Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Основы собственного психоразвития > Вопросы и отчёты по упражнениям курса
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы и отчёты по упражнениям курса Собственно, этот раздел предназначен для реботы на этом заочном курсе. Здесь желающие создают свою тему и ведут дневник курса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 12:03   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Дискурс на тему коммуникативных упражнений

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Область моих интересов - социальная психология.

Рост количества людей, имеющих проблемы с социальной адаптацией, заставляет задуматься о том, что высокие технологии - палка о двух концах. О социальной дезадаптации есть несколько тем (что это за явление, чем оно вызвано, как проявляется).

↓↓ ...
Ты даже не представляешь как я каждый раз упираюсь в "Чорд!", когда попадаю на втои наработки и вспоминаю об упущенной возможности проговорить где я была до и в момент 14-17 июля...

Ты когда-то верно описала в сценарии мой тип, как менеджера, способного вывернуть магазин белья на изнанку в целях улучшений - точно так точно - если я вгрызлась, я буду маниакально следовать и отстреливать до тех пор пока не уверюсь, что необратимые улучшения, запускающие процесс иновационного подхода к продажам в конкретной точке наступили... Ответственность по рискам, естественно делигирую на непосредственных координаторов процессов в этой локации.

Как бэ - это плохо; с другой стороны - те, кто меня знают, понимают что в основе лежит исключительно исследовательски-поисково-аналитическая мотивация. Вынести моск я могу легко, талантливо, ударно, хирургически и грубо молотом по наковальне. да.
Все на уровне импровизации и по Станиславскому.

Но! При такой природной тяге - вдург выяснилось, что лучшим способом моего взаимодействия с миром и пространством оказалось сбор и переработка урожая ягод.

Ты даже не представляешь - как я своершенно случайно обнаружила кайф в срезании каждой гроны черной смородины, обрезании кустов красной и переработке йошты.

14-17 я не спала, я ударно переработала все, что успела, получила 6 способов консервации с низким содержанием сахара, жидкой консистенции джем, который можно пить небольшими глотками на ходу (дети в школе; студенты в сессию; солдаты на фронете; пациенты в больнице и т.д.). Что-то около 120 баночек по 200 и 375 гр.

И вот я и хотела спросить: я к чему так случайно и неожиданно социально адаптировалась, если сказала: все! кто в лес, кто по дрова, а мой отпуск - июль в ягоднике. (???)
вот так.

- - - - -

Жаль, что в этом форуме нельзя открыто поговорить и поотвечать на вопросы специалистов, чтобы разобраться в когнитивных отличиях такого психотипа, как Самират.

Особенно обидно, что с 2004 года Европейская Ассоциация Психологов моим изменениям и биохимии уделяет пристальное исследовательское внимание и изучает меня под микроскопами и группами молодых психиатров. Вот так, мы, хоть русские, хоть украинцы, пардон, ментальные бескультурные жлобы просираем себя сами, в своем социальном окружении.

По заключению местного отделения ЕАП, я отношусь с категории личностей, которые способны воздействием на личность, корректировать ее психиатрические отклонения и заболевания. Где-то так и есть. да.

Обидно, что я не могу передавать часть своего опыта, который безусловно субъективен, но все же - социально не бесполезный.

- - - - - -

И еще меня выдрачивает как кто-то здесь охренел до такой степени, что мне твои Авторские тексты попадаются на каждой 7 ссылке в запросе по определенному ключу. И я, с...уко уже придумала как я вычислю и пристегну Турнитином эту овцу к своей ноге, на поводок, за который буду дергать каждый раз, когда потянет над кем-то поиздеваться.

Приблизительно так же, как здесь принято издеваться над тобой, мной и еще парой-тройкой научно-оринтированных умов.

Вот так.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:29   #2
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Насчёт этого:
Ответственность по рискам, естественно делигирую на непосредственных координаторов процессов в этой локации.
Типа:
1) за успех хвала начальству, а подчинённые не при делах.
2) за неудачу позор подчинённым, а начальство не при делах.
И?
Здесь только я вижу кривоумие и уродство?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:46   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
↓↓ ...
И?
Здесь только я вижу кривоумие и уродство?
улыбнуло...
чтобы сломать кривую коммуникацию, в нее нужно внедрить кривую логику

или как сломать правила, разнести вдребезги регламенты.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:21   #4
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, начнём с того, что кривая коммуникация крива именно в следствии того, что базируется на кривой логике, а потому - твоё предложение боротся с кривой коммуникацией при помощи внедрения в неё кривой логики выглядит, хм, несколько парадоксально (подобно предложению боротся с туберкулёзом при помощи введения больным оным палочки Коха).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:06   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Наташа, начнём с того, что кривая коммуникация крива именно в следствии того, что базируется на кривой логике, а потому - твоё предложение боротся с кривой коммуникацией при помощи внедрения в неё кривой логики выглядит, хм, несколько парадоксально (подобно предложению боротся с туберкулёзом при помощи введения больным оным палочки Коха).
конгруэнтными могут стать только одинаковые кривые в зеркальном отражении.
подобное притягивает подобное и порушает единство.
борьба противовположностей.
Иии! клин вышибают клином.
- - - - - - - -
можно пробовать развивать коммуникацию в сторону совершентсва/улуччшений... какой рациональный смысл развивать кривое...? косорукое...

давай не оффтопить здесь. открой тему, если не сложно и Лиса нам поможет аккуратно выйти, мы порушаем вектор темы, чего мне не хотелось бы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:11   #6
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, не имею ничего против (только тему открой ты, а уж я присоединюсь к обсуждению чуть позже).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.