Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2019, 22:29   #21
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
В один жаркий летний день в конце улицы, где стоял дом Альбатроса, неожиданно начали раздаваться выстрелы. Удивлённый Альбатрос вытянул шею сквозь тюремные прутья своего балкона и увидел, как знакомый Баклан Свободы со всех крыльев удирает вдоль домов. Делая немыслимые зигзаги и теряя перья, он стремился к заветной цели – своему старому балкону.
За ним по пятам неслась толстая, шустрая тётка лет 45 – 50 с помповиком в руке и делая короткие остановки палила в след зигзазирующей птице. ТРАХ, БАХ… ТРАХ , БАХ..
Она в плотную приблизилась к жертве, и как только такое коротконогое тело могло развить такую прыть? .. И тут у ног тётки вспенился недвусмысленный фонтанчик асфальта …. Тётка резко нажала на тормоза… В её сторону из окна , которое находилось рядом с балконом беглого Баклана высунулось дуло СВД , … ЕЩЁ ШАГ И ТЕБЕ КАЮК… донеслось из окна…
- Ну он же мой, жалобно крикнула тётка с помповиком в руке
- Хер тебе, он вернулся ко мне и ещё раз хер тебе, двинешься, моя СВД сделает дырку в твоём лбу .
- Ну зачем ОН тебе нужен?
- Да затем что и тебе, ОН вернулся , а ЭТО как призывник который в армии послужил и изъявил желание поступить в войсковое училище…
- А ты точно мне дырку во лбу прострелишь?
- Не сомневайся подруга, иди на берег и ищи птиц свободы, Эта моя..
- Ладно бог с тобой, дырка во лбу важнее какого –то Баклана…
- Не скажи, не скажи…
Но это замечание не достигло ушей тетки, которая грустно развернулась и потопала во свояси, закинув помповик на плечо.

А Баклан резко спланировал к ногам матери своей брошенной жены и тихо пополз к ступням её ног.
-Ну что , птичка? Налеталась
- Не казни меня мама, помилуй, там одно ху….венно,
кормёжка и дрессировка одинаковы, только вы ко мне привыкли и я к вам,
возьмите меня с хозяином обратно.
- А если одинаковы , зачем назад прилетел?
- Там хуже, тут по … т , по… т и шубу норковую не требуют, а там вынь и дай,
и в Италию ИМ надо, и в Испанию как у людей, а вы просто заставляли руки с мылом мыть…. Примите, А?
- Ладно, ссуко, блудный сын иди ко мне обниму, а то дочура истосковалась по мужскому естеству, но вначале я обниму… и не дай бог вздрогнешь, ещё и своим полотенцем заставлю вытираться…
Баклан покорно прильнул к маме своей супруги, именно супруге, он даже развестись не сумел, как нелегкая дёрнула искать его чужую МАМАШУ.

- А ты хочешь чего –нибудь поклевать?, ласково спросила мама жены Баклана.
-Да , дай мне моей любимой ставридки.
- На моё солнышко блудное, как я тебя опять полюбила.
- Ах какая тарелочка с рыбкой МАМА , спасибо.
Баклан клюнул рыбку, клюнул два и его резко стошнило.
- Мама , не лезет твоя рыбка…жалобно пискнула птица свободы.
- Странно, странно, задумалась мама жены.
__________________
социалист

Последний раз редактировалось владимир645; 25.01.2019 в 23:13.
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:11   #22
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
И тут до мамы жены дошло, что дело гораздо серьёзнее, дело запахло важными переменами…
- А не хочешь – ли ты любимый Баклан Свободы свежего клевера?
- А и точно, хочу, хотя для меня ЭТО странно, ответила птица.
Мамаша сбегала в дом и вынесла мешок клевера, которые всегда держат наготове
УМНЫЕ мамаша своих дочек.
- На , покушай.
Баклан Свободы недоверчиво потянулся к мешку.
Это были необычные ощущения , как нечто наркотическое, вызывающие грёзы наяву.
Баклан жевал клевер и грезил…..
Ему грезилось, что его тело вытягивается вдоль земли, крылья опираются о землю, клюв покрывается шерстью и в клюве появляются зубы, перья из хвоста выпадают , а сам хвост тоже покрывается шерстью и становится куцый, куцый., как у зайца..
-- Но я же не заяц, подумал Баклан, а кто такой Баклан и Свобода что это? Кто такая?
А в это время мамаша жены с удовлетворением замечала, как тело вернувшегося Баклана теряет перья, покрывается шерстью, крылья упираются в землю и на конце крыльев начинают прорастать роговые наросты, похожие на копыта, да и лапы Баклана начинают терять перепонки и тоже перерождаться в роговые наросты, а на голове птицы появляются ветвистые выпуклости.
А Баклан жевал, жевал клевер от мамаши жены и счастье постепенно наполняло его душу.
- Они же ДЕВОЧКИ.., думал баклан, или не баклан уже, как я мог ИХ покинуть, у них же есть КОТ, а он такой беззащитный, да же котлетку себе пожарить не может…ГАД я , пришла к окончательному выводу птица…но как же хорош клевер и мама и её дочка и ребёнок, бредил Баклан…
Наконец тело птицы перестало быть телом птицы и под одобрительное КХЕК!!… мамаши жены, перед мамашей возникло грациозное , рогатоветвистое животное, стоящее на четырёх копытцах и удивлённо дожевывающее клевер…
- Я кто? , спросило мамашу животное.
- Ты АЛЕНЬ!!! Наконец ТЫ Алень!!!...
- И что? Спросил Баклан и уже не Баклан какая на фиг разница?
-А ты что чувствуешь? Спросила мама жены
- Я чувствую что все Бакланы Свободы Гады, а я Алень Судьбы не гад…
--Вот в том и дело, заключила мама жены, пошли в дом, теперь клетка для тебя осталась в прошлом и ты живёшь и ходишь где тебе хочется..
- Главнее не мне , а вам, ответил молодой Алень..
- Ты стал очень умён, не то что этот недоумок Баклан.., произнесла мама жены.

Продолжение следует….
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:55   #23
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Время шло и шло, обтачивая острые углы сопротивления души хозяина Альбатроса Свободы.
- Ну и как там дела ? спросил Альбатрос душу хозяина , уютно прикорнувшую между крыльев птицы свободы, сидящей в своей вечной клетке на балконе.
- Да всё по прежнему, Хозяин всё делает через жопу или даже ЭТО не может сделать по человечески..
- А что именно? заинтересовался Альбатрос…
- Да с утра начинается, завести будильник даже не может по человечески, потом чай заварить в нужный стакан, из холодильника к завтраку неправильно всё вынимает и на столе хреново раскладывает, зубы чистит как ребёнок, вечно смех вызывает у мамы жены паста на губах, носки найти НОРМАЛЬНО не может, и тд в общем всё у него не по человечески, не то то то что у Петровых, там уже 10 иномарок сменили, а наш всё сопли жуёт….
- Так что ты душа удивляешься? Хозяин же МУЖИК!! А что с мужика взять?? Он же МУЖИК!! Все мужики такие…ничего по нормальному сделать не могут…
- А почему не могут? Удивилась душа, почему МУЖИК правильно дела не делает???
- А потому, отвечает Альботрос, что ЖЕНЩИНА есть посланница божья и бог напрямую ею руководит, что бы ОНА руководила МУЖИКОМ. Ведь не зря ОНА всегда причитает – Господи!!! Даже и ЭТО ты нормально сделать не можешь….. Вдумайся, ОНА всегда обращается к богу – ГОСПОДИ!!! Те в ЭТОТ момент бог даёт ей чёткий шаблон - указание как ОНА должна направить Мужика на путь Истинный….
-А если МУЖИК СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО? Задумчиво спросила душа.
- Значит ОН будет ВИНОВАТ,
- В чём?
- Да в том что он МУЖИК и сделал правильно…… но ЭТО не бывает…
- Да … это точно ,не бывает…..успокоилась душа.

Продолжение следует…
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:04   #24
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Из –за того что хозяин ВСЕГДА всё делал не как другие, мама жены и жена пребывали в постоянно раздражённом состоянии. А тут ещё ЭТО!!!...
Примерно в 10 часов поутру около дома Аленя Судьбы , бывшего Баклана Свободы, затормозил большой чёрный автомобиль, размером с баньку хозяина.
Из автомобиля вылезли два лба в чёрных костюмах и выволокли за руки из машины, толстую тётку со снайперской винтовкой в руках.
- Всё мать, ты теперь живёшь здесь, в этом доме, хозяин Буревестника Свободы купил тут тебе квартиру.
Над чёрной машиной кружила большая птица, это был Буревестик Свободы. И радостно кликал…..
- Я сейчас подстрелю вашу птицу, тётка вскинула свд к плечу…
- Цыц мать, не зли охрану хозяина, и один из лбов вырвал из рук тётки снайперскую винтовку, скрутил ствол в дугу и забросил винтовку в багажник автомобиля – баньки.
- А что же моя доченька, где теперь онааааа… заголосила тётка.
- Не шкни мать, ответил лоб, она сейчас там, он махнул рукой в сторону океана , За океаном, плавает в собственном бассейне и весело смеётся….
По улице прокатился стон…..
- А я, как я смогу всех контролировать?? Взмолилась тётка…
- А тебе и не надо, успокойся, произнёс лоб, тебе вот приписана служанка и пансион в Италии, как матери своей дочери и тёщи хозяина, а они как нибудь там со слугами без вас мама..
Стон в домах усилился до воя…
- А внуки?? Мои внуки???, продолжала голосить тетка…
- А что внуки? Они поголовно в Гарвард, да ты мать не забивай голову, вот тебе квартира и горничная, счёт на карточке, смотри дочка тебе привет из бассейна с пальмами шлёт..лоб показал смартфон….
Из смартфона неслось – мамочка, я так тебя люблю , мне так весело в бассейне…
Стон на улице перерос в истерику….
Из окон доносилось –
- Ты, ты, ни на что не годен, что ты сделал для моего бассейна под пальмами??
Люди матерям квартиры покупают и слуг нанимают а тыыы!!
Если бы был конкурс мудаков, то ты бы занял на нём второе место…..
-Ну всё мать, мы удаляемся, заявили лбы, если что и разные нищеброды тебя тут доймут, переедешь в личный особняк с камердинером, но птицу свободы нашего хозяина не трогать иначе … и лоб поднёс бочонок кулак к носу тётки…
Улица выдохнула……
Визгнули покрышки и машина –баня исчезла за поворотом…

Продолжение следует…
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:37   #25
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Сегодня у Хозяина Поморника Свободы родилась двойня , родилась к Сынку Гоше , рождённого годом раньше. Альбатрос Свободы узнал об этом, от души хозяина Поморника, когда та общалась с душой хозяина Альбатроса. Внешне ЭТО выглядело так –
Рано утром два деловитых мужичка притащили на балкон Поморника бадью с цементом и начали мешать раствор, потом они притащили груду кирпичей и начали обкладывать балкон с Поморником данными кирпичами. Скоро работа была сделана. Птице оставили небольшое оконце для клюва и кусочка голубого неба. Всё время работы низкорослая, ороватая жена хозяина Поморника катала под балконом коляску с двойней, тыкала её всем прохожим и показывала свои обручальные кольца на руке, громко смеялась и разговаривала о том что теперь ей не надо работать, что теперь хозяин Поморника обязан работать за пятерых….
Через пять дней Поморник сдох, мама жены хозяина Поморника брезгливо вытащила усохшое тело птицы за крыло и выбросила в помойку, пробормотав – ну хрен с ним , легче будет…
Через неделю хозяин Поморника Свободы умер от инфаркта. Весь квартал собрался на похороны.
Было печально.
Хозяина Альбатроса, его жену и маму жены пригласили на панихиду.

Вечером перед церемонией успокоения, которая должна была пройти на следующий день , хозяин Альбатроса вышел на балкон и сказал одними губами - Завтра побег…
Альбатрос Свободы и ДУША, в готовности замерли на месте , они были всегда готовы..….

Продолжение следует…
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:43   #26
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Начинался рассвет, только только, первые лучики света тронули облака, летящие над спящим городом, городглубоко и непробудно спал…
Тссс… услышал Альбатрос Свободы… Хозяин с простынями в руках и паспортом в зубах, в одних трусах, крался к краю балкона…. Душа и птица замерли…. Только лёгкий ветерок играл в перьях Свободы, он набирал силу….
Хозяин привязал простыню к прутьям .. уцепился за неё и соскользнул вниз…потом не выпуская паспорта из зубов быстро затрусил по улице в сторону моря….
Альбатрос раскачал железные прутья балкона и ринулся за хозяином, душа крепко держалась за тело хозяина и весело покрякивала…
- А трусы от Габано??? Вдруг выдохнул Альбатрос хозяину?
- Что ? Что трусы? - Похрипел хозяин
- Засудят ведь, общее имущество
- Цуко , ты прав, на отнеси на балкон… хозяин сдёрнул трусы с бёдер и кинул в клюв Альбатросу Свободы…
-Сделано, через пять минут доложил Альбатрос, бежим …
- Да бежим…..
- А ничего что голый ты?
- Да это вон до тех кустов, там мои запасные шмотки..
Вдалеке раздался запоздалый выстрел,
- Салют , нам салют, оскаблилась душа, ну теперь заживём…
- Оторваться надо, глубокомысленно заметил хозяин…Там нас лошади ждут.
За небольшим сараем нетерпеливо перебирая ногами стоял вороной Аргамак..
-Ихоооо, крикнул хозяин и вскочил на коня, дёрнул уздцы и пустил вороного вскачь, всё дальше и дальше от канонады выстрелов, несущихся вслед…..

Через 20 миль конь пал , но за поворотом была припасена ещё одна лошадь, и ещё одна, и ещё одна, итого 9 лошадей было загнано, даже Альбатрос Свободы притомился махать огромными крыльями, наконец в кромешной тьме на пятый день побега , перед беглецами замаячило что –то квадратное и не очень высокое. Девятая лошадь пала, но хозяин успел оттолкнуться от седла и перелететь во внутрь деревянного квадратного ящика…
- Опа , рублю, донеслось с земли и ящик с судорожно уцепившимся за борт Альбатросом и ушедшей в пятки душой, взмыл в воздух….

Продолжение следует…
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:13   #27
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Золотой луч солнца осветил ярко белый купол воздушного шара, летящего по воздуху в сторону голубой дали океана.
-Предупреждать надо, что воздушный шар зафрахтовал, буркнула душа, я только что сумела вылезти из пяток..
-Да ладно тебе, воскликнул хозяин, смотри как Альбатрос радуется..
Громадная птица с веселым курлыканием закладывала круги вокруг воздушного шара.
Крепкий ветер бодро донёс беглецов до кромки прибоя.
Скоро чёткая линия горизонта исчезла за бортом корзины и на всём видимом пространстве воцарились барашки бесконечных волн.
Корзина тихо покачивалась , неся задремавшее тело хозяина к новой жизни….

Продолжение следует..
__________________
социалист

Последний раз редактировалось владимир645; 10.02.2019 в 12:14.
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:02   #28
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Хозяин Альбатроса свободы вздрогнув, неожиданно проснулся от криков птицы и раскатов грома. Небо было затянуто свинцовыми тучами, воздушный шар порывами сильного ветра стремительно несло к воде. Последовал сильный удар и хозяин потерял сознание.
Безжизненное мужское тело лежало на песке, прибой накатывался на ноги тела и откатывался в море. Но что это? У тела открылся один глаз, второй – беспамятство кончилось – Альбатрос, сидевший рядом, испустил радостный крик и взмыл в воздух.
- Вставай, обед накрыт, суп стынет – хозяин Альбатроса услышал громкий , женский командный голос, доносящийся из воздуха, самой женщины видно не было видно
- Кто вы? Какой обед?
- Ты что глухой? Всё стынет, хватит разлёживаться здесь – удар плетью подтвердил серьёзность намерений ..
Сильная женская рука дёрнула хозяина вверх и чёткий пинок в заднюю часть, придал ожившему телу правильное направление.
За пальмами виднелась хижина, к которой и был направлен хозяин.
Влетев от очередного пинка в строение под крик – Всё остыло, котлеты есть только с гарниром, вымой руки - хозяин плюхнулся за стол.
Он действительно ощущал сильный голод после перенесённого путешествия..
- Не чавкай, пережевывай, этот кусок вкуснее, компот не третье, к салату рано тянуться, на чарку, вторую не получишь, заканчивай, тарелку в раковину..
Хозяин сыто отвалился от стола.
Молодец, раздался из воздуха всё тот же женский голос.
- Теперь иди вон к той хижине – чётки пинок направил тело хозяина в нужном направлении.
Из второй хижины донеслось – Быстрее за стол, суп стынет, бегом, бегом,
Другая сильная женская рука схватила хозяина за плечо и потащила в хижину.
- Я сыт, я не хочу, пытался протестовать хозяин.
- А я что зря всё готовила? Не вкусно? Что в первой хижине вкуснее было??
Садись и жри, не то ----- из воздуха материализовался внушительный женский кулак со следами крови на костяшках..
Хозяин Альбатроса испуганно начал запихивать в рот еду..
-Почему ешь без улыбки? Ну как вкусно?
- Да, да , спешно ответил хозяин, размышляя чья кровь была на кулаке…
- Не ДА ДА , а вкусно и салат давай ешь, вот тебе добавка,…
Что не хочешь добавки?? Взревел голос и голова хозяина мотнулась слева направо от увесистой оплеухи..
-- Хооочу, давясь прохрипел хозяин
- То то, у меня не забалуешь, а то ту один выступил, так знаешь где теперь ОН?
-Нет, проблеял хозяин.
- Вот тут - и из воздуха опять показался окровавленный кулак.

Поел.? Дааа….Ну теперь иди в первую хижину..
- Зачем? Там обед стынет
- Я не могууу..
- А тебя не спрашивают …. Иди, а то остынет…
- ООООбеед, донеслось из первой хижины….. стынееет, ты скоро?? А то..сам знаешь!!
Хозяин тяжело переваливаясь поплёлся назад…
Он с отвращением смотрел на изумительную солянку, котлеты по Киевски, салат витаминный и кружку компота.
-Ешь, приказал первый женский голос
- Не могу..
- Что Я плохо готовлю? Во второй хижине лучше??? Голос сорвался на ультравизг
-Убей не лезет, простонал хозяин
- И убью, убью, провизжал голос..
Из воздуха материализовался стул и верёвка. Две сильные руки схватили тело хозяина и привязали к стулу…. Одна рука умело открыла рот хозяина и вставила в него распорку другая ложками начала заливать в рот солянку,
Хозяин под тревожные крики Альбатроса дёрнулся и затих.
Всё, сыт, констатировал голос.
Бесчувственное тело хозяина вволокли из хижины и потащили в сторону океана, там бросили на дно лодки , умелые руки взялись за вёсла и лодка понеслась к другому островку, который виднелся на горизонте.
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 15:09   #29
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
настоящий постмодернизм - только название хорошо бы сменить: как альбатрос превращается в борова. Всё же не понятно в чём особенность альбатроса именно как альбатроса, а не пластилина, из которого можно вылепить всё что угодно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 17:29   #30
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Рано утром , бездыханное тело хозяина кинули в лодку, которая взяла курс на следующий остров, с которого неслась песня про Кузнечика, который был как человечек…

Продолжение следует..
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.