Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2018, 17:36   #21
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
О каких инвестиционных условиях можно говорить в условиях гражданской войны? И конца края на Украине этой войне пока не видно.
Понятно, рыбку ловить в мутной воде всегда приятно, заработать можно много предприимчивым людям, но вряд ли речь может идти о законном заработке. Да и вообще непонятно что будет с властью, законами и со страной в ближайшие несколько лет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:36   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Понятно, рыбку ловить в мутной воде всегда приятно, заработать можно много предприимчивым людям
Именно !

Цитата:
но вряд ли речь может идти о законном заработке.
В таких ситуациях в стране эти границы размыты... между законным и не-вполне-законным.
-
-
А по поводу "инвестиций" совершенно согласен с тобой.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 20.02.2018 в 18:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:09   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Единорог - стартап, оценочная стоимость которого взлетела до миллиарда долларов и выше. Впервые данный термин был использован известным венчурным предпринимателем Эйлин Ли в 2013 году. На тот момент существовало 39-ть «единорогов». Сегодня же в мире их насчитывается уже 229, которые суммарно стоят 800 млрд долларов.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 02:27   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Телеграмма:

Тем, кого это касается:

LinkedIn не захотел меня признавать под прежним неймингом и с моего полусогласия (компромисс) переименовал меня в [Samirat's (Natasha)]. Это не прям в лоб переименование, скорее мы на уровне распознавания слегка схитрили. Теперь по этому запросу Google выдает качественную ссылку на МФ. С хорошим списком толковых тем.

К месту - для карьерного и профессионального развития LinkedIn рекомендую.

К осведомлению, поскольку в текущем периоде вижу смысл в частичной честности.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 14:48   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
О каких инвестиционных условиях можно говорить в условиях гражданской войны? И конца края на Украине этой войне пока не видно.
Мммм ... Вообще-то именно сфера АйТи демонстрирует устойчивый рост и дефицит кадров. Показатели впечатляющие. Так, словно, АйТи эксперты понимают истинную природу текущего исторического момента/периода.

Цитата:
Понятно, рыбку ловить в мутной воде всегда приятно, заработать можно много предприимчивым людям, но вряд ли речь может идти о законном заработке. Да и вообще непонятно что будет с властью, законами и со страной в ближайшие несколько лет.
Любой коммерческий старт-ап, в любой сфере - это всегда риск. Да, соглашусь - ваши СМИ гипер-сконцентрированы на описании ужасов украинской действительности и ни слова о прогнозах и развитии.
Думаете - это случайно ?) Я тАк не думаю.

Средства
Манипулирования
Идиотами

Просматривала ваши СМИ. 3 недели неотползала от монитора. Ощущение, что россиские медиа-менеджеры залипли на клавише [Майдан Достоинства Двадцать Тринадцать] то ли опасаясь подобного в Эрефии, то ли в уппямой позиции стремления к справедливости и правде относительно Беркутов и Крыма. Блин, это ж тянется с 2013, а на дворе уже 2018. Как вы там еще не отупели? - для меня - загадка. А вы, мозаичники заметно не отупели, что в моих глазах подняло вашу значимость кратно.

Все, закругляюсь - тема травматичная для вас - если с пониманием воспримите то, что я здесь проозвучила - уже будет само по себе и не мало.

Продолжение темы следует - собираю контент в группы, чтобы выкладывать последовательно.

Скажу вам - классная эта жизнь - когда будильник становится бесполезным девайсом, а расписание моделируешь сама. Бетран Рассел написал прекрасную Оду Праздности, да свЕ!тится его имя в памяти потомков! АйПи!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:11   #26
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я правильно понимаю, что достаточно чтобы кто-то вложил в свежеоткрытую фирму миллиард долларов, чтобы она считалась "единорогом"?
Причем, не в долг дал, а вложился в акции. Долг повиснет минусом на балансе и единорогом оно считаться не будет.
Ну и что в этом такого особенного? Открыл кто-то большой дочернюю фирму - вот вам и "единорог". Он же не обязан заявлять что она "дочерняя".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:26   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Я правильно понимаю, что достаточно чтобы кто-то вложил в свежеоткрытую фирму миллиард долларов, чтобы она считалась "единорогом"?
Имхо, нет. Миллиард должен быть в активах фирмы, чтобы она считалась единорогом, т.е. в имуществе компании - как материальном (например продукция фирмы), так и интеллектуальной собственности, типа патентов и т.п.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:13   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что достаточно чтобы кто-то вложил в свежеоткрытую фирму миллиард долларов, чтобы она считалась "единорогом"?
Причем, не в долг дал, а вложился в акции. Долг повиснет минусом на балансе и единорогом оно считаться не будет.
Ну и что в этом такого особенного? Открыл кто-то большой дочернюю фирму - вот вам и "единорог". Он же не обязан заявлять что она "дочерняя".
Для меня лично термин "единорог" иронично со-звучен нашему "сферический конь в вакууме". Выделю слово - иронично именно. Мы, кстати, на этом форуме напрасно в 2006-2008 так лихо оперировали этим термином, обесценив его.

Такая потрепательная динамика выдавила из форума интеллект программистов, которые не балаболы по определению. В итоге мы оказались в среде психологии в разговорном жанре, а наша славная ТРИЗ осталась где-то за кулисами.

В предверии мирового финансового кризиса 2008-2009 года мы, форумом могли шагнуть на три ступеньки вверх, тогда как бОльшая часть планеты была вынуждена слелать два шага назад.

Отвечая на твой вопрос: я принциписльно не зануривалась в специфику венчурного инвестирования, чтобы не отсвечивать в реале своими наклонностями и интересом.

К тому же - я с определенных времен четко понимала к кому я пойду за инвестицией, если она мне понадобится, НО только после того, как решу маркетинговую головоломку.

А для этого мне нужно было время и опыт наблюдения за рынками и главным образом - за поведением потребителей, как меняется их потребительское поведение под влиянием смены рыночных условий.

Потому что Маркетинг - втюхинг и впаринг для обывателя. В действительности - это активность, направленная на потребности, в первую очередь, а в ключевом смысле - это работа с ценностями.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 11:41   #29
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
. Да, соглашусь - ваши СМИ гипер-сконцентрированы на описании ужасов украинской действительности и ни слова о прогнозах и развитии.
Ну давай о прогнозах и развитии. У вас там сигаретами поштучно уже торгуют? Если нет - то вот тебе бизнес-идея для стартапа...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 27.02.2018 в 11:45.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:14   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну давай о прогнозах и развитии. У вас там сигаретами поштучно уже торгуют? Если нет - то вот тебе бизнес-идея для стартапа...
Это не устойчивая потребительская традиция, потому что характерна для периодов войн и кризисов, которые не вечны.

На дороговизну сигарет производители табачных изделий гибко реагируют эконом-предложением с удешевлением фильтра, упаковки и т.д. К месту - в Украине табачная отрасль - одна из лучшим образом организованная, включая маркетинг продукта и сбыт.

Покупатели (поведение): переключаются на более дешевые предложения, на фальсификат, н!о главное - выданная по просьбе угостить сигаретка становится символом дружественности и взаимовыручки. Читай - способом удовлетворить потребность в социальном одобрении.

Не понимаю какую потенциальную идею ты видишь в продаже сигарет поштучно. Как именно может быть организован сбыт.

Если ты о приложениях (учет и контроль), регулирующих потребление - они бесполезны - любой курильщик прекрасно управляет своим запасом на автопилоте. Ему доп.операции - лишние.

☆☆☆☆☆

А вот ... когда государство дорастет до понимания, что такой порок, как курение в социальном аспекте может быть поставлено, например, на службу научных разработок, например, в области поиска и наработке клинических испытаний препаратов от рака ... тогда - Да! Потому что часть курильщиков будут легитимизированы в глазах социума, а часть задумаются о том, во что они инвестируют свое здоровье и изыщут способ расстаться с вредной привычкой.

Тк.ск. Осознанное Курение - как источник доходов в государственный бюджет.

Ну ... ... теперь Ты расскажи Мне какую идею ты видишь для старт-апа в сфере продаж сигарет поштучно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.