Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2017, 14:56   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Про сигнал охотника прочел. Интересная мысль. на работу с ним перед дачей входить проблемно, но мысль интересная. А как ведет себя заряд, если его вскользь по земле - рикошетит и все поджигает?
как китайский салют. бывает рассыпается в искры, бывает рикошет. ну и поджечь - тож от везения зависит.
огромный плюс - метров с пяти-десяти уже можно отработать. и в ближем - перцовка. всякие шамбоки да пр - не предлагаю, натаскивать тебя на правильный удар месяц минимум. ну и собачек показать служебных, чтоб в ступор не ушел - фигзна, контакт восстанавливать надо, хотя блэки что т кидал про тренаж.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:01   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
В смысле конфликтов с такими собаками - не сталкивался. Они обычно на редкость спокойные и уверенные в себе, совершенно безопасные, если не переходить границу, о коей всегда предупреждают.
вот столкнись. прежде чем советовать.
милая особенность кавказов - они на боль плевать хотели.
и да. посмотри как работает обычная овчарка. вдвое легче кавказца. вблизи посмотри, в питомнике.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:22   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Да я как то с собаками конфликтовать не способен. С ними можно мысленно поговорить, им лаять и выпады делать вовсе не обязательно, чтобы показать свои намерения. Охраняемая граница и так чувствуется.

И ерунду говорят, что страх нельзя показывать. Она страх по любому чует и ни к какой эскалации агрессии это не приводит. Конечно, страх должен быть не паническим. Уважение проявил с собачьим требованиям, учел опасность - все стороны довольны. Ну и спиной не поворачиваться, само собой, ибо инстинкты могут взыграть.

А этот кавказец если бы захотел напасть, он бы напал. Но он продемонстрировал атаку, отогнал и успокоился. Неприятно, но не опасно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:10   #14
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
С некоторыми кавказцами и конфликтовать не надо - они по дефолту психуют.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:01   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Под забором большая щель, через которую на дорогу выскакивает ...
Это уже "нейтральная территория".
..
..
Расскажу, как я себя веду в таких ситуациях.
С хозяевами разговаривать пока не стал бы. По двум причинам. Первая. Скорее всего, последует традиционный ответ: "собачка у нас добрая, не кусается".))))
Вторая причина. Если кто-нибудь из жителей отравит псину, - то в первую очередь владелец подумает на тебя, как на самого недовольного; могут быть большие неприятности.
..
Поведение.
Спокойно иду мимо. Ключевое слово - спокойно.
Не ускоряясь, и не делая никаких жестов руками.
В глаза собаке не смотрю.
Всякие баллончики, шокеры, и т.д., - не применяю, они только разозлят псину.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.06.2017 в 21:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:36   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А. Я вот подумал, что перцовка это неплохо. Издалека. Для собаки - это просто мегавонь, в которой гавкать неохота, а хочеться отойти, полежать, водички попить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:39   #17
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Не знаю, зачем бояться пёсика)) Правильно скотина чувствует страх, нужно не скрывать свой страх, а просто не бояться))У меня в жизни было несколько случаев когда такие собачки посмотрев в мои глаза, бежали наутёк)) Мои соседи это давно приметили, и пару раз пользовались моими услугами. На самом деле я очень добрый но рычать на меня не дай Боже)) На месте Володи подошёл бы к собаке, так бы рявкнул, чтобы она оглохла. Уверяю 90% собака убежит под свой забор . Если пёс окажется бойцом, ничего страшного, не убегая, отдайте ему свою левую руку в пасть, если есть возможность заранее до встречи обматать свою конечность любой плотной тканью.Ваши раны, принесут в дальнейшем неплохие диведенты. При любом раскладе вы красавчек)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:45   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я к сожалению так рявкать пока не умею. Надо поработать над небоянием, но пока не вполне понятно, как именно. А ты Родовик чего чувствуешь когда на тебя трусит гавкающий бочонок из мяса и шерсти?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:04   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я вот подумал, что перцовка это неплохо. Издалека.
Вова,
собака расценит это как акт агрессии, нападение.

И вот тут уже последствия могут быть печальны.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:29   #20
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А ты Родовик чего чувствуешь когда на тебя трусит гавкающий бочонок из мяса и шерсти?

Это зависит от моего настроя. Если усталый и придавленный проблемами, становлюсь в защиту ) Когда всё тип топ, и мой организм работает в нормальном режиме, бегущая на меня собачка вызывает непподельный интерес, добавляя ярких красок в мой день)) Собака это что, бывало и поитереснее)) Володя тут есть ещё такое дело, когда чувствуешь за своей спиной своих предков, ты становишься сильнее во всех смыслах. А предки мои были славные люди. К примеру у меня есть документ как шили дело на моего кровника в 1937году. При допросах с пристрастием никого не назвал, вину свою не признал. Вот она кость балтийских славян))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.