Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 07:20   #21
Валькирия
Пользователь
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 68
Валькирия бесцветный фон
Ravager,
Чем это они разные? Вполне типичная ситуация на этом форуме: человек высказывается по какой-то теме и вместо того чтобы общаться собственно по теме, если есть к ней интерес, некоторые товарищи (не будем пальцем показывать), начинают играть в следователей: прежде чем что-то написать, надо, видимо, прислать копии паспорта, подробную биографию и результаты психологического тестирования. А у других некоторых еще и двойные стандарты обнаружились...

P.S. И что ты, собственно, имеешь в виду под прочими равными?
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 07:34   #22
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Валькирия, пожалуйста назови имена тех "на кого не будем показывать пальцем". Мы ж договаривались избегать безличных обращений. Так?
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 09:45   #23
Валькирия
Пользователь
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 68
Валькирия бесцветный фон
Вовище,
вообще лично я ни с кем ни о чем не договаривалась, я не называла имен, потому что не собиралась брать на себя роль разоблачителя, но если ты настаиваешь, то пожалуйста: среди прочих, я имела в виду и тебя.
Я считаю, ты слишком часто переходишь на личности. Человек тебе что-то донести хочет, а ты ему: "выходи, подлый трус!". Некрасиво как-то...
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 10:04   #24
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Инна, а что некрасивого в том, что я хочу знать с кем я говорю?
Иногда для продолжения диалога мне это необходимо.
А вот как раз "прятать лицо за маской" и уходить таким образом от ответственности за свои слова, по моему, не красиво.

А насчёт не договаривалась - тебе повезло: Сказочник тебя ещё не отсылал к соответствующему пункту Устава.
Я поддерживаю пункт, где рекомендуется обращаться конкретно и не использовать оборотов речи типа "ну мы не будем показывать пальцем (догадайтесь сами)".
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 19:17   #25
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Валькирия,

> Чем это они разные?

Вот меня тут обвиняют в вырывании из контекста, а сами грешат этим.;-) Ладно, поясняю подробней.

Первый случай заключался в том, что у _меня_ вызнавали особенности моей биографии, на что я и ответил в том смысле, что знание этих особенностей может привести к неверным выводам. И почти наверняка привело бы: во-первых, таковы эти особенности, во-вторых, меня тогда здесь слишком плохо знали, причем последнее - важнее.

Во втором фрагменте я указывал, что более полная информация об объекте способствует более адекватным о нем суждениям - при прочих равных. А вот "неравными" могут оказаться как раз сами оценивающие. Не хочу становиться в позу, но у меня есть основания утверждать, что среднестатистический человек сделает обо мне менее адекватное суждение, чем я - о нем. И дело даже не в том, что я умнее, а в том, что у меня ситуация сложнее, чем это обычно бывает.

> некоторые товарищи (не будем пальцем показывать), начинают играть в следователей: прежде чем что-то написать, надо, видимо, прислать копии паспорта, подробную биографию и результаты психологического тестирования.

Согласен, поведение это не вполне корректное: я им не злоупотребляю, несмотря на то, что любопытен не меньше других.;-) Но желание знать больше - вполне понятно, и логически обоснованно, на что я и указал.

> А у других некоторых еще и двойные стандарты обнаружились...

Ну да, а что? Естественно, я с большей охотой узнаю персональную информацию о своем собеседнике, чем поделюсь таковой о себе. Просто потому, что себе я доверяю больше, чем другим. Особенно, когда я пришел в практически незнакомое мне общество - а на тот момент это было именно так. Я и сейчас-то не уверен, стоит ли предавать все это огласке... Пока у меня сохраняются достаточно сложные отношения с местным коллективом, так что подожду, иначе наверняка это будет использовано против меня.
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:33   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир Геннадьевич Посмотреть сообщение
а что некрасивого в том, что я хочу знать с кем я говорю?
Иногда для продолжения диалога мне это необходимо.
А вот как раз "прятать лицо за маской" и уходить таким образом от ответственности за свои слова, по моему, не красиво.
Дык это не некрасиво - ник является одним из средств безопасности в условиях вседоступной инфы.
Вы же не рассказываете на улице свои анкетные данные прохожим?
Форумы - та же улица: на ней встречаются знакомые, но полным-полно и незнакомых прохожих. Разной социальной направленности. Скажем, мошенники)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 02:53   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Однако мы постепенно узнаем имена друг друга и начинаем называть их на форуме
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:28   #28
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Лена.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:25   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Оч приятно. А у меня, ник от паспортного имени.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.