Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2016, 02:46   #201
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
... хотела процедить сквозь зубы что-то в духе: зато обе живут в одной голове,
так я с этим бы и не спорил

Цитата:
но решила, что это - не конструктивно. и захотела квиту доказать, что на проблему нужно смотреть шире. хоть и решение может быть локальным.
дык в чем спор то? смотреть шире - это просто уже из области логистики в другую область переходит, которая ширее )))))

тут бы тоже не было никаких возражений )))

Цитата:
с твоей стороны все доводы выглядели обоснованными.
мотив был - показать квиту беспечность категоричных суждений.)))
неубедительно!!!!!

шутка

Наташ, я сразу понял, о чем ты и к чему клонишь

можно было там сразу прийти к консенсусу

(хотя тогда конечно не было бы такой жаркой перепалки с афой)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 03:13   #202
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
ну... если это называли стратегией ..., то либо наслушались, либо ... как-то надо было назвать.
решение - стратегическое. ведущее к изменению поведения всех даже сравнительно независимых филиалов.
изменение - мелкое. так и процесс итеративный.
Цитата:
возможно.)
сам маркетинг по себе, как наука - сплошная компиляция. мне, кстати, по основам маркетинга влепили четверку за смелое высказывание о том, что я в маркетинге науки не нашла - сплошной коктейль из психологии, социологии, экономики и математики.
оперативный - на ближайшую перспективу.
операционный - изменяющий операции и процедуры.
Одна из особенностей англоязычной военной терминологии состоит в том, что в ней в течение долгого времени не было слова для того, чтобы обозначить средний уровень мысли и действия между тактическим и стратегическим: тот уровень, который охватывает битвы в их динамической тотальности, на котором разрабатываются, обсуждаются и применяются общие методы войны. Как мы увидим, этому была одна вполне уважительная причина. Но она уже не столь актуальна после того, как я ввел понятие оперативного уровня (operational level), сегодня повсеместно распространенное-как в американских, так и в британских полевых руководствах и привычно применяемое в сочинениях по военному делу[65]. Конечно, это вовсе не было моим изобретением. В традиции континентальной военной мысли немецкий и русский эквиваленты этого понятия прошли долгую историю и занимали в ней центральное место[66]. Обе они подчеркивают важность именно оперативного искусства войны как высшей комбинации, превосходящей простую сумму ее тактических частей. Сами по себе виды оружия взаимодействуют друг с другом на техническом уровне стратегии; войска, прямо противостоящие друг другу, сражаются на тактическом уровне; но на оперативном уровне мы впервые встречаемся с борьбой руководящих умов с обеих сторон. Это уровень, на котором применяются общие принципы войны, как в глубоко проникающем наступлении бронетехники или при глубокой обороне; стратегическая бомбардировка ключевых узлов в противоположность ударам по противнику на линии фронта; многослойная противовоздушная оборона кораблей ВМФ и другое, подобное этому. Именно на оперативном уровне должно осуществляться текущее командование всеми вовлеченными в бой войсками, и, прежде всего, это уровень битвы в целом, со всеми его приключениями и злоключениями.
Границу между тем, что является оперативным, и тем, что является тактическим в методах ведения войны, в текущем руководстве боем и в самих боевых действиях, очень трудно определить абстрактно и очень легко на практике. Там, где отдельные рода войск и их особая тактика как, например, подводные лодки и особая тактика подводных лодок или же артиллерия и артиллерийская тактика сами по себе уже не определяют результаты битвы, потому что в ней заняты также другие рода войск и другие тактики, там мы выходим на оперативный уровень. Опять же, там нет необходимости в произвольных определениях. Рассматривая каждый эпизод боя, мы можем различить в нем естественную стратификацию между оперативным слоем и тем, что лежит ниже или выше его. И, конечно, разделительная линия между тактическим, оперативным и стратегическим также ассоциируется с возрастающими масштабами действия и с большим разнообразием средств.
Лютвак Э. Стратегия. Логика войны и мира.


Цитата:

можно пробовать давать дополнительно с отсрочкой платежа и правом возврата неликвида те товары, которые покупатель у себя не продает.
вопросы: чего бы такого тебе привезти дополнительно? и чем могу помочь в упрощении твоей работы? - зачастую принимаются благодарно.
эт детали. в рабочем порядке решаются


Цитата:
это - терминология Голдратта (Теория Ограничений Систем). и если он переврал логиков и информатиков, то сделал это великолепно.

↓↓ ...
ну чувак тоже придумал терминологию. переврав математиков. гуглить необходимое и достаточное условие. если кратко - при невыполнении необходимого условия хоть из кожи вылези доказывая достаточную экономическую привлекательность - не прокатит. как в анекдоте.
Приезжает король в замок рыцаря-вассала. Вызывает его к себе.
- Почему при моем приближении к замку не салютовали пушки?
- Сир, на это есть пять причин, во-первых у нас нет пороха.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 03:59   #203
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
нет. я завелась конкретно на этой фразе:

... хотела процедить сквозь зубы что-то в духе: зато обе живут в одной голове, но решила, что это - не конструктивно. и захотела квиту доказать, что на проблему нужно смотреть шире. хоть и решение может быть локальным.

с твоей стороны все доводы выглядели обоснованными.
мотив был - показать квиту беспечность категоричных суждений.)))
прости.
ну ай. задача выполнена. показано - всем. и никто не ушел
Цитата:
какая-то непростая ситуация. я в смысле бизнесов - параноик. особенно смущает одновременное урезание штата с урезанием бюджетов на обучение.
это - какая-то непростая реорганизация.
это смена власти. ну и урезание бюджета стало результатом урезания штата.

Цитата:
для этого нужно иметь мотив их посчитать. нет?
и желательно глубокое понимание производственного процесса.
я верю, конечно, в светлое и доброе в людях. но опыт научил отключать эту веру, если речь идет о бизнесе.
мотив всегда один. надо считать. или будет больно. потом. но больно.
Цитата:


я полностью тебя слышала. у меня отец - технарь, пришлось с детства впитывать важность подобных нюансов и опасность их игнорирования.
еще подкину.
планирование. забывают - все. и внезапно машина уезжает на то. а ее ставят на линию.
Цитата:
ну... в приведенном описании - не мелочевка. магазин на колесах сложно осуществим ввиду сложности аккуратного оформления поставки на ходу. потери времени... и т.д.
но, поверь на слово - я трижды в этом убеждалась как продавец - незначительные улучшения в работе (на основе индивидуального подхода) с покупателем приводят к физическому росту продаж на от 17% и выше.
магазин или склад - не важно. важен принцип возимого запаса. в реальности сложностей в разы больше чем перечислил. прикидывая - внедрение идеи 3 года. или выстрелит или сдохнет.
Цитата:
согласна - конечно нужно считать.
птмчт самый молчаливый аргумент - цифры.

афа, я в реальной жизни не тот маркетолог, который склонен красиво делать презентации. просто поверь на слово. и даже если мне удается найти хорошее решение, ты даже не представляешь как я сама себе способна выносить мозг сомнениями и пересчетами.
та я тя за дуру и не держу. ты генератор идей. я в том числе и внедренец. разный взгляд.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:23   #204
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
(хотя тогда конечно не было бы такой жаркой перепалки с афой)
да... и в этой перепалке что-то было. очень полезное (для меня).
вот это как закрыла, так закрыла свой гештальт.

афа раз восемь в разных комбинациях сообщил "считай риски, прогнозируй последствия". и просверлил дырочку в корочке.) ... не хочу опережать естественный процесс, но кажется осенило как решить задачу, с которой носилась последние 5 лет.

Цитата:
(хотя тогда конечно не было бы такой жаркой перепалки с афой)
когда закончила читать это сообщение, глаз автоматом уехал справа-налево-вниз прямиком на аватар афы. поймала анимационный эффект (подмигивающий афа) и начала смеяться.
в процессе смеха осенило.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:25   #205
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
между прочим...))), если посмотреть на аватары, то они отражают суть процесса, как ни в какой другой теме.)))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:01   #206
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
решение - стратегическое. ведущее к изменению поведения всех даже сравнительно независимых филиалов.
изменение - мелкое. так и процесс итеративный.
я че-то блин не понимаю.

сокращают стратегический ресурс (персонал) и урезают бюджет на обучение. обучение было бонусом (система поощрения) или регулярной необходимостью производственного процесса?

экономят на печати документов, урезая бюджет обеспечения. в компании был высокий уровень бюрократии?

у этой новой корпоративной культуры, которая стратегия какое-то название/лозунг был?


Цитата:
Одна из особенностей англоязычной военной терминологии состоит в том, что в ней в течение долгого времени не было слова для того, чтобы обозначить средний уровень мысли и действия между тактическим и стратегическим: ↓↓ ...
спасибо за врезку. теперь понятно. сохраню себе этот кусочек.

Цитата:
ну чувак тоже придумал терминологию. переврав математиков. гуглить необходимое и достаточное условие. если кратко - при невыполнении необходимого условия хоть из кожи вылези доказывая достаточную экономическую привлекательность - не прокатит. как в анекдоте.
это не строгая терминология. это скорее понятия, которыми оперирует ТОС.

Цитата:
Приезжает король в замок рыцаря-вассала. Вызывает его к себе.
- Почему при моем приближении к замку не салютовали пушки?
- Сир, на это есть пять причин, во-первых у нас нет пороха.

интересно как звучала пятая причина. ключевая.))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:23   #207
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
возвращаясь к логистике - щас на рынок заходит крупная буржуинская контора со своим софтом, там есть один интересный алгоритм

составление оптимального маршрута, используя только правый поворот - типа это увеличивает суммарное расстояние, но в среднем снижает расходы бензина - на простое и пропуске встречного потока при повороте налево
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:48   #208
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
я че-то блин не понимаю.

сокращают стратегический ресурс (персонал) и урезают бюджет на обучение. обучение было бонусом (система поощрения) или регулярной необходимостью производственного процесса?
обучение - необходимость. рулить серверами без такого очень сложно.
Цитата:
экономят на печати документов, урезая бюджет обеспечения. в компании был высокий уровень бюрократии?
клиентские офисы. договора. и их МНОГО.
экономили сначала на заправке - родные катриджи раза в два дороже и держат 4 заправки. после сбора статистики посчитали, что ремонт принтеров обходится дороже. и стали экономить на обслуживании, а не расходниках.
Цитата:
у этой новой корпоративной культуры, которая стратегия какое-то название/лозунг был?
не было названия. просто в хм, руководящие документы попала запись о порядке работы с принтерами.
Цитата:


спасибо за врезку. теперь понятно. сохраню себе этот кусочек.
ну там стоит книжку почитать. про парадоксы.
Цитата:
это не строгая терминология. это скорее понятия, которыми оперирует ТОС.
вот и ругаюсь. вводятся понятия, созвучные с существующими до степени смешения - и задается значение от балды. рассудка помню за такую хню материл. а он оказыватся просто заразился.
Цитата:

интересно как звучала пятая причина. ключевая.))
дык стопнули на первой причине, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:49   #209
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
возвращаясь к логистике - щас на рынок заходит крупная буржуинская контора со своим софтом, там есть один интересный алгоритм

составление оптимального маршрута, используя только правый поворот - типа это увеличивает суммарное расстояние, но в среднем снижает расходы бензина - на простое и пропуске встречного потока при повороте налево
помнится, тетка не умела поворачивать налево и строила маршруты без левых поворотов. какой сервис для одного человека, м?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 19:00   #210
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
помнится, тетка не умела поворачивать налево и строила маршруты без левых поворотов. какой сервис для одного человека, м?
ну, для мобильного запросто такое приложение разработать

если еще никто не додумался уже
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.