Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 23:11   #231
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Их выбор очевиден

Т е ты думаешь, что любой пострадавший пойдет и повторит "подвиг" того пострадавшего дяди, который диспетчера убил, только бы ему это социум позволил? Я когда-то тоже себя пяткой в грудь била - "смогу" убить, если ... сейчас вот думаю, что смогу чисто теоретически, а вот как с практикой будет - не знаю. Да и не возвращает убийство утерянного
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:24   #232
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
судят не для возврата как було. судят шоп больше не было.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:36   #233
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
судят не для возврата как було. судят шоп больше не было.
Он оскорбил, я оскорблю его в ответ, чем я лучше?
Он убил, я - в ответ, чем я лучше? Это пример для подражания? Не хочу такому следовать. Чтобы не было - это пожизненное заключение, убийство даже если он (она) "того заслуживает" - это убийство, откат в варварство.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:41   #234
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Неважно лучше ты или хуже. Если после того, как ты его оскорбила он перестал оскорблять людей - то цель достигнута.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:52   #235
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Неважно лучше ты или хуже. Если после того, как ты его оскорбила он перестал оскорблять людей - то цель достигнута.
И хде ты такое встречала? Скорее, наоборот, будет оскорблять еще больше.
Впрочем, зачем мы друг-друга убеждаем? Я же для того и предложила опрос, чтобы просто посмотреть статистику - кто за и кто против, а причины желания смертной казни и желания отменить ее навсегда законодательно давно известны и вряд ли кто-то скажет что-то новое.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:53   #236
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Он оскорбил, я оскорблю его в ответ, чем я лучше?
Он убил, я - в ответ, чем я лучше? Это пример для подражания? Не хочу такому следовать. Чтобы не было - это пожизненное заключение, убийство даже если он (она) "того заслуживает" - это убийство, откат в варварство.
кто за пожизненное заплатит?
ну и вокруг оглянись. вмсз - большой шаг вперед. по сравнению с тем что есть ща.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:09   #237
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если станет больше оскорблять - значит твой вариант неправильный. Значит надо другой - к примеру в лоб дать или язык отрезать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:22   #238
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
кто за пожизненное заплатит?
ну и вокруг оглянись. вмсз - большой шаг вперед. по сравнению с тем что есть ща.
Да, это хорошо бьет по карману налогоплательщиков. Но зато совесть спокойна. Ты тоже становишься убийцей, если голосуешь "за".
Даже хорошо доказанное преступление не 100% преступление, судебные ошибки, подтасовки фактов всегда были, есть, будут. Я и оглядываюсь вокруг - далеко не все, кто признался, кто в тюрьмах, преступники. Иногда их просто вынуждают обстоятельства (угроза семьям) или пытки. Есть случаи, когда приговоры в исполнение приводили, а потом оказывалось - невиновен. Но смертная казнь - необратимый акт, умершего уже не вернешь. А уж какова возможность расправиться с теми, с кем хочешь расправиться, при наличии власти! Это уже проходили - оглянись назад. Смертные казни никогда не могли радикально сократить преступность. Человеческую натуру, когда-то наставленную на определенный курс, невозможно заставить следовать этому курсу силой закона или какими-либо другими средствами запугивания. Я не убиваю не потому, что это аморально, не потому, что боюсь, потому что у меня натура такая. Поэтому я против СК. А уж если не хотим оплачивать пожизненное - ошейник на шею и в рудники, польза обществу будет (серийных маньяков, убийц-педофилов я бы туда отправила)
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:07   #239
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(уныло)
вокруг оглянись.
даже кровная месть - шаг вперед по сравнению с беспределом. а суд линча - верх гуманизма и цивилизованности.
и да. кирка в руках у смертника - ты хорошо подумала? хочешь возврата его в родные места? а один из чи из сотни-десятка - вернется.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:05   #240
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
даже кровная месть - шаг вперед по сравнению с беспределом. а суд линча - верх гуманизма и цивилизованности.
и да. кирка в руках у смертника - ты хорошо подумала?
Afa,
убить может даже не смертник, но тот, кто тебе сегодня близок. Вчера смотрела репортаж о тех, кого спасают врачи "скорой". Вот один пример - муж всадил столовый нож (приличных размеров) в грудную клетку супруги. Сожалея, придя в себя, попытался покончить жизнь самоубийством. Обе в больнице в тяжелом состоянии. А вот тот, кто из тюрьмы придет, не факт, что будет опять убивать. У меня сосед отсидел 15 лет за убийство жены и ее отца, приятный человек, никого не убивает)). Смертник с киркой в руках опасен, согласна, но охраняют же их не с голыми руками?
Менять законы нужно не в сторону ужесточения, менять нужно условия существования общества в целом и индивидуума - в частности. Не пойдет воровать тот, кто не голоден. Не пойдет грабить тот, у кого работа хорошая и тыды. А особоопасных больных - их лечить нужно. СК - против законов природы. И, опять же, повторю - наши властьимущие найдут способы доказать, что ты виновен, даже если это не так.
Впрочем, больше не буду на эту тему, вспомнила восточную мудрость: уговаривать - значит насиловать. К тому же, понимаю тебя и твое желание сделать общество чище
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наказание, ответственность, преступление, смертная казнь, смерть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.