Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 17:06   #111
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Цитата:
Че врага распознал??
Увы, совершенно не тянешь даже с натяжкой. Даже просто собеседник пока что выходит из тебя откровенно слабый.

Цитата:
На твой прямой вопрос- какое религиозное учения я исповедую? Отвечаю прямо - я исповедую познание Себя.
А можешь конкретно, без виляний ответить на вполне чётко заданный вопрос? Мол, хожу в такие-то культовые сооружения, читаю вот такие Писания, считаю их истинными. Или наоборот - не хожу, не читаю, а считаю так и так. Это не трудно, не нужно даже распинаться и подробно расписывать. Тезисно и чётко.

Цитата:
На твой прямой вопрос- какое религиозное учения я исповедую? Отвечаю прямо - я исповедую познание Себя.
Так что моя «мировоззренческая картинка» строится не на механизме веры, а на знании.
Пока что вообще этого не заметно.

Цитата:
мои сущности все вполне проверяемые.
На примере, пожалуйста. Что это такое, и как проверяется.

Цитата:
....так вот начни с букваря, с самого себя.
Как бы это помягче тебе сказать... Чья бы корова мычала.

Цитата:
Прежде чем оперировать чем-то посредством разума, надо этот разум заиметь...Тот разум, что имеется в распоряжении у личности вовсе не разум, а обычная картотека с пыльными карточками. Это хозяйство по возможности желательно отключить вовсе, иначе из этих воображаемых картинок не выбрацца.
", - сказал торчок, лизнул марку с ЛСД и ушёл смотреть "красочные мультики".
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:07   #112
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Самират, это все хорошие вопросы, но на них очень сложно ответить четко, однозначно и коротко. Прежде чем оперировать чем-то посредством разума, надо этот разум заиметь...Тот разум, что имеется в распоряжении у личности вовсе не разум, а обычная картотека с пыльными карточками. Это хозяйство по возможности желательно отключить вовсе, иначе из этих воображаемых картинок не выбрацца.
Вступаем на хрупкий лед замысла Люцифера - где мир, как конструктор, который можно пересобирать. Мы не можем вшить разум, И не можем его преобразовать, внушить. Можем менять динамично привычки ... переписывать паттерны.

На вопросы можно ответить, подвергнув человека заполнению анкет. Или создать тренажер. ... С задушевной беседой. Вопрос - вкаких интерьерахэто реализовать.

Идеально - государственные центры социальной поддержки. Там можно быстро наработать опыт и статистику. Есть траффики людей. Плюс будет видна динамика общей картины.

Мысли глобально, действуй локально. (c)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 21:00   #113
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира


__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:07   #114
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Self
Увы, совершенно не тянешь даже с натяжкой. Даже просто собеседник пока что выходит из тебя откровенно слабый.
Да,наверное ты прав, я слабый собеседник. Бывает начну общение, но по ходу как-то быстро теряю смысл его продолжать.

Вопрос темы: «Что мы можем знать о Боге?» Думаю, не совсем корректен. Тут не стоит вести речь о «мы». Можно жить в одном монастыре или в одной келье...но каждый будет знать о Боге нечто своё ( а может и не знать, а просто воображать) . Думаю, этот вопрос индивидуальный. Правильнее было бы: «что я могу знать о Боге?»
Подобное познается подобным. Чтобы познавать Бога у человека должна быть часть подобная Ему. Так называемая Душа. Душа живая, реально присутствующая в его жизни. Исаак Сирин сказал: «Душа видит истину Божию по силе жития»...Вообщем-то это и есть формула необходимая для решения этой задачи. Очень емко, коротко и тезисно...что нужно делать человеку желающему познать. Увеличить силу жития души. Думаю, в этом и есть основная задача верующего ( иногда её называют - спасение).
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 21:43   #115
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Цитата:
Чтобы познавать Бога у человека должна быть часть подобная Ему. Так называемая Душа. Душа живая, реально присутствующая в его жизни. Исаак Сирин сказал: «Душа видит истину Божию по силе жития»...Вообщем-то это и есть формула необходимая для решения этой задачи. Очень емко, коротко и тезисно...что нужно делать человеку желающему познать. Увеличить силу жития души. Думаю, в этом и есть основная задача верующего ( иногда её называют - спасение).
Чтобы познать Чебурашку, у человека должна быть часть подобная Ему. Так называемые Уши. Уши живые, реально присутствующие в его жизни. Крокодил Гена сказал: "Уши видят истину Чебурашки по силе жития". Очень емко, коротко и тезисно...что нужно делать человеку желающему познать? Увеличить силу жития ушей. Думаю, в этом и есть основная задача верующего (иногда её называют - дружба).
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:18   #116
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Self



Чтобы познать Чебурашку, у человека должна быть часть подобная Ему. Так называемые Уши. Уши живые, реально присутствующие в его жизни. Крокодил Гена сказал: "Уши видят истину Чебурашки по силе жития". Очень емко, коротко и тезисно...что нужно делать человеку желающему познать? Увеличить силу жития ушей. Думаю, в этом и есть основная задача верующего (иногда её называют - дружба).
Забавно.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:23   #117
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Цитата:
Забавно.
Это полностью переносимо на то, что вы написали выше - забавно.

**

Так какое течение, говорите, вы исповедуете?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:39   #118
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Чтобы познавать Бога у человека должна быть часть подобная Ему.
Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь. (C)
Так он тебя не поймёт, но может быть он вот так поймёт:

Те религиозные течения, которые подобно христианству постулировали личностный характер бога и богоподобие личности человека, далее были вынуждены вести весьма тщательные и тонкие наблюдения за проявлениями этой личности. Причем история этих наблюдений насчитывает много сотен лет, и там, среди всего прочего есть весьма любопытный материал.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 24.05.2018 в 22:53.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 23:01   #119
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь.
Так он тебя не поймёт, но может быть он вот так поймёт: ....
Да?? А я вроде стараюсь ближе к опыту простого атеиста...типа подобное растворяется в подобном...должно же это прозвучать как -то знакомо?? Бревну, конечно, можно порассуждать о Боге, верить там или не верить ....но чтобы Его познать...да даже просто хоть как-то приблизиться к пониманию... нужно обладать чем-то гораздо более.... ммм...тонкоматериальным и высокочастотным по вибрациям, чтобы связь была с Источником. Или опять звучит забавно??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 23:04   #120
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Self

Так какое течение, говорите, вы исповедуете?
Да не "исповедую" я никакое "течение". Живу просто.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, мироздание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.