Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 16:20   #1
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
кто как варит борщ?

После нескольких лет семейной жизни вышли на идеологическое противоречие - люди, спасайте брак от распада!!!

Соц. опрос - как большинство варит борщ?

Свеклу обжариваете вместе с другими овощами, или морковку-лук обжариваете, а свеклу отдельно, не обжаривая?

ну и вообще технологию у кого какая, интересно было бы услышать
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:31   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А какое именно противоречие грозит семейному счастью?? В чём яблоко раздора?

↓↓ Тынц
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:31   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Свеклу обжариваете вместе с другими овощами, или морковку-лук обжариваете, а свеклу отдельно?
Как люди интересно живут, я свёклу не обжариваю

Моё ИМХО в борщах выражено так:
Зимний
Курица (прочее мясо я не люблю) режется на куски, варится на медленном огне с добавлением лука целиком, моркови распопаламленной и лаврушки.
Мясо изымается из бульона, в бульон кидается свёкла натёртая на крупной тёрке, и картофель шинкованный мелкими кубиками (не забыть промыть после зачистки и шинковки), когда всё почти доварилось, туда же капуста, предварительно мелкошинкованная и размятая руками с солью и перцем (для чего - быстро сварится и будет приятно хрустеть).
Далее туда же крошится мясо курицы, и всё это снимается с огня для настаивания.
На сковороде обжаривается лук, морковь, болгарский перец, и помидоры в указанной последовательности. Модно туда же острый перец, вместе с болгарским.
Содержимое сковородки бухается в кастрюлю, сверху засыпается укроп, и опять настаивается минут 15-30.
Всё.

Летний борщ холодный (да-да, есть и такое извращение, кто не знал )
Принято считать, что холодный летний борщ – это тоже самое что зимний, только без мяса. Но капуста, которая присутствует в борще в холодном блюде представляет собой редкостную гадость . Поэтому лучше делать без неё, с большим количеством болгарского перца.Всё прочее тривиально: натёртую свёклу и шинкованный мелкими кубиками картофель залить водой, и варить до готовности картофеля. На сковороде обжарить лук, морковь, немаленькое количество болгарского перца. Когда все ингредиенты обжарятся, добавить мелкошинкованные помидоры, чёрный перец, и пассеровать пока помидоры не превратятся в томатный соус .В отличие от «зимнего» борща укроп лучше добавлять уже в тарелку.Заправить можно кефиром, а можно соусом Дзадзыки, или чем-то приближенным к нему, вкус блюда получается более изысканный .
Дзадзыки:Огурцы очистить от шкурки, натереть на тёрке (по классике – на мелкой, я натираю на крупной), и отжать сок . Посолить, добавить соль и натёртый чеснок ( я не добавляю, не люблю чеснок), немного лимонного сока, и замесить всё хорошим йогуртом , посолить и перемешать.На 3 средних огурца приблизительно 1-2 зубчика чеснока, 1-2 столовуе ложки лимонного сока и 100 гр. Йогурта.
Что чем заменить:Чеснок – свеженатёртым чёрным перцем Греческий йогурт – смесью сметаны и кефира а так же сметаны и майонеза, а так же смесью кефира и сметаны. Ну и самый простой вариант – просто кефиром.Если соус получился густой - неплохо выходит если намазать его на хлеб, поданный к борщу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:37   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Лентяи варят борщ так :
Ставлю варить бульон и варю свеклу в другой кастрюле. Когда сварится бульон мясо разбираю и режу сразу на кусочки, кости выбрасываю кладу перец, капусту. Лук-морковь пассерую, свеклу (вареную) уже чищу и режу соломкой, все в бульон. Картошку ваще не кладу. Солю, добавляю лимонный сок и чеснок.
Все.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:37   #5
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
А какое именно противоречие грозит семейному счастью?? В чём яблоко раздора?
чуть не закончилось фехтованием на кухонных ножах

яблоко раздора - утверждение, что обжареная свекла - это гадость, и вкус борща портит
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:41   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
яблоко раздора - утверждение, что обжареная свекла - это гадость, и вкус борща портит
Мнение что обжаренная свёкла - гадость - не поддерживаю,
а мнение что вкус борща она портит - целиком и полностью
На мой сугубо ИМХОшный взгляд основная овощная нота в борще должна быть болгарско-перечная и помидорно-укропная, с лёгким привкусом чеснока.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:42   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А ведь говорили мы о борще, то ли тут то ли на Зеркалах...
Мне борщ нравится со свекольной ботвой - с палочками и молодыми листиками, ну и капусты побольше главное - наваристая косточка и мясо нужной жирности
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:46   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
яблоко раздора - утверждение, что обжареная свекла - это гадость, и вкус борща портит
Это твоё мнение или жены??

Лично для меня нет большой разницы. Я обжариваю в уксусе свёклу если она молодая или её цвет недостаточно насыщенный. Есть такая - с полосочками... исключительно ради сохранения цвета... а вовсе не из-за вкуса...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:49   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
На мой сугубо ИМХОшный взгляд основная овощная нота в борще должна быть болгарско-перечная и помидорно-укропная, с лёгким привкусом чеснока.
Не-не-не... только не болгарско-перечная... помидорно-чесночная - ещё туда-сюда...

Главный вкус в борще - кисло-сладкий. Плюс чеснок... И сало... как ни странно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:50   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
По разному готовят.
Я вот иногда использую печеную свеклу .
Но жарить ИМХО свеклу неправильно. Надо тушить.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.