Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2018, 21:18   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
САДовские дела

Не, не про наши какие-то ругачки речь, про детские сады. Дело такое:

Моя младшая родилась 14 сентября. В этой году мы должны были спокойно потопать в садик, но не пришлось. У них установлена "гениальная" электронная система, которая распределяет малышей по возрасту на 1 сентября, относит в ту или иную категорию. То есть мою дочку этой осенью отправили "лесом", потому что на 1 сентября система определяет её как двухлетку. Хотя 14 сентября ей 3. На просьбы в Управлении образования перевести нас "ручками" в категорию 3-4 навстречу не пошли. Сад не дали, потому что "ясельных" групп (2-3) года мало. А Алисе в ясли и не надо, хотя "система" считает - надо! Отправили ждать новый сад, который построят у нас рядом.

Новый сад достроили и сдали. Во 2й половине февраля он открывается. С января 2018 г. Алисе официально проставили категорию 3-4 года, но когда распределяли 3-4 года в новый сад, нас никуда не распределили. Более того, очередь ещё и отодвинулась. На мой звонок ответили, что нас распределят в категории 2-3, как было на сентябрь 17 года - сад должен был открыться и набрать детей уже тогда. Типа вот за осень и распределяют. Ждите короче.

Дождались распределения категории 2-3. Всего 35 детей - 2 группы по 17 чел. Моей в списках нет, но очередь уменьшилась на половину. То есть её таки распределяла система среди детей 2-3, хотя у неё уже категория 3-4 и распределить её по-честному надо было в январе. Звоню. Говорят, что новый сад рассчитан на детей 3-6 лет и 2 группы малышей - мол - и так уже много. На моё возражение, что Алисе уже 3,5, стоим на очереди уже 3 года с её двухмесячного возраста, удивлённо: "А чего вы тогда 2-3 смотрите, ваша категория - 3-4". Сейчас у ребёнка номер в сад 16. У нас 3!!! Карл!! 3!!!!! детских сада во дворе, и никуда типа нет мест. Занавес, как говорится. Куда и кому все путёвки "посливали" мне не ясно. Мне работать нормально уже пора, а не на фри-лансе. Уже появились долги. думаю, что делать.

[IMG][/IMG]

Короче - из того, что уже сделала:
1. Поругалась в управлением образования - толку никакого - это ясно
2. Написала сегодня письмо со всем этим и с приложением скринов в электронную приёмную администрации президента, где они работают с обращением граждан.
3. Собираюсь заказным то же самое отправить в Министерство образования Московской области.
4. Думаю пойти к заведующей нового сада, описать ситуацию и спросить, что она посоветует, может, хоть полукоммерческая группа у них какая-то ещё будет. Полностью платный частный сад мы не вытягиваем никак.

Что хочу от вас:
Может я что-то упустила и сделать активно можно ещё что-то на физическом уровне, чтобы пробить сад. Если есть дельные идеи, велкам.

Можно ли что-то сделать "магическим" образом (для здешних эзо-продвинутых вопрос). Ходила в путешествие, чтобы убрать преграды между желаемой картинкой - дочка в саду радостно играет с детками, я радостно работаю и воплощаю другие планы - и сейчашним днём. НО!!! У меня выступает сразу ясная картинка - открытая дверь сада, лестничка и ощущение, что преград вообще нет. Была вуаль тёмная немного - её смахнула просто. То есть картинка будто бы реализована, будто бы уже это есть, но этого нет на физическом уровне и везде только отказы и стены. Малыш дома, я дома с подработками по редактуре небольшими, мущщин ваще без работы. Это другая жЭсть-история. Не хуже, чем про сад, но сейчас не об этом. "Магически" не знаю, как быть - я "вижу" свет, открываю глаза - жопа. ППц. Чё делать?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 22:54   #2
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мой внутренний голос:
Опять Mari все повесила на себя. А кому-то в подсознанке это сильно не нравится. Янская энергия потому что янское же противодействие притягивает. Короче, по-простому - пущай мужчин с чиновниками пободается. Вот.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 23:45   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Хорошо живут в Москве... В других города что такое "детский сад" люди уже забыли, они кончились вместе с Советским Союзом. Некоторое количество садиков все еще функционирует, конечно, но что они там делают и по каким правилам живут разобраться уже даже никто не пытается. И осталось не больше одной трети, от тех что когда то были, новые не открываются, само собой.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 23:55   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Заб, ты как всегда передаешь репортажи с других планет
Ну и так, на всякий случай - Мари живет не в Москве
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 00:49   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Короче, по-простому - пущай мужчин с чиновниками пободается. Вот.
Честно? Он ВООБЩЕ не умеет (или не хочет). От слова "совсем".

А я "магически" решить не могу эту ситуацию, потому что мне показывают, что она как бы "решена", а внутренне как "воин" проявлять себя могу не так эффективно, как те, кто правда умеют, будучи истинными "воинами". И эти столкновения "с грубой реальностью" меня, конечно, очень травмируют. Мне мама немного помогает - в Министерство образования московской области по электронке писала. Ей тогда ответили, что надо сменить приоритет сада на новый. Мы сменили, как они нам сказали. Но это не помогло, как видите.

А так да - моя жизнь так складывается, увы, что за себя и своих детей с чиновниками, врачами (когда они не правы), учителями энд этц..всегда воюю только я сама и отчасти ещё моя мама. Такой кармец, видимо.

В общем если кто что придумает вдруг, как и куда ещё можно обратиться или что ещё сделать, пишите - ладно? А то я от стрессов последних месяцев уже плохо соображаю и хочу кого-нибудь загрызть.


Заб, позитивчеГ ты. Я в Московской области живу. В Москве получше с очередями. А у нас вот так. И не везде так, как ты пишешь. Наша крёстная живёт в Калуге и Дженни, кстати, тоже. Им всем совершенно нормально и вовремя выдали сад. Нет такой проблемы. А здесь она не решается никак почему-то. Ни с какой стороны. И руки опускаются.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 01:10   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Моя родственница, когда ей отказали дать место в д. саду, ребенку было 2,8, написала не в министерство образования, а в гос. службу по правам ребенка и тогдашнему руководителю - уполномоченному при президенте по правам ребёнка. Ответ ей прислали стандартный, но сама информация об обращение на местные органы опеки и образования подействовали так, что тут же дали место в д.саду.

Имхо, в письме необходимо ссылаться/жаловаться на нарушение прав ребенка и матери, если есть права на соц. пособия, какие-нибудь нюансы типа прожиточный минимум, оф. нехватка средств - то корректно, но настоятельно давить на это.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 01:20   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Короче - из того, что уже сделала:
1. Поругалась в управлением образования - толку никакого - это ясно
Ругаться чаще бесполезно.
И воевать не надо, попробуй настроится на мир и принятие, будь в ситуации "комфортной"...

Например, пришла к этим тёткам, выбрала самую подходящую и беседуй мирно и немного растянуто, но помня о своём:
- Да, я всё понимаю, в стране бардак, ох как всем трудно... Да, да... бюджета нет... Да, вы правы... А я даже без работы, представляется... Что же нам всем делать?... А может быть в этот садик получиться?... Нет? Жалко, давайте думать... Я понимаю, что с местами проблема, да... Но нам очень нужно и пора уже в садик... Вы же понимаете... Вы не можете? Как жаль... А кто может? Может быть начальник? Или в Москве скажут? Может быть Кузнецова? (намеки на обращение в Москву и к Кузнецовой на крайний случай...)

Выключайте воинов девушки... в нашей стране, для решения бюрократический дел, иногда полезно девушкам включить блондинку, а не воевать.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 04.02.2018 в 01:25.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 04:00   #8
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Честно? Он ВООБЩЕ не умеет (или не хочет). От слова "совсем".
А денюжку зарабатывать тоже не умеет или не хочет?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А так да - моя жизнь так складывается, увы, что заы себя и своих детей с чиновниками, врачами (когда они не правы), учителями энд этц..всегда воюю только я сама и отчасти ещё моя мама. Такой кармец, видимо.
А если ты мужчине так и скажешь, что у тебя опускаются руки и ты не знаешь, что делать? И внутренне передашь ему ответственность за финансы, пока ты на работу не можешь выйти?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 05:07   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
написала не в министерство образования, а в гос. службу по правам ребенка и тогдашнему руководителю - уполномоченному при президенте по правам ребёнка.
О, круть, с этой стороны не искала. ХОрошо, я тоже и туда напишу. По-хорошему, Саш, я к ним летом ездила и в сентябре, когда распределяли ещё в те сады - без нового. Примерно так и говорила, как ты написал. Не. Не работает. Теперь вот пишу выше. Поехали со мной в управление образования - покажешь мастер-класс! Скажу, шо ты мой брат. Двоюродный. Шучу - не парься.

Алин, я уже это всё доносила до человека неоднократно. Прямым текстом. И более тяжёлую и выматывающую для меня проблему, чем сад, доносила. Прямо сегодня. Не решается им это в хорошую для меня и детей сторону. Решается кардинально, путём возможного прямого физического сваливания из сложившейся ситуэйшн и задвигания меня и детей в совершенно беспросветную задницу до момента получения сада - прежде всего, материально. И это всё больные мозоли и очень сложно. В общем не в двух словах и напрямую к саду всё не относится. Поэтому я бы не хотела в эту сторону уходить. Ответственность по-любому моя, потому что это я навыбирала в своё время как навыбирала, теперь есть то, что есть. Аминь.

Мне бы сад получить и пойти самой уже работать - я бы выдохнула и уже смотрела по обстоятельствам. Так что рецепты принимаются в ключе, что могу "Я-сама", без опоры на кого-то ещё.

Вообще я не отчаиваюсь, потому что "мой мир заботится обо мне". И "магически" в упор не вижу каких-то ужасов. Это чуть-чуть утешает, хотя и оставляет недоумение. Мой мир всегда заботился, просто я не всегда это сразу понимала. И как бы темно не было, потом приходит свет и всё нормализуется. Надеюсь, что сейчас выход тоже уже близко (перед рассветом) и только поэтому сейчас так темно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:13   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
может все же провентилировать вопрос с местными заведущими д-садами - коррупционно. Есть подозрение, что могут брать детей даже мимо очереди. Тем более что вы в очереди есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.