Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2022, 15:39   #21
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
может.
Аргументируй!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:47   #22
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
угу. Ну в целом, лично я понимаю примерно так же, но без Платона, попроще.

Мужик сказал - мужик сделал. то есть если мужик сказал - я решил бегать по утрам. И бегает. То у него есть Я. А если сказал, а потом проволынил - то нету. Царя в голове. Но если успел увидеть что отклонился и поймал - то это осознанность.

Такое понимание истиного Я и осознанности от пацанов с района, где суфиев нима...

А вот что про это выскажет Селф или другие интересующиеся, мне интересно. Может быть.

Вот надо ли пацанское Я нарабатывать, дает ли это софт скиллы важные, как именно, есть ли хорошие альтернативные пути - это клубок запутанных вопросов.
Не, Вова.
Это немножечко не про то)))
Пацан сказал - пацан сделал, этто, конечно, круто!!
Вот мужик с района, он зачем бегает?
Чтоб дуба попозже дать? (Первый базовый инстинкт))
Чтоб похудеть и деффкам понравицца ? (Второй базовый инкстинт))
Чтоб афторитетней казацца (Третий базовый инкстинт)))
Что унутре его заставляет выбирать эти дороги?
А суфии… но впрочем ты же сам сказал как то без них обходицца, своими силами)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:47   #23
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Аргументируй!
Ну, теоретически не обосную никак. Ссылка на личный опыт, полагаю, будет не особо убедительный. Но лишь могу обратить внимание, что с возможностью наблюдать этот процесс непосредственно люди сталкиваются при употреблении некоторых веществ, при пограничных состояниях, и в различных патологиях психики, где это выходит из под контроля.
Ну и как бы о такой возможности написано в литературе по йоге и некоторым направлениям буддизма. Т.е. в целом вещь эта сама по себе не такая уж уникальная.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:21   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,462
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Не, Вова.
Это немножечко не про то)))
Пацан сказал - пацан сделал, этто, конечно, круто!!
Вот мужик с района, он зачем бегает?
Чтоб дуба попозже дать? (Первый базовый инстинкт))
Чтоб похудеть и деффкам понравицца ? (Второй базовый инкстинт))
Чтоб афторитетней казацца (Третий базовый инкстинт)))
Что унутре его заставляет выбирать эти дороги?
А суфии… но впрочем ты же сам сказал как то без них обходицца, своими силами)))
ну допустим и что? может ли вырасти что то большее из способности бегать ради красы или долголетия это вопрос.

А из неумения точно нет. (или неточно?)

Живых суфиев на районе или нет или спрятались, некого спросить.

но если есть расшифровки про коней другие, пригодные к пацанам с района, я послушаю
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:33   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
для Denya и Селфа, -- ещё раз повторю:


Большинство из нас допускает, что есть некий мыслитель, якобы отдельный от мышления.
Но "мыслителя" создало мышление.
.. Мыслитель, якобы руководящий, являющийся судьей, – результат наших мыслей.

Но некоторые люди привыкли считать, что "мыслитель" будто бы существует отдельно от мысли.))

.

Последний раз редактировалось Алер; 15.11.2022 в 16:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:40   #26
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
«Третий раз это вам говорю.
Если трижды сказал - так и будет»
Льюис Керрол «Охота на Снарка»
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:41   #27
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
для Denya и Селфа, -- ещё раз повторю:


Большинство из нас допускает, что есть некий мыслитель, якобы отдельный от мышления.
Но "мыслителя" создало мышление.
.. Мыслитель, якобы руководящий, являющийся судьей, – результат наших мыслей.

Но некоторые люди привыкли считать, что "мыслитель" будто бы существует отдельно от мысли.))

.
Почему "допускает"? Явления существования сознания в отрыве от мышления и в отсутствие мышления вполне себе имеют место быть. Самосознание есть, а память, образное, вербально-логическое мышление при этом не функционируют.
Собственно, в психопатологии такие состояние вполне описаны. Другое дело. что большинство людей с этим мало знакомы. Но из этого вовсе не следует, что их пример релевантен.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:43   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Деня, всё так.
Но я говорю именно про мышление, человеческое. Про всякие размышления.

А не про "сознание"... Оно есть и у собаки. Ударило её камнем по голове, - она потеряла сознание.

.. В общем, мы толкуем о разном.))
И заметь, - в моём посте выше не было ни слова про сознание !

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.11.2022 в 17:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:57   #29
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,275
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну допустим и что? может ли вырасти что то большее из способности бегать ради красы или долголетия это вопрос.

А из неумения точно нет. (или неточно?)

Живых суфиев на районе или нет или спрятались, некого спросить.

но если есть расшифровки про коней другие, пригодные к пацанам с района, я послушаю
Постигшие, оне - хитрые, прехитрые (это ещё Лайси говорил)!!
Их слепцам ни за что не словить))
Если серьезно, то я тоже думаю, что этто все - туфта. Не бывает лайт- версии переформатирования динамических стереотипов мозга. Хочешь переформатировацца иди в ашрам или ханакку, если возьмут, конешно. Они ж тоже не хочут со съехавшими с катушек возицца ))
Ну, вообще, понимание относительность Сознания тоже не лишне - ну чтоб дубиной совсем уж не быть))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:23   #30
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот у меня есть вопрос - что такое для тебя - Я-Есть.
Сэлф же написал в стартпосте, что это - навык выхода из отождествлённых состояний. Что-то типа кнопки сброса до заводских настроек.

"Недетерминированный универсальный прерыватель процессов" (С)
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.