Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Доска объявлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доска объявлений Частные объявления для частных лиц. Прямая реклама чего-либо запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 18:38   #1
Sergmust
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 27
Sergmust бесцветный фон
Разные любопытные разности

Свинка из бумаги. Новогоднее оригами. Забавный сувенир друзьям.

Много лет назад я научился делать различные фигурки из бумаги, под названием Оригами.
Я заметил, что взрослые и дети одинаково улыбаются получив подобную фигурку.
Предлагаю вам видео и фото руководство по изготовлению новогодней свинки оригами.


Инструкции здесь:

http://www.vsemusic.ru/myprojects/origamy/pig.php

С Приближающимся!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.11.2010 в 15:03.
Sergmust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:17   #2
MakeTheSite
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 3
MakeTheSite разбитый витраж
What is Mosaic!

Мозаика и технология

Основные мозаичные техники - какими они были раньше и какими стали сегодня.

Византийская мозаика
Эта техника появилась в III -- IV веках, когда византийцы стали делать смальтовые кубики по римской технологии изготовления стекла. В стеклянную массу они добавляли золото, медь и ртуть, отчего казалось, будто мозаика "светится". Кубики византийцы делали вручную, поэтому форма их была неровной, а цвета - "варварскими". О современной смальте этого не скажешь.

Флорентийская мозаика
Мозаику из ценных пород камня придумали в эпоху Возрождения. Новая художественная доктрина требовала реалистичного изображения мира, и смальтовые кубики тут не годились. Поэтому узоры стали выкладывать из тонких пластин мрамора, родонита, лазурита, которые мастер точно подгонял друг к другу. Идея оказалась удачной - за семьсот лет техника совсем не изменилась.

Венецианская мозаика
К XVIII веку венецианцы преуспели в изготовлении декоративного стекла и свои ноу-хау решили использовать при производстве смальты. Технику вдавливания кубиков в раствор они заимствовали у византийцев, но по форме венецианская смальта была не в пример ровнее византийской, а цвета - изысканными, за что ее с тех пор и ценят ювелиры и мебельщики.

Римская мозаика
Римляне начали выкладывать полы кусочками цветных камней в IV -- II веках до н. э. В течение полутора тысяч лет римские полы регулярно откапывают по всей Европе. Эту технику любили всегда, и в XIX веке даже делали с ее помощью вставки в ювелирные украшения. Сегодня римской мозаикой снова выкладывают полы - по старинке.

Керамическая мозаика
Мозаика из керамических плиток с раппортным узором -самая древняя из мозаичных техник, ею был украшен дворец царя Артаксеркса в Сузах в V веке до н. э. В России эта техника прижилась с XVII века: тогда раппортной плиткой облицовывали храмы нарышкинского барокко, а сейчас - кухни и ванные комнаты.

По материалам журнала AD

Взято с http://www.euro-stone.net/encycloped...ic/technology/
MakeTheSite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:28   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
MakeTheSite

Ну а здесь мы делаем мозаику общения по общим мозаичным технологиям. То же хорошо получается.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:15   #4
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
А в России технику смальты, если я не ошибаюсь, Ломоносов разрабатывал?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:55   #5
MakeTheSite
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 3
MakeTheSite разбитый витраж
Левконоя, Да, я тоже слышала о том, что он этим занимался и довольно успешно.

Иеро, да, я давно читаю сайт, да все не знала, что самой написать. А тут вот наткнулась на статью про мозаику и решила, что может будет интересно форумчанам узнать немножко про нее. Все-таки форум "Мозаичный"
MakeTheSite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:08   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
MakeTheSite

Кстати, давольно итересной может оказаться тема применения технологий мозаик из камня и стекла (образы) в деле построения связывания смысловых мозаик текстов. Я думал на эту тему, но мне не хватило визуального представления, как это можно организовать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:59   #7
MakeTheSite
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 3
MakeTheSite разбитый витраж
А идея действительно неплоха. Даже очень хороша, я бы сказала. Только вот в написании статей я не спец. Про технологии мозаики на сайте том много чего есть, а про связь смыслов текстов - я вижу некую аналогию. Но мне кажется, у Вас лучше получится. Я вашими статьями восхищаюсь.
MakeTheSite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:18   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
MakeTheSite

А ты всё же попробуй. К примеру, возьми описание отдельной технологии изготовления мозаики из камня, распиши её и дальше можно будет совместно подумать на тему того, как эту технологию применить к словам, текстам, людям. Интересная игра может получиться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:25   #9
Русланидыч
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1
Русланидыч разбитый витраж
Помогите найти мозаику

30052009069.jpg
Здравствуйте, на рынке встетилась мозаика, очень понравилась,
но цену за 1 кв продавец загнул космическую 4000 руб. за лист
30*30 см. Подскажите, что это за производитель и где ее можно купить???

Заранее благодарен!!!

Последний раз редактировалось Русланидыч; 19.07.2009 в 21:37.
Русланидыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мозаика, оригами

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.