Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2017, 01:54   #101
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
.Было бы желание, как говориться))) быть больным.

Воооо!!
И так вот со всем ентим слабоволием)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:09   #102
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
таким гражданам надо выдавать другой комплекс. 2б14 ака поднос. и с этим комплексом отправлять до стрельбища и обратно маршброском. для начала на троечку, скажем.
Да в общем можно просто к Ярославу отправить тренироваться, это заменяет маршбросок с миномётом)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:11   #103
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Воооо!!
И так вот со всем ентим слабоволием)
Ну да, я не верю в слабоволие. Я верю в разное исходное количество энергии, и саботаж. Но даже минимального количества личной энергии среднездорового человека хватает, что бы решить множество его проблем. Высокоэнергичные да, начинают мир переворачивать, кто в плюс, кто в минус. Но это уже отдельный разговор.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:29   #104
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну да, я не верю в слабоволие. Я верю в разное исходное количество энергии, и саботаж. Но даже минимального количества личной энергии среднездорового человека хватает, что бы решить множество его проблем. Высокоэнергичные да, начинают мир переворачивать, кто в плюс, кто в минус. Но это уже отдельный разговор.
И правильно делаешь.
Воля - она есть у каждого, это ж психический процесс. Так называемое слабоволие - выученное в процессе развития непротивостояние власти импульсов, рефлекторных желаний, противостоящих осмысленному желанию.

Вообще тема должна была быть о воле, а не о слабоволии.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:32   #105
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира

Лана,
согласен с тобой !.. Но кроме выученности, не забывай про фактор конституциональный (психотип).


ВиШень
Слово "энергия" мало что объясняет (в нашем контексте).
С лёгкой руки попсовых эзотериков его употребляют где надо и не надо. В общем, это слово - в каждой бочке затычка... Как и "биоинформационный".)))
..
..
Понимаешь, некий человек может запросто пройти 30 километров..., или даже построить дом, сил много, -- но не может бросить курить, или выпивать.

Другой пример:
Продолжать тренировку, несмотря на то, что организм кричит "Не хочу больше; больно, противно!", -- это от чего зависит ?
Зависит именно от воли, от фанатичной полурелигиозной веры в успех/в пользу..., попросту говоря, от упёртости.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.04.2017 в 02:43.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:33   #106
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Слово "энергия" мало что объясняет.
Точнее, ничего не объясняет в нашем контексте.

Понимаешь, некий человек может запросто пройти 30 километров..., или даже построить дом.., -- но не может бросить курить, или выпивать.

Другой пример:
Продолжать тренировку, несмотря на то, что организм кричит "Не хочу больше; больно, противно!", -- это от чего зависит ?... Зависит именно от воли, от фанатичной полурелигиозной веры в успех (в пользу).., попросту говоря, от упёртости.
Слушай, а ты вот сам хочешь бросить курить или риторически восклицаешь всё время про курение?...
Если сам - то вот скажи мне, а на кой тебе бросать курить? Только честно.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:35   #107
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение

Вообще тема должна была быть о воле, а не о слабоволии.
Тема поидее должна быть про "выученную беспомощность" -явлении настолько распространённом, что для него специальный термин уже изобрели. Не знаю правда есть ли смысл в теме.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:37   #108
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Другой пример:
Продолжать тренировку, несмотря на то, что организм кричит "Не хочу больше; больно, противно!", -- это от чего зависит ?
Зависит именно от воли, от фанатичной полурелигиозной веры в успех (в пользу).., попросту говоря, от упёртости.
От умения получить от этого удовольствие. А оное умение - продукт мыслительного процесса, и способности договориться с субличностями.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:46   #109
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Ну дак а как же оно появится-то, если -
Bот и я о том же, что не пояBится, потому что. Не Bру себе и жиBу тaк, кaк есть. Хотя нa рaзные другие зaдaчи, к примеру, рaбочие, Bоли достaточно, тaк кaк есть мотиBaция. ЭТо я про то, про что и Aлек чуть Bыше - дом - это могём, a не курить/спортом зaняться или здороBым питaнием - это нет. ))))))))

Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Прааааильна.
А мотивация - она вообще что? Не желание получить нечто, что желается?) Пусть и в долгосрочной перспективе.
МотиBaция - ИМХО - это рaссудочное обосноBaние желaния. "Хочется и нaдо, ДлЯ ТОГО, ЧТОБЫ..."
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:52   #110
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
оное умение - продукт мыслительного процесса, и способности договориться с субличностями.
Ээээээ.... пропал калабуховский дом!.(с)
Шизотерика пошла, тёмный лес ; тут уже можно утверждать всё, что угодно, проверить всё равно нельзя...)))

Лана.

Я не курю, но у меня другая проблема.
Начинаю делать упражнение, - но уже через две минуты хочется всё бросить к чёртовой матери.
Ощущение усталости, сильного дискомфорта и скуки.
... И бросаю.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.