
Это есессна...мораль и совесть - это привнесённые извне качества...

Цитата:
Грешить какбЭ.. не надо и нииизззя..
Да лан...это тя просто ЗАПУГАЛИ...в этом мире позволено ВСЁ...

Цитата:
Первые 27 - 8 лет я с совестью фактически во всём соглашалась, слушалась её и была "хорошей девочкой" - пришла в ТУПИК.
Нуууу....ээээ...тя же это устраивало...ты ж соответствовала нормам...

Цитата:
ППЦ какая моральная, а щщщастя нет.
За-то честная...

Цитата:
Плюнула, заткнула совесть.
Как посмела...кто пазволил?
Цитата:
Стала "плааахаяяя", аморальная - а щщщатя как бы тоже не намного больше. Хихик!!!
Это как эта?....из честной в нечестные...вот так разом...28 лет моральная а потом бац и в амораловку...да нууууу...не верю я вамс...

Цитата:
В общем счастье и совесть пересекаются мало..
Mari...проста никто не знает, чё такое счастье?...этому нет конкретнава определения...вот и путаница...

Цитата:
Как жить ниииинаааююю - и "правильно" не то, и "неправильно" тоже не то.... :-))))))))))))
Хм...Mari...а рази ты жила?...не ну в сам деле...ты можешь назвать свою жизь - ЖИЗНЬЮ?

Цитата:
"грешить или не грешить" - ХЗ...
Хе-хе...Mari...прикол в том, что ты понятия не имеешь, что такое грех....но изначальна запугана праильными или напраильными делами...

Цитата:
От "договора" с собой и другими зависит
О как......договор нада подписывать кровью...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
и от мотивации соблюдать/не соблюдать конкретный договор.
Прааааильна...свечку поставил в церкви и дело в шляпе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:40   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Прааааильна...свечку поставил в церкви и дело в шляпе...
Неее, свечками нееее... Я с себя ни за один из своих выборов - моральных или аморальных ответственность снимать не собираюсь. Чё наживу, за то пусть и отмеривают. А свечками и подаяниями "прощения" заслуживать - это малодушие и трусость, и желание снять с себя ответственность. "мы люди..., мы слабы..., мы не виноваты..." Нееее.
Я смелая!!!! Иногда Чудо, иногда Чудо-вище. Всяко бывает. А из моральности сразу бух в аморальность - знааааииииишь как прикоооольно. Ууууу!!! Круче самых высоких горок. Тока люди шарахающццА, которые знают твой один образ и тут УАУУУ - ты чиииво это так кусаешься? Короче - Еси в ад, значит, в ад. Но в хорошей компании АднАзнАчнА. :-))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:46   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Типа очень радостно иметь жену ближнева своего...если никто не узнает, то и греха нет...всем ведь хорошо...
Ну тут-то явный вред для ближнего.
А я, кажется, упомянула про "никому не наносит вреда". Желаете анлизировать мои мысли, тогда берите их не кусками, а целиком.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:49   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Если "грех" - это внутреннее понятие, то лучше не грешить (никакого выигрыша не получишь), если "грех" - инородное внешнее табу - то на усмотрение (греши но не попадайся).
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:49   #27
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Не, Лиса, ближнему никакого вреда...глаза не видят, желудок не страдает...А жене все веселее...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:01   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну тут-то явный вред для ближнего
.

Какой?...никто ничего не знает...всем хорошо...

Цитата:
А я, кажется, упомянула про "никому не наносит вреда".
А вот если б прознаааааалиии....тогда да, ГРЕХ...

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Желаете анлизировать мои мысли, тогда берите их не кусками, а целиком.
Я учту ваше пожелание...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:43   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Полагаю, что сделанная гадость не станет меньшей гадостью. если про неё будет известно не всем.
Так что этот довод не пойдёт.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:36   #30
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Я с себя ни за один из своих выборов - моральных или аморальных ответственность снимать не собираюсь.
Ну типа ты и судья и обвиняемая.
Ладно, бывает. Только непонятно кто законодатель тогда и зачем законы были составлены.

Цитата:
свечками и подаяниями "прощения" заслуживать - это малодушие и трусость, и желание снять с себя ответственность. "мы люди..., мы слабы..., мы не виноваты..." Нееее.
Где такое видела?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.