Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2018, 20:33   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а это попахивает понятиями зоны.
Разумеется. Мышление некоторых ментов и мышление обитателей зоны почти не отличается. Охотник должен мыслить как жертва, не так ли?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:35   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Решение простое: не убирать ничего связанного с ним (раз речь о коммуналке). Например, игнорировать при мытье посуды то, что осталось от него. Закатывая (наигранно, если необходимо) дикий скандал при первой же попытке взять чужую чистую.
Я не про это, я вот про что:

Эпизодически в инете натыкаюсь на тексты о том как хорошо было при СССР, как блага делились поровну, как у всех всё было. Вот и описала одного персонажа из СССР . Название темы как бы намекает на просто повествование, мне кажется.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:39   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Оксан, может стоит указать автора текста?

Я не знаю кто и чем её обидел в жизни, но она сама мало чем отличается от этого условного "дяди Пети". Потому что зависть к тем, кто имеет халявы больше, чем она, сквозит в каждой строчке.
Это мой текст. Эмоции тут есть, но это отнюдь не зависть. Меня этот кадр достал тем что эпизодически пытается разинуть свой жрущий ротик на некоторые мои ресурсы, и возникает мысль: неужто не нахавался? Ну и позиция всех должствования вызывает эмоции, но это скорее отвращение.

Почему кажется что зависть? Ну может потому что я шиз, а они в основном "технические" писатели, а не литературные.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:21   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,777
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А что поделать? Коммуналки... они бывают и такие тоже...
Кому-то это даже нравится. Знакомая у меня живет в вечной войне. Могла бы жить в отдельной квартире, но не хочет. Говорит, не для того в Питер приехала, чтобы жить в новостройках, которые везде одинаковы. Предпочитает войну в центре.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:36   #15
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это мой текст. Эмоции тут есть, но это отнюдь не зависть. Меня этот кадр достал тем что эпизодически пытается разинуть свой жрущий ротик на некоторые мои ресурсы, и возникает мысль: неужто не нахавался? Ну и позиция всех должствования вызывает эмоции, но это скорее отвращение.

Почему кажется что зависть? Ну может потому что я шиз, а они в основном "технические" писатели, а не литературные.
Так вы с ним в одной квартире живете?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:22   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так вы с ним в одной квартире живете?
Не-а. Он эпизодически пытается весь подъезд построить. Как-то: раздаётся звонок в дверь, открываю, стоит это чудо: "этакой..входная дверь не работает, позвони куда следует, пусть починят". "Сам- говорю -позвони". Ка-а-а-а-а-а-ак зарядил истерику с перечислением своих заслуг. Эпизодически начинает требовать что бы его долю оплаты домофона выплатили соседи, в том числе я. Типа -больше пользуешься. Мусор чудо выставляет за дверь. На просьбу убрать -"тебе надо -ты и убери". Меня он однажды увидел когда я протирала тряпкой почтовые ящики, свежепоставленные нашим ЖЭКом. Ну, привинтили, напылили, дай -думаю -протру, у меня выходной. После чего этот чел стал бегать с требованиями убрать вообще в подъезде.
Ну и самое весёлое это то, что когда он селился, ему обещали ту жилплощать, которая сейчас моя. Но после перестройки жилплощать приватизировали и несколько раз перепродали.

Ясен пень что на претензии чувака можно положить болт, что я и делаю. Но мы ж не ЮрФорум, правильно? Мы околопсихологический. Поэтому мысли мои о том что: "во блин, чт оу людей в голове-то".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:04   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Голова она такая.... кому что туда придет.... а использовать его нельзя?
Ну как в анекдоте - встречаются два психиатра -

Слушай, такой интересный пациент! Считает себя автомобилем!
- и как лечение?
- а зачем его лечить? Я на нем на работу езжу.

---- Роза - имя к которому обычно подходит национальность. А, дядя то кто по корням будет?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:11   #18
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Разумеется. Мышление некоторых ментов и мышление обитателей зоны почти не отличается. Охотник должен мыслить как жертва, не так ли?
я этого персонажа вовсе не знаю, конечно. но, скорее, подполковник проходил службу не в операх, а в охранниках... правила зоновского социума для воли не особо подходят.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:23   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Думаешь он откладывал? Он вроде жил на полную катушку - ел, пил (не чай), купался в море, отдыхал на даче.
Да, я думаю, что он мечтал выйти в отставку и пожить как человек...

Вряд ли его служба была ему в удовольствие... На ней он только научился презирать людей... И вышибать долги для государства из недостаточно удачливых граждан...

Видел наверняка много ловкачей, которые жирели на государственных харчах... а он ждал... копил... сначала выслугу, потом стаж... потом квартиру... Ждал обещанного и не жил... а ждал...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 00:36   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

---- Роза - имя к которому обычно подходит национальность. А, дядя то кто по корням будет?
Дядя русский, роза татарка
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.