Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 00:52   #31
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Громовна, я не понял, зачем ты мне дала ссылку на это англоязычную статью Эрика Бергера? Дескать, не какая-то журнашлюшка с РБК, а редактор уважаемого в США специализированного журнала? Ну, ок. Бергер нам раскрывает секрет Полишинеля, дескать, Илон питается с рук НАСА, получает от американских налогоплательщиков щедрые финансовые потоки. И чо? Это плохо? А Королёв на воплощение своих идей получал финансирование от советского правительства, от всего советского народа. Не марсиане же должны финансировать, в самом-то деле?
Дескать, 2 подряд неудачи SpaceX показали нам, что НАСА не отвернулось от своего детища, не выбросило Маска, как обоссавшегося щенка, а терпеливо прощало гению его маленткие ошибки. И что, это плохо? Это нормально. 2017-2018 гг показали, что не зря они Маску прощали ошибки, он развивается семимильными шагами.
Бергер предъявляет претензию Маску, дескать, Илону бы подумать о том, как наладить коммерческие запуски астронавтов в космос. Прежде чем запускать целое поселение колонистов на Марс, Илон, ты для начала отправь хотя бы 3 астронавта хотя бы на МКС. Хм, разумно. Я думаю, Маск и без совета Бергера уж думал об этом не раз. Сейчас SpaceX заявилa серьёзную претензию на свою долю на мировом рынке грузовых космических запусков. Причём, дешевле, чем у конкурентов (если у вас иная информация насчёт цены за тонну груза, то пожалуйста, факты в студию). Теперь Маск может покрыть весь наш голубой шарик своими спутниками и замутить спутниковый интеренет – глобальный скачок в развитии человеческой цивилизации и большая головная боль для ФСБ: как теперь контролировать информацию? когда каждый дурак сможет через спутник смотреть вражескую пропаганду и плевать на Роскомнадзоры.
Следующим шагом, безусловно, будет завоевание рынка грузовых космических коммерческих запусков. Затем – избавление зависимости НА СА от российских ракет, доставляющих астронавтов на МКС. То есть переход от грузовых запусков – к запуску астронавтов. Ну а потом уж можно и на колонистах Марса сконцентрироваться.
И ещё Бергер называет Маска гением.
Я согласен с Бергером на все 100%.
П.С. Ссылочку на "Перевод" на фейсбуке ты конечно славную дала. Это не перевод, а перевраль.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:54   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Живи в своем мире и воспринимай только ту информацию, которая тебя устраивает - твое право. Но "специалисты" РБК, конечно круче, хоть в этом вопросе мы впереди планеты всей.

Гениальность Маска никто не отрицает, как и гениальность Мавроди (к примеру)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:03   #33
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А ты продолжай ёрничать и пытаться пропагандировать фейки от наших неполживых СМИ.
В чём фейк, Тутгром? Не было никаких успешных запусков Фальконов? Это всё фейки?
То, что американское общество очень зорко следит за своими интересами и может больно щёлкнуть по носу даже своего гения за "неправильный" твит - это признак зрелости общества. У нас вон Жирик по федеральному каналу предлагает сбросить ядерную бомбу на Киев, а российское общество только хихикает в ответ, а российские правоохранители стыдливо отводят глаза и затыкают себе уши, дескать, ничего такого мы не слышали и слышать не желаем. Разница менталитетов.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:06   #34
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Живи в своем мире и воспринимай только ту информацию, которая тебя устраивает - твое право. Но "специалисты" РБК, конечно круче, хоть в этом вопросе мы впереди планеты всей.

Гениальность Маска никто не отрицает, как и гениальность Мавроди (к примеру)
Громовна, ты можешь сформулировать ясно и чётко свою мысль, а не навешивать свой любимый ярлык "фейк" на всё что не вписывается в твои убеждения? Я же попросил, если не нравятся тебе РБК, дай ссылку на свой источник. Ты дала ссылку на Бергера. Я перессказал вкратце, что Бергер (по твоей ссылке!) написал в своей статье. И с чем ты не согласна? Я не понимаю тебя...
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:16   #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Гениальность Маска никто не отрицает, как и гениальность Мавроди (к примеру)
Меня от аналогии стошнило. БЛЕАТ как она примитивна, если не манипулятивна.

К месту: я - из числа симпатиков Илона Маска. Все его проекты мне по фигу. Половина из них произрастут в новые проекты, половина - высохнут и сами отпадут. 80% участных через месяц об этом не вспомнят. Затрется.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:42   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не поняла, что плохого у Мавроди? Кто еще по второму заходу сумел построить пирамиду. Мы же сейчас не о порядочности говорим, а об умении организовать кампанию, привлечь внимание.

Кстати, есть такой чисто психологический прием (мне почему-то кажется, что Илон его использует), когда ученых (изобретателей, технологов) ставят перед фактом - ЭТО ТАК РАБОТАЕТ (на самом деле не работает и не так, но выглядит так, как будто работает). Если это сделать достаточно убедительно, то рвутся шаблоны, включается нестандартное мышление с выходом на другой уровень и реально рабочий вариант придумывается (создается, если речь о технологиях). И, если у Маска получится провернуть такой финт хотя бы в одном вопросе - это уже будет прорыв для всего человечества.
Ты зря считаешь, что я против Маска, я против того, чтобы его бездумно пиарили, а тем более кому-то или чему-то противопоставляли.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 08:34   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, ну именно ракета у него полетела и груз донесла. и немало груза. несмотря на все ограничения..... а что там с акциями.. это надо в чужую нормативку лезть чтобы понять.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:25   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так именно в том и сомнения, что ракета полетела у него. Ракета полетела, над которой работали многие люди и в которую вкладывали реальные государственные и частные деньги. И его Теслы продаются. Вопрос не в этом, а в том, что он якобы опровергает многие научные "истины" и законы. Думаю, что когда его "немножечко того, мы все узнаем много правды про него".
Но изобретают одни, претворяют в жизнь другие, а делают популярным и нужным - третьи. И без третьих многое так и остается в единственном, мало кому известном экземпляре. С моей точки зрения (совсем не претендую на истинность) - Илин Маск как раз третий.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:45   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А Докторр вроде не про законы. а про точто мерикосы вполне себе запускают ракету даже не хуже нашей
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 14:48   #40
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Извините, что влезаю, но почему американцы должны запускать ракеты хуже, чем мы? У них научно-техническая база помощнее, да и финансов пока больше.

А в Маске я разочаровался после того, как он предъявил претензии к таиландским спасателям, что они не дождались пока он специальную подводную лодку сделает, чем нанесли ему имиджевые потери.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.