Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 21:02   #91
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Для сброса эмоций есть специальное дыхание - глубокий вдох и резкий выдох со звуком. Я думаю, профессионалы могут правильно объяснить как это делается. Меня научили на пальцах - в текстовом режиме не знаю как перевести.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:04   #92
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А Вишень писала уже про дыхание.

Смарите, третий раз не произнесите это, а то придёт Караван и всем объяснит, как йога учит дышать. А кто не адепт йоги, те дышат вообще не так, не осознанно, и лучше бы не дышали))) Не мешали продвинутым)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:06   #93
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Около полугода кашляла и никак не могла прожить психологическое напряжение от одной из ситуаций никакими из псих. техник/методов, которые мне обычно помогали проживать и завершать всякие расстройства. Только когда сказала,вернее написала, подлецу, что он подлец и предатель, и вообще сволочь последняя, только тогда перестала кашлять. В общем иногда помогает ТОЛЬКО сказать несказанное, поругаться с субъектом,чей поступок/поведение и явилось причиной внутреннего психологического напряжения.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:07   #94
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Точно...
Всегда подавлять эмоции вредно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:12   #95
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В общем иногда помогает ТОЛЬКО сказать несказанное, поругаться с субъектом,чей поступок/поведение и явилось причиной внутреннего психологического напряжения.
Я тоже кашляла больше полугода. Нужно было мне громко себе самой сказать, что я подлец и все бы прошло (сигареты поганые). Теперь буду знать
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:13   #96
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Невротический кашель, Тамара, весьма противная штука. Зря смеёшься.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:14   #97
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Невротический кашель, Тамара, весьма противная штука. Зря смеёшься.
Я совсем даже не смеюсь! Беру на вооружение
У меня невротический спазм горла бывает (причины не выяснены, хотя к врачу обращалась). Вот я теперь попробую лечить его таким методом, как Мари подсказала.
↓↓ плакаль
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:00   #98
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Для сброса эмоций есть специальное дыхание - глубокий вдох и резкий выдох со звуком. Я думаю, профессионалы могут правильно объяснить как это делается. Меня научили на пальцах - в текстовом режиме не знаю как перевести.
Это лучше таки показывать. Слишком многие люди при озвученном выдохе горло пережимают, получается хуже, а не лучше.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У меня невротический спазм горла бывает (причины не выяснены, хотя к врачу обращалась). Вот я теперь попробую лечить его таким методом, как Мари подсказала.
Иногда такой спазм связан с напряжёнными мышцами нижней челюсти.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:07   #99
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я тоже кашляла больше полугода. Нужно было мне громко себе самой сказать, что я подлец и все бы прошло (сигареты поганые). Теперь буду знать
есть вообще понятие "кашль курильщика" (от любых сигарет), неужели он тоже проходит и имеет невротическую природу?
однако, если о психологической разрядке, то мне именно сигареты (вкусные) помогали, кому-то шоколадки помогают, кому-то отжимания, кому-то ванны....
видимо, это - дело привычки. а смена привычек, бывает, травматична и тоже требует психологической разрядки...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:14   #100
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
ВиШень
Слишком многие люди при озвученном выдохе горло пережимают, получается хуже, а не лучше
Да, бывает такое дело. Происходит от того, что выдох человек производит в принудительном порядке с вовлечением связочного аппарата.
Для правильного выполнения такого резкого сильного выдоха необходимо расслабить "верх", а сам выдох производить посредством сжатия, сокращения объёма лёгких (работаем диафрагмой).
Сразу освоить такой тип дыхания сложновато, но если тренироваться, то всё получится.
Можно посмотреть пособия по бодифлексу, кстати, там довольно таки подробно описывается механизм вдоха-выдоха.

я сейчас увлеклась оксисайзом, интересная система.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разрядка, стресс, эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.