Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2015, 03:26   #11
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики


это шутка)
давно тут не была)
Воха, привет) как поживаешь?)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 07:53   #12
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Привет!))
Нормально..Жара ,только,добивает..))
А ты где пропала??
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:51   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Самое сложное - ответить на вопрос "О чём твои мечты". В конкретных результатах..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:16   #14
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира


Цитата:
Самое сложное - ответить на вопрос "О чём твои мечты". В конкретных результатах..


Хотя я предпочитаю по проще...Чем проще - тем эффективнее!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:28   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Есть ещё момент один важный.

Цель/мечта может не сбыться/не достичься, если она не обрела "тело", а именно - ощущения - конкретные, связанные с этой целью. Если нет "отклика" на цель - ты её "надумал", но не представляешь,КАК ЭТО, то цель/мечта остаётся просто словом, звуком, набором звуков/слов/фраз и никак не находит отклик во Вселенной. Она умозрительна, неовеществлена, не прочувствована.

Пример: мечта/цель я очень хочу попробовать "гуанабану" (фрухт такой экзотический). Вот я это написала, обосновала почему и всякое такое правильное сделала. НО!!! Я не могу представить ЭТО внутри, даже если картинку перед собой повешу и буду визуализировать до потери пульса. У вкуса этого фрукта нет аналогов. Для меня это не то, что я исполню, мечтая, потому что это просто слово и картинка - у меня нет внутреннего ОПЫТА проживания (прожОвывания )))))) гуанабаны - а потому Вселенная мне это не подарит с аргументацией, как Мирана любит говорить, "нафейхоа оно тебе".
А вот если я загадаю ванильное мороженое и волью туда энергии малясь. Мне его кто-нить купит и принесёт - мущщин или мама. Или я потом сама забуду о мечте и его куплю, потому что будет хотецца (поему-то) ИМЕННО ванильного. ))))

----
Теперь внимание: я привела простецццкий пример. Но на самом деле у людей не сбываются конкретные важные мечты (например, поездка на море (если там никогда не был), большой дом, мнооогаааа денег для роскошной жизни, личный бизнес и всякое такое) именно из-за этого трабла - НЕТ ВНУТРЕННЕГО ОПЫТА ПРОЖИВАНИЯ, чтобы ОЖИВИТЬ мечту/цель.

-----
Как это можно порешать: подключиться к миру вообще, к коллективному бессознательному, помедитировать на "гуанабану", в полутрансе найти кого-нить, кто это ел, скопировать себе в мооооск - и уже визуализировать себе дальше... Может и прокатить, а может и нет..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:41   #16
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Есть ещё момент один важный.
Да,есть,КОУЧЕМ называется..
Чуть пожже,постараюсь выложить методику!)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:46   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
чо т меня пугает достижимость мечты. эт уже поставленная задача, если достижима с сейчасными ресурсами.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:53   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мечты часто путают с целями.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:59   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чо т меня пугает достижимость мечты. эт уже поставленная задача, если достижима с сейчасными ресурсами.
Поставленная цель! Совершенно в дырочку!!)))(с)
Цитата:
Мечты часто путают с целями.
Мечты - цели - осуществимо!!))
Цели - мечты - неочем...просто наподумать...или как??))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:20   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ещё такая цепочка мАгёт быть: Мечты - цели - НАМЕРЕНИЯ - осуществление.

Между целью и намерением тоже разница - существенная- это ДЕЙСТВИЕ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.