Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 21:48   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Холодный взгляд любовь таит,
И красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
Но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
Туман зеленых глаз опасен...
В тебе всё - музыка и свет,
Но одиночество, но одиночество,
Но одиночество прекрасней.
С тобою дни равны годам,
Ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
Но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
Ты каждый день бываешь разной...
"Счастливчик", - люди говорят,
Но одиночество, но одиночество,
Но одиночество прекрасней.
Не видеть добрых глаз твоих -
Нет для меня страшнее казни.
Мои печали на двоих,
Но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
Во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
Но одиночество, но одиночество,
Но одиночество прекрасней.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:00   #12
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Человеческая душа всегда будет оставаться по-сути одинокой, какими иллюзиями это не зашоривай...
Кроме ощущения сопричастности с Богом(или пусть кто-хочет-подразумевает Нечто, значимое для себя)у человека ничего и нет постоянного, что может его сопровождать всю жизнь...
Я тоже так думаю, но это не означает, что это - последняя инстанция.
Имеено вследствие своего изначального одиночества человек пытается обнаружить себя в других.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 06:55   #13
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
У одиноких людей довольно часто в голове отсутствует полноценная картинка отношений. Компьютерщик может себя просто не представлять иначе как за компьютером. Закоренелый холостяк иначе как за маминым столом. Одинокая женщина, иначе как одна дома, в кресле с чаем или же одна на концерте кого-нибудь, и т.д...

Бывает ещё так, что есть картинка отношений, но она неполноценная, например в центре сам человек, а ожидаемая половинка в угол задвинута. Или наоборот. Или же на переднем плане ребёнок, а мама себя задвинула на задний план, мужчину как идею задвинула ещё дальше. Вот и живёт, никого кроме ребёнка не видит...

Поэтому чтобы решить проблему одним из первых шагов нужно будет подкорректировать свою картинку-метафору отношений так, чтобы самому/самой нравилось. Подрисовать раз, и позже подправлять её по необходимости ...

По моему опыту полноценные картинки отношений очень похожи на китайский инь-ян:
а. обоих человек примерно поровну;
б. оба человека в разных ситуациях бывают ↓↓ разными или активными или пассивными; напористыми уступающими... Всякими разными, но в основном на дополнение.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 07.12.2006 в 11:11.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:51   #14
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Арина, а какой уровень ожиданий-требований ты считаешь допустимым? Или от любимого человека вообще ничего не надо ожидать? Пускай дает только то, что сам захочет дать, а требовать что-то сверх меры - это шантаж и вымогательство?

ЗЫ. Я с тобой не спорю, просто хочу понять твою точку зрения.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:01   #15
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
"Мы выбираем,нас-выбирают..."-это о тех людях ,кто пишет на данных сайтах.Сайтах знакомств..Есть действительно одинокие люди..Особенно девушки-от 25-35 лет.Боязнь не выйти замуж,годы поджимают,молодость уходит....Они в постоянном поиске.Иные-просто одержимы созданием семьи,и думают,думают,думают-как бы это сделать.
Собственно, я об этой категории девушек и говорю. Другие варианты мы и не обсуждаем. У этих девушек есть:
1) желание связать с кем-то свою судьбу;
2) ресурсы, вполне достаточные для реализации этого желания;
3) богатая возможность выбора из подходящих кандидатур.
Так в чем же проблема?
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:04   #16
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
> В общем, либо позерство, либо эгоцентризм, инфантильность и психологическая безграмотность.
Чтобы было чисто - не надо бороться за чистоту. Надо подмести.
Уважаемый Боцман, а не мог бы ты эту мысль как-то более подробно развить?
А то получается скорее набор общих фраз, чем по-настоящему содержательный ответ...
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:08   #17
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Аусма, то есть, ты считаешь, что многие из них на самом деле и не стремятся к близким отношениям? Что нынешнее состояние одиночества их вполне устраивает (если не на сознательном, то на бессознательно уровне), так?
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:11   #18
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
А может быть дело в том, что в этом возрасте остается мало нормальных, психологически адекватных мужчин, которые не женаты.
Холостыми в этом возрасте остаются как правило законченные мамины сыночки, которые к семейной жизни просто неспособны.
Знаете, я заметила одну такую закономерность... Когда девушка ждет принца, ее окружают просто нормальные мужчины, которые ей не нужны. А когда ей нужен просто нормальный мужчина, оказывается, что таких просто нет.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:12   #19
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Поэтому чтобы решить проблему одним из первых шагов нужно будет подкорректировать свою картинку-метафору отношений так, чтобы самому/самой нравилось. Подрисовать раз, и позже подправлять её по необходимости ...
Гм. Насколько я понимаю, у одинокой девушки в мозгу есть сложившаяся картинка-метафора отношений с партнером, которая ей самой вполне нравится. Вот только почему-то ни один из реальных партнеров в эту картинку никак не укладывается.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:16   #20
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Скалозуб, наверное бывает и так. Смотри дополнение к моему сообщению, может быть ты про это .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.