Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 16:17   #21
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
46 чемоданов (в некоторых из них потом оказались еще чемоданы)

Кстати есть раритетные чемоданы.Может надо было в музей чё нить отнести!
У нас тут есть типа блошиный рынок, но я считаю это просто помойка платная. Как нить зафоткаю.
Ужасть че там продают!!! А главное,не понимаю где всё это берут! наверное в таких вот "нехороших квартирах"
Единственное что мне захотелось там купить-это гранёные стаканы,которых уже не делают.Такие обычные стаканы, но почему то они меня цепанули. 5 рублей штука! купила 10 штук! Это не плюшкинизм случаем?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:23   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я помню затащила подружку на Тишинку, которая в те времена была огромным блошиным рынком. Ленка пришла в восторг от того, что продавали рваные старые лифчики и расчестки без зубьев

Мы с Лешкой там иногда нужные железяки покупали.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:39   #23
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
... Выкидываю ...прочитанные книги и журналы...
Выкладываю ненужные книги в подъезде. Если не разберут через неделю - намекаю консъержу - что тогда можно выкидывать. Через три дня ничего нету.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:24   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Про книги... Сейчас в России реально есть места, где люди очень рады старым книгам. Библиотеки давно позакрывались, денег на новые книги у людей нет, да и купить негде. Так что книги можно пристроить в фонды, которые занимаются благотворительностью.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:38   #25
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я жадная...На книги. Не люблю давать их никому, боюсь, что потеряются. Такое было уже несколько раз, с тех пор просто от сердца с кровью отрываю, особенно, когда Митяй дает почитать книжки своим друзьям. Я каждый раз спрашиваю: "Сынок, а когда мальчик книжку вернет? Ведь уже целая неделя прошла!" И слышу в ответ: "Мам, ну это ж только мы с тобой такие ненормальные - за сутки книгу глотаем. Другие читают с чувством, с толкой, с расстановкой."

По месяцу, по два, блин, могут читать. А у меня память уже не та, что раньше, и я боюсь забыть и потерять книгу, которая мне дорога и которую перечитываю время от времени.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:15   #26
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
vkontakte.ru/club5940547 Это группа "в контакте", которая помогает одним желающим избавиться от "лишних" книг, а другим желающим обзавестись нужными книгами.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:00   #27
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Про книги... . Так что книги можно пристроить в фонды, которые занимаются благотворительностью.
Я сдала два мешка в библиотеку.Чтоб не вводить в шок...выбрасываю любовные женские романы и детективы,из новых.Такая муть иногда попадается.Не хочется,чтоб их кто-то читал.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:30   #28
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это не жадность - это глупость
В моей родне целых два плюшкина.Квартиры захламлены до предела.Даже пройти негде.У одной кроме хлама ещё три кошки,собака,морские свинки и хомячки.Ещё рыбки.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:31   #29
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Выкладываю ненужные книги в подъезде. Если не разберут через неделю - намекаю консъержу - что тогда можно выкидывать. Через три дня ничего нету.
Я ненужные вещи выношу на помойку и красиво развешиваю.Всё уходит в лёт.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:36   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я не люблю новые вещи. Они мне платят взаимностью...

Зато старые (бывшие новые, с которыми удалось подружиться) - обретают могущество артефактов... Я не могу их просто выбросить.

У меня есть три пути, которые для меня наименее болезненны: подарить вещи новую жизнь, отдать в хорошие руки или уничтожить собственноручно. Всё другое - так уж получилось - морально неприемлемо.

А вообще, по сути, я - помойная кошка. И с этим ничего не поделаешь. Правда сейчас, я достаточно реально оцениваю свои силы - могу ли я подарить новую жизнь вещам/существам, которые встретились мне на пути.

У меня в доме хранится множество странных вещей... которые я не могу выбросить чисто физиологически. Я научилась уже их архивировать.

НО иногда происходит чудо - непонятная деталь, неизвестно для чего хранившаяся много лет вдруг находит свое место...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.