Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 17:51   #11
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
В жизни чего только не бывает. Трудно сказать как бы поступил я в этой ситуации. Здесь много факторов которые могут повлиять на то или другое решение. Скорее всего мы бы остановились, посмотрели документы погибшего. Постарались связаться с его родственниками . Объяснили всё как было, предложили посильную помощь. Оставили бы его близким выбрать решение. Принять наше предложение , или сообщить в полицию.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:04   #12
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Afa

Цитата:
я не люблю синтетестов.
ну и - внезапного нарушения правил не бывает.
Aliskana

Цитата:
А как можно не просто позволить близкому человеку вести машину пьяному или под кайфом, а еще и сесть в нее?

Я бы просто за руль не пустила, если человек вправду близкий.
Доза была мала, узнала постфактум.

Ordinator

Цитата:
Для меня чисто гипотетическая ситуация. Я бы вряд ли каким-то образом оказался в состоянии близких отношений с человеком,
В целом эти сообщения - уход от ответа и непринятие на себя ответственности за решение, путём оспаривания частностей. Суть не в конкретной ситуации, её можно придумать любую или вообще упростить до полной абстракции: близкий человек исключительно по своей вине, но без умысла убил другого совершенно невиновного и нормального человека, в вашей власти скрыть этот факт или донести его до органов власти.

Цитата:
Родовик.
Цитата:
Оставили бы его близким выбрать решение. Принять наше предложение , или сообщить в полицию.
В подавляющем большинстве случаев - это скамья подсудимых.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:40   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну давай упростим ситуацию. до аморфов.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:49   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?

Иф, это я к тому, что суть именно в уточняющих мелочах конкретной ситуации.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 06.01.2017 в 20:55.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:11   #15
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Afa, Tytgrom, не надо ля-ля. Можно вспомнить какую-нибудь игру типа "подводной лодки".

- Да я в подлодку никогда не сяду
- Не бывает таких выходов, чтобы только по одному
- Всё зависит от того, как звёзды лягут

Дальше продолжать? Не в лодке суть.

Остальным желающим - предлагаю ответить на вопрос, как поступите и почему.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:20   #16
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Если сохраните данный инцидент в тайне - ваш близкий человек точно будет вне подозрений, его не найдут. Если сообщите в полицию - он будет отвечать по соответствующей статье УК.
Ради близкого я ещё и свидетелей лично перережу и в багажник сложу.
Для меня ответ прост и очевиден: сделаю всё возможное для защиты своих близких от государства. В принципе, расуждая чисто теоретически, я был бы готов решать подобные вопросы с родственниками погибшего. Ну, как минимум, оплатить достойные похороны. Но, поскольку вмешательство государства почти неизбежно, естественно, помог бы скрыть все следы причастности близкого человека к этой смерти.
Если бы это был не близкий человек, а просто знакомый - тоже не стал бы вмешиваться, поскольку мне одинаково не было бы дела ни до погибшего, ни до виновного. Кто виноват, тому и решать, что с этим делать. Поскольку к ситуации я не причастен, с чистой совестью спокойно вышел бы из машины и пошёл по своим делам.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:24   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не играю в подобные игры и пользы от них не вижу. Если бы у бабушки был, то она называлась бы дедушкой...

Суть именно в лодке и в положении звезд.

Наказание за уже совершенное действие преследует цель предотвращения повторения подобных действий тем же человеком или другими лицами. Если такой опасности нет, то наказание не имеет смысла.
В придуманной тобой ситуации ты предлагаешь свидетелю роль единоличного судьи. Но справедливость суда зависит от знания всех обстоятельств дела. А ты говоришь "неважно".

Убил педофила, чтобы спасти своего ребенка или убил родителей ради наследства... Действительно - никакой разницы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:29   #18
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
В целом эти сообщения - уход от ответа и непринятие на себя ответственности за решение, путём оспаривания частностей. Суть не в конкретной ситуации, её можно придумать любую или вообще упростить до полной абстракции: близкий человек исключительно по своей вине, но без умысла убил другого совершенно невиновного и нормального человека, в вашей власти скрыть этот факт или донести его до органов власти.
Типа неосторожного обращения с оружием, что ли?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:42   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Afa, Tytgrom, не надо ля-ля. Можно вспомнить какую-нибудь игру типа "подводной лодки".

- Да я в подлодку никогда не сяду
- Не бывает таких выходов, чтобы только по одному
- Всё зависит от того, как звёзды лягут

Дальше продолжать? Не в лодке суть.

Остальным желающим - предлагаю ответить на вопрос, как поступите и почему.
а давай вспомним.
вот я не играл. но помню одну мелочь. морская пехота на кораблях нужна для гашения бунта. вооружение - ну пересмотри ответный ход. прыжки с ужимками за пистолетом - бунт.
не люблю синтетесты.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:44   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и да. я останавливал водятла при шахматке. тупо выходил с машины и пару км топал до метро.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.