Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2008, 06:50   #11
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:
Жизни позволяют обрести жизнь вечную, но ради этого необходимо отказаться от своих желаний. Выбор за вами.
За нами/мной,а как же. (надо же,как такую ахинею некоторые граждане умудряются собственноручно вколотить ф свой мосх. Ну,да ладно)

СибТигр

Я обучаюсь только у тех Учителей,интерес к которым настолько велик(а наличие большого интереса обуславливает такая же потребность),что все необходимые для наиболее эффективного обучения настройки происходят в автоматическом режиме.

Поэтому твой вопрос мне не совсем понятен.

Либо Учитель находит меня. Но и в этом случае сильная эм вовлеченность готовит "поле".
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:47   #12
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Проблема в том, что сам Игорь Борисов отнюдь не производит впечатления злодея или обиженного на жизнь при личном общении. Наоборот, это на редкость гармоничная личность. Если я и могу себе как-то представить счастье, то оно не в обладании виллы на Канарах, а во внутреннем чувстве. Даже Мика у Владимира Кунина организовывал свой старческий остров для осознания выполненности своей миссии перед Родиной.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:47   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Тигрик, сложилось ощущение, что мои собственные защитные механизмы не дают мне возможности найти Учителя.
Либо защитные механизмы, либо же ОН ТЕБЕ ПОПРОСТУ НЕ НУЖЕН .
Можешь обосновать, ЗАЧЕМ он тебе?

Вот Настасья притягивает тех, кто помогает ей двигаться по ее вектору. А ты как?

Цитата:
Самое неприятное в этом то, что долго бившись над совершенствованием собственного восприятия (без защит, проекций и экранов), получаешь доступ к "прямому знанию", а навыков "пользования" им у тебя нет. Как собака все понимает, а сказать не может (ну или свинья об апельсинах).
Здесь бы Учитель помог?
Не знаю. Одна из главных задач Учителя, - задать тебе правильное направление (обычно являющееся направлением, связанным с "духовкой" - системой комплексного развития личности, - надеюсь, это отвечает и на комментарий НЕЧТа ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:16   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Одна из главных задач Учителя, - задать тебе правильное направление
Хрена лысого. Главная задача учителя помочь определиться с направлением.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:40   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Хрена лысого. Главная задача учителя помочь определиться с направлением.
"Помочь определиться" - это уровень осознания учеником верного для него направления.
Но нередко оно задается еще ДО того, -* либо же учитель задает его на неосознанном уровне, ничего не объясняя .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:40   #16
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Одна из главных задач Учителя, - задать тебе правильное направление (обычно являющееся направлением, связанным с "духовкой" - системой комплексного развития личности, - надеюсь, это отвечает и на комментарий НЕЧТа ).
Не совсем это отвечает на мой комментарий. Что такое "комплексное развитие личности"?
Цитата:
как наиболее эффективно обучаться у традиционных Учителей (восточных, индийских, латиноамериканских) и "привосточнненых", - то есть, у тех, кто сам обучался у таких, и полностью, либо частично, перенял мнтальность и стиль обучения.
Можно для примера парочку персоналий?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:16   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
"Помочь определиться" - это уровень осознания учеником верного для него направления.
Но нередко оно задается еще ДО того, -* либо же учитель задает его на неосознанном уровне, ничего не объясняя .
Помочь определиться и направить -совершенно разные вещи.

Смайлик в конце твоей фразы что означает? Идиотскую улыбочку ученика которого поимели?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:26   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Хрена лысого. Главная задача учителя помочь определиться с направлением.
Угу.
пнуть.
в направлении.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:16   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
Угу.
пнуть.
в направлении.
Да, - пнуть хрена лысого (Тому ) в направлении .

Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Не совсем это отвечает на мой комментарий. Что такое "комплексное развитие личности"?
А сам как думаешь?

Цитата:
Можно для примера парочку персоналий?
Каких персоналий?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:13   #20
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
А сам как думаешь?
Понятия не имею. Потому и спрашиваю.
Цитата:
Каких персоналий?
"Учителей (восточных, индийских, латиноамериканских)"
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
учитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.