Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2019, 01:03   Консультация #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю... Но тут меня попросили (обещали кило мороженного) отредактировать одну статью. Вернее цикл лекций, вырезав из него все лишнее.
В очень неудачное время - все дома, не сосредоточишься. И со сроками не торопили... Но я просидела две ночи и сделала, чтобы не висело.

Это я к тому, что, если разово - то не страшно, хуже, когда это система
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 03:47   Консультация #32
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
но это реально подписон сидеть до утра кстати.
Ты соскользнул, Вова))
Ты все прочитал, понял, инфа отправилась в подсознание, оттуда пришел вердикт: всегда делали так как делали и ну этого Микле нафиг, как бы чего не вышло - уводи Вова тему на частности))
Вот смотри - твой запрос:
Цитата:
несут финал. босс - а что это ьут у вас так до фига повторов? сами не видите?

вот. и нужно с такими капризными клиентами сочетать понимающую отзывчивость и шкуру носорога.

пока не очень понятно как.
У тебя болит мозг. болит из-за несоответствия твоих представлений о реальности( что должно происходить) с тем что происходит на самом деле. Вернее болит даже не мозг, а уже все тело, поскольку включается автономная часть нервной системы, ответственной за реакцию на стресс: давление в кровеносной системе растет, сердцебиение учащается, иммунная и репродуктивная системы подавляются, Ну адреналином конечно регулируется там ващще в кровь много чего скидывается и тебе б надо после таких переговоров в спортзал на часок или хотяб на там 16-ый этаж бегом))
Че с этим делать?
Реальность изменить ты понятно не можешь. Но твои представления о том как все должно быть по справедливости это же и есть твое Я (ложная личность по Сэлфу) - конструкция как я пытался показать не железобетонная, а ситуативная, к тому же изменчивая во времени: "плох тот чел, кто в молодости не был революционером, но совсем дурак, кто потом не стал консерватором"- че это? Основообразующие принципы поменялись на противоположные? )))) Хороши принципы!
И вот этот конструктив, который ты считаешь ну очень принципиальным и постоянным и приходит к конфликту с реальностью в виде эээ капризного клиента. А там тоже такой биоробот "с принципами" - не было принципов этих ващще б поубивали друг друга нафиг ( организм то уже наготове!!))))
Это Сэлф там рассказывает, что где то внутри нас сидит реальное Я, которое проснется, если ложную личность задвинуть подальше! Ну, можно представить и так. В 13-ом веке суфии тож так думали они там сердце полировали до зеркального блеска. Сейчас говорят что неосознанная часть работы мозга есть и она структурирована, но не всегда оптимальным образом для индивида, поскольку вообще то главные ценности - выживание вида, а не отдельного человека.
Так вот, если удастся осознать относительность конструкции "Я" и относительность составляющих ее "незыблемых" принципов, то можно попробовать повертеть немного этим "Я". Пересобрать его реакцию на действительность в виде клиента, поговорить с боссом как с мамой, как с больным ребенком, с такими же реакциями на заморочки, конечно с учетом всех реверансов соответствующих его ожиданиям. Может тогда противостояние конфликт снимется и как то пойдет конструктивнее. А че? Проведи научный эксперимент. Потом расскажешь. Если не уволят...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 04:15   Консультация #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
миклё, чо шерудишься? стресс лечится привыканием к ситуациям с вводными. вова привык. с этим стрессом он научился бороться лучшим для себя способом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 09:47   Консультация #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
если вас ударят в глаз с непривычки вскрикнете. покричите покричите а потом привыкните.....

в некотором хрен его знает про несоответствие ожиданиям.

вроде так а вроде и не так. Конечно если совсем ничего не ожидать..... а это трудно. например выходя из дома в магазин ожиданшь что дойдешь а не то что на тебя набросится свора бродячих собак или маньяк с ножиком.

то есть неприятное обычно нкожиданно.


так и разносы, они не очень ожидаемы..... хрен знает. надо додумать. чтото в этом есть. но как с этим на практике.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 10:19   Консультация #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
например выходя из дома в магазин ожиданшь что дойдешь а не то что на тебя набросится свора бродячих собак или маньяк с ножиком.
Если ты живёшь в плохом районе - можно ожидать ещё и не такого... Но даже там люди адаптируются, вырабатывают определённые привычки, способствующие выживанию.

Так, живущие рядом с аэродромом, с течением времени перестают реагировать на взлетающие самолёты....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 10:21   Консультация #36
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
миклё, чо шерудишься?
Как это Чё, Афа? Я ж человек новый, поэтому всячески демонстрирую эрудируемость, эмпатию, дружелюбие - хочу в виртуальной группе подостойней место занять. Вот товоё место, Афа, кажется мне чертовски привлекательным. Лучше моего нынешнего ну в два разА. Только вот с юмором я, конешно, так как ты не смогу)))
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
стресс лечится привыканием к ситуациям с вводными. вова привык. с этим стрессом он научился бороться лучшим для себя способом.
Представь Афа, что тебя продали в рабство (а чё? раньше человеков ловили и продавали там на Славянской набережной кому скока надо) Или не - тебя продали в рабство на корабель - ну там же стресс дикий. И даже для нормального обученного моряка лучше в порту на приколе сидеть, а в море, там же волны эти, кубрик теснющий, болтаешься в гамаке, вокруг спят мужики одне, еда с червяками, вода тухлая, корабль скрипит - того гляди утонешь навсегда, ни тебе помыцца, и еще погода плохая, зимой особенно. А адмирал Лазарев говорит: "В море - значит дома!" Во как жисть то его на суше достала! Хорошо ему в море, комфортно! Так вот чё ты выберешь? Привыкать к ухающему сердцу, как все, или расслабицца и получать удовольствие, как адмирал?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 16:21   Консультация #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Майкл. но там с галерниками было просто. их отковывали от места один раз. чтобы выкинуть помершего. а так нет. про помыться и сходить в сортир речь не шла. поэтому и жили они не особенно долго.

какой был средний срок жизни у матросов, после списания на сушу по проф заболеваниям, тоже не особо понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 16:21   Консультация #38
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Как это Чё, Афа? Я ж человек новый, поэтому всячески демонстрирую эрудируемость, эмпатию, дружелюбие - хочу в виртуальной группе подостойней место занять. Вот товоё место, Афа, кажется мне чертовски привлекательным. Лучше моего нынешнего ну в два разА. Только вот с юмором я, конешно, так как ты не смогу)))
за четыре года не постарел? маленькая собака - всегда щенок?

Цитата:

Представь Афа, что тебя продали в рабство (а чё? раньше человеков ловили и продавали там на Славянской набережной кому скока надо) Или не - тебя продали в рабство на корабель - ну там же стресс дикий. И даже для нормального обученного моряка лучше в порту на приколе сидеть, а в море, там же волны эти, кубрик теснющий, болтаешься в гамаке, вокруг спят мужики одне, еда с червяками, вода тухлая, корабль скрипит - того гляди утонешь навсегда, ни тебе помыцца, и еще погода плохая, зимой особенно. А адмирал Лазарев говорит: "В море - значит дома!" Во как жисть то его на суше достала! Хорошо ему в море, комфортно! Так вот чё ты выберешь? Привыкать к ухающему сердцу, как все, или расслабицца и получать удовольствие, как адмирал?
один вопрос. срочку т служил?
чем в казарме сидеть да по нарядам ходить - лучше в командировку
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:58   Консультация #39
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
страхи. сейчас назвали дураком а завтра оргвыводы с увольнением. это да и страх есть.
я считаю надо просто всегда каждый день быть готовым к увольнению

чтобы этого не бояться вижу только один способ: подушка финансовой безопасности на полгода-год, т.е. иметь возможность продержаться без работы хотя бы полгода(чтобы семья при этом не страдала, т.е. иметь такой форсмажорный запасик)
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:20   Консультация #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну вот. в очередной раз пришло оно. и очередной этап поисков.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.