Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2021, 22:34   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а усыновить Лёху ?.... он добрый !

Ему не понравится. У меня всё просто - 18 есть? Или работай.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 00:56   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И ещё одно любопытное наблюдение. Искусствоведы в области живописи давно заметили, что
в картинах провинциальных начинающих художников нередко встречается претенциозный "философский" космизм ; что-то наивное про вечность или мироздание, -- иногда в виде спиралей и пирамид.))
...А москвичи скромно рисуют обыкновенный осенний лист, плавающий в луже на асфальте.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 00:57   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
Я член коллектива монастыря
та мы видим, что не мозг
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 04:37   #24
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я не твоя мама.
Когда ты учишь человека способного отвечать вместе с обществом, вместе с Афой, способного решать и отвечать за других, тому, что бы он решал и отвечал за самого себя, ты его тем самам портишь, делаешь его хуже, чем он есть на самом деле.
И ведь твоё непонимание такой простой вещи, и в самом деле показывает, что ты не мама, ты доча неразумная.
Хотя, ты знаешь, у детей многому учишься, только вот не надо при этом тут же хлестать его по морде - Я (общество) тебе не мама - иди и делай всё сам за себя.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 07:18   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
... афроафриканка ... и смайлик надо адекватный добавить, а не "это и всё??"
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 08:36   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
... афроафриканка ... и смайлик надо адекватный добавить, а не "это и всё??"
малевич еще минималистичней рисовал
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 03:57   #27
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
А самые минималисты вообще не рисовали
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 05:57   #28
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Малевич в приложении к Бугро.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 06:00   #29
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а усыновить Лёху ?.... он добрый !

"Я его усыновила. А он меня <нрзб>". (с) Фаина наша Георгиевна Раневская.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 11.04.2021 в 18:28.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 18:19   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эта тема за долгое время так и не стала мне понятной.
Мнения о себе, и по значимым для себя вопросам не так просто принять не вовлекшись в спор или какие то внутренние переживания.

А должно ли быть иначе? может ли и какой ценой. Вот это все не стало понятным.
Всё "просто": через согласие с тем, что мнения могут не совпадать. Менее очевидное состоит в том, что люди частенько высказывают мнение больше о своем представлении о чем-то или ком-то, чем о топике или о человеке. То есть всегда можно задать себе вопрос, - это обо мне на самом деле? Имеет ли сказанное отношение ко мне? Другими словами, - видят ли тут меня?

Ещё одна не очень очевидная вещь состоит в том, кто и в честь кого высказывает мнение. Люди довольно часто что-то говорят не из себя, а из лояльности чему-то. То есть выступают в роли системных агентов, транслируют другим как надо себя вести, чтобы то, чему они лояльны, не зашаталось. Тут есть более глубокий слой, который связан с идентификацией. Если человек себя идентифицирует с неким набором ценностей, он склонен скорее защищать в конечном итоге собственную идентичность, чем пересматривать.

Следовательно, у субъекта всегда есть выбор: относить сказанное кем-то на свой счет или нет. Проблема в том, что надо научиться это делать, для чего сначала необходимо вывести на уровень осознание какие-то штуки, по дефолту воспринимаемые как истина. Иначе так и будет, - тело будет реагировать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.