Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 11:00   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну... вот и реагируешь ты схемами - в 7-8 строк укладываешь целый ракурс и тебе удается мое видение повернуть на десятки градусов или вообще создать в моем потоке целую надстройку иного понимания или дополнительного взгляда на ход вещей.

Я твои комментарии часто перепрочитываю по 5-7 раз. А в прежних темах ро твоим постам делаю целые ревизии.

Наверное или мне так кажется - если бы мне было суждено работать с тобой в исследовательском проекте, я бы завела тетрадь для общения с тобой и часто дергала бы тебя, интервьюируя.

Вообще-то, никто не универсален в мышлении ... Все дело в сочетаемости типов мышления, их совместном КПД. И вот уж воистину - проверено на личном опыте - лучше с умным потерять, чем с дураком ... ... .
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 11:41   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение

Лет в 8-9 такой тип мышления уже был, за более ранние времена не поручусь. Когда пошли массовые школьные задачки по физике-математике, я помню как их решал, таким вот опознаванием схем, хоть в те времена и не мог бы описать что происходит. Выглядело это так, что я просто знал правильный ответ, не понимая откуда он появился. Ошибиться на тех задачках не мог в принципе, они решались то не последовательно, а узнаванием. Либо узнал, либо не узнал, но нельзя узнать неправильно. Т.е. механизмы мозга, которые обычно работают на распознавание образов, работали со схемами уже тогда.
Заб, а с физкультурой у тебя как, расскажи пожалуйста. Умеешь ты допустим красиво и ловко жонглировать хотя бы одним мячиком что бы произвести впечатление на девушек?
А какой стиль одежды ты предпочитаешь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:26   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
с физкультурой у тебя как, расскажи пожалуйста. Умеешь ты допустим красиво и ловко жонглировать хотя бы одним мячиком что бы произвести впечатление на девушек?
А какой стиль одежды ты предпочитаешь?
Это имеет отношение к мышлению?
Были мысли, что возможно и имеет, пока ни в чем не уверен.
Жонглировать не тренировался. Впечатление на девушек никогда не старался произвести вообще. Одежда предельно функциональна, долгое время считал что внешний ее вид вообще безразличен, но оказалось что безразличию есть пределы.

Сомнения гложат по причине, что когда стреляю или бросаю нечто, ощущения очень похожие на возникающие при решении несложных задачек. "Узнаю правильный ответ", знаю когда попаду. Не понимаю как это происходит, но ассоциации срабатывают, а поскольку привык ими пользоваться, то чувствую.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:33   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Это имеет отношение к мышлению?
Это имеет отношение к попытке ответить на вопрос

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Хотелось бы вашей оценки насколько он странный, насколько распространенный, можно ли этому научить и нужно ли этому учить.
ибо возникло подозрение подозрение что перед нами Шизоид Обыкновенный.

Так с физкультурой у тебя как? Чем тебя окружающие чаще называют -скорее рукожопом, или скорее к тебе обращаются что бы красиво полочку повесить?

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Это имеет отношение к мышлению?
Прямое, ты не поверишь. Все внешние проявления и взаимодействия гражданина имеют наипремейшее отношение к его мышлению.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:42   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Чем тебя окружающие чаще называют -скорее рукожопом, или скорее к тебе обращаются что бы красиво полочку повесить?
Как ни странно, обращаются постоянно, хотя я очень редко что-либо руками делаю. Не всегда так было, в детстве старался уметь все и оно так почти получалось. Обращаются даже те, кто никогда не видел как я что-либо делаю. Загадка...

А с физкультурой никак, нет ее в моей жизни, за исключением прогулок/пробежек/покатушек на дальние дистанции. Легкие разминки по поводу и без повода не в счет? Разминки часто вынужденные, иначе сдохнешь.

Последний раз редактировалось Zab; 04.01.2018 в 12:46.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:44   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не всегда так было, в детстве старался уметь все и оно так почти получалось..
А ты из каких соображений старался уметь всё?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:48   #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ты из каких соображений старался уметь всё?
Ни из каких. Просто хотелось попробовать и то, и это, даже то, чем заниматься не принято. Мальчишки мягкие игрушки не шьют, к примеру, а я шил.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:57   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Ни из каких. Просто хотелось попробовать и то, и это, даже то, чем заниматься не принято. Мальчишки мягкие игрушки не шьют, к примеру, а я шил.
Мальчики нормально совершенно шьют, и даже вяжут и вышивают нередко, именно из соображений "по приколу". Другое дело что признаются в этом редко до крайности, потому что общество как-то навязывает само себе что это занятие женское исключительно. На основании чего -кстати не очень понятно, было бы прикольно замутить тему на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Легкие разминки по поводу и без повода не в счет? Разминки часто вынужденные, иначе сдохнешь.
Абсолютно не в счёт. Разумеется любой умный человек понимает что если он хочет жить долго и относительно бодро, надо иногда кровь разгонять по телу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:08   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мальчики нормально совершенно шьют, и даже вяжут и вышивают нередко, именно из соображений "по приколу".
Я не по приколу, а потому что интересно. Увидел разок как утяжку делают и признал шитье как еще один способ конструирования.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:07   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я не по приколу, а потому что интересно. Увидел разок как утяжку делают и признал шитье как еще один способ конструирования.
Да. Тренированные навыки раскроя, шитья и подгонки здоровски улучшают мышление и упрощают поиски решений для нестандартных задач. Так сказать разум изначально, еще при исследовании условй задачи, ориентируется на применимый результат или решение, которое можно 'сшить' с общим внешним контекстом задачи.

Поддерживаю идею о создании темы на тему Отчего бы мальчикам не шить?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.