Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 10:51   #11
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я с Шейдом согласен. Самосаботаж блин. Супротив любой методички. И мозг хитрый незаметно что угодно под себя перекраивает((((((((( - как говорил РАУ.
Вова,а что говорил Шейд?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:11   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Он говорил, что организм лишнюю энергию на перестройку ни за что не отдаст.
блог
http://psychomag.ru/?page_id=15

бесплатная методичка
http://aiki.cigun.psychomag.ru/katal...-psixotrening/

ну и в платных материалах еще часть теории, дополнительно. Там уже ближе к телу. Я буквально вчера наблюдал, как друг одновременно хотел похудеть и кушал бургер(((((((((( организм - изворотливый....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:25   #13
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Он говорил, что организм лишнюю энергию на перестройку ни за что не отдаст.
блог
http://psychomag.ru/?page_id=15

бесплатная методичка
http://aiki.cigun.psychomag.ru/katal...-psixotrening/

ну и в платных материалах еще часть теории, дополнительно. Там уже ближе к телу. Я буквально вчера наблюдал, как друг одновременно хотел похудеть и кушал бургер(((((((((( организм - изворотливый....
Спасибо Вова,прочел..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:01   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Хорошие методики, НО...

Стала за собой замечать в последнее время, что меня стали раздражать бравурные интонации и избыточная напористость авторов этих методичек.

За попыткой продавить с наскоку определённые психологические защиты слишком хорошо просматривается желание стричь купоны на прописных истинах...

Хочется почитать чего-нибудь мягко вползающего в душу....

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
организм лишнюю энергию на перестройку ни за что не отдаст.

<........>

Я буквально вчера наблюдал, как друг одновременно хотел похудеть и кушал бургер(((((((((( организм - изворотливый....
С организмом всегда можно договориться. Главное - выбрать правильный предмет для торга...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:11   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Хорошие методики, НО...

Стала за собой замечать в последнее время, что меня стали раздражать бравурные интонации и избыточная напористость авторов этих методичек.

За попыткой продавить с наскоку определённые психологические защиты слишком хорошо просматривается желание стричь купоны на прописных истинах...

Хочется почитать чего-нибудь мягко вползающего в душу....
Ирис,отпишусь,когда чет прояснится..пока ношу браслет второй день..уже раз пять менял руку!)))
По поводу "мягкости"..эта рефлексия очень мягкая,ты просто одеваешь на руку "напоминатель",который напоминает,че не надо мыслить!! Всего то!!))
А на сколько эта методика эффективна,отпишусь,когда пройду...ну или брошу это занятие..
Насчет авторов согласен...их много и у многих - ниачем..)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:30   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Не судите, да не судимы будете..." - очень старая истина... Древняя...

Браслет - якорь.

Иеро использовал такую фишку для какой-то другой методики... Уже не помню какой. Кажется по саморефлексии...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:32   #17
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
"Не судите, да не судимы будете..." - очень старая истина... Древняя...
Это о чем?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:34   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Это о чем?
О фиолетовом браслете.

Фишка не в обидах или осуждениях, а в осознании - для чего ты ЭТО делаешь... Обижаешься, судишь, оцениваешь...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 21.07.2015 в 12:37.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:50   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
О фиолетовом браслете.

Фишка не в обидах или осуждениях, а в осознании - для чего ты ЭТО делаешь... Обижаешься, судишь, оцениваешь...
Ну да..и это то же..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:41   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Еще раз про методику"Фиолетового браслета"..
Цитата:
Фиолетовый браслет


Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Но самое главное, что их знакомые, видя такие решительные перемены, тоже начинали работать над собой. И тоже менялись к лучшему. Представьте себе, что более 5 миллионов людей таким простым способом изменили свою жизнь. И каждый чуточку улучшил жизнь другому.

Все совершается по правилу: ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР – ИЗМЕНИСЬ САМ!

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

1. Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире

2. Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее

3. Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также



советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».

Подключайтесь тоже к этому движению. Начните с того, что приобретите себе браслет, оденьте его на руку и начните свой отсчет.

В Америке продаются специальные фиолетовые браслеты, на которых написано «Complaint Free World» (Мир, свободный от жалоб). Но вам вовсе не обязательно искать именно фиолетовый браслет. Важно намерение и обещание, которое вы себе даете. Но и любой браслет, чтобы отслеживать ваши действия.

Я тоже одела себе на руку браслет Не потому, что замечаю за собой эти черты, А потому, что привыкла проверять на себе все, что рекомендую. И потому, что хочу проверить, а что измениться в моей жизни после такого эксперимента.

ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ в МИРЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 25.07.2015 в 10:48.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.