Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2016, 11:18   #11
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
карточка москвича

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вместе с новосделанной социальной карточкой москвича.
А что такое социальная карточка москвича?

Я думал привилегия московской прописки уже давно канула в лету. Я как-то не задавался этим вопросом, может я теряю какие привилегии о которых не знаю. Может мне стоит прописаться в Москве, чтоб иметь привилегию или продолжать жить без прописки?
Размышляю дальше - вот у меня возникнет желание прописаться в Москве чтоб иметь привелегию, будет ли это для меня проблемой, есть ли какие ограничения по прописке?
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:29   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Для кредита нужна какая-нибудь подпись. Пока ты в суд за подделку не подашь, проверять подпись никто не будет. Для того, чтобы подать в суд, надо об этой подделке сначала узнать суметь.
Если ты не знаешь о подделке - какая тебе печаль что кто-то на твой старый паспорт кредит взял?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:51   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
А что такое социальная карточка москвича?

Я думал привилегия московской прописки уже давно канула в лету. Я как-то не задавался этим вопросом, может я теряю какие привилегии о которых не знаю. Может мне стоит прописаться в Москве, чтоб иметь привилегию или продолжать жить без прописки?
Размышляю дальше - вот у меня возникнет желание прописаться в Москве чтоб иметь привелегию, будет ли это для меня проблемой, есть ли какие ограничения по прописке?
Может такие карты у всех городов есть, я не знаю. Но она с фотографией и по ней можно бесплатно пользоваться городским транспортом, получать скидки в магазинах, где это предусмотрено (например, в Окее) и еще какие-то бонусы, но мы пока еще не поняли есть ли в них смысл.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:56   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если ты не знаешь о подделке - какая тебе печаль что кто-то на твой старый паспорт кредит взял?
Узнаешь, когда за возвратом кредита к тебе придут. Тому кто взял уже пофиг, отбрехаешься ты или нет, он деньги получил давно и след его простыл. Явно поддельная подпись - отбрехаешься, но неприятности обеспечены. Иногда успевают в счет долга с твоих счетов все деньги снять, пока ты доказываешь что это не ты брала.

И не обязательно по старому паспорту, могут и по новому, тому, что у тебя сейчас на руках. Данные его как-нибудь срисуют - и готово. Менты паспорт проверят, к примеру, и зафиксируют себе все что надо.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 16:49   #15
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Кстати, да. Коллекторам пофиг. Вот ваши данные, вот долг.
- Но это не моя подпись, я не брал.
- Все так говорят... Плати!
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 21:36   #16
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может такие карты у всех городов есть, я не знаю. Но она с фотографией и по ней можно бесплатно пользоваться городским транспортом, получать скидки в магазинах, где это предусмотрено (например, в Окее) и еще какие-то бонусы, но мы пока еще не поняли есть ли в них смысл.
Тьфу ты блин, я подумал, что опять растут уши СССР...
Tytgrom, эта карта называется - пенсионная карта. Она выдаётся пенсионерам. От сюда я делаю вывод, что вы Tytgrom - пенсионер.

Tytgrom называйте вещи своими именами, эта карта не москвича (в смысле жителя города Москва, а не автомобиля), это карта пенсионера.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:49   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему только пенсионера? Такие карты выдаются разным категориям граждан. В том числе и учащимся, по-моему многодетным тоже, что-то еще про малоимущих было
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:52   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Тьфу ты блин, я подумал, что опять растут уши СССР...
Tytgrom, эта карта называется - пенсионная карта. Она выдаётся пенсионерам. От сюда я делаю вывод, что вы Tytgrom - пенсионер.

Tytgrom называйте вещи своими именами, эта карта не москвича (в смысле жителя города Москва, а не автомобиля), это карта пенсионера.
Нет. Это именно социальная карта. Она разнится сообразно категориям граждан. Соц.карты жителей подмосковья есть у моих детей (семья многодетная), и была у меня до того как младшему ребёнку исполнилось 7 лет. Наши соцкарты имеют ограничения по сроку действия.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:34   #19
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ольга, ты держи пипл в курсе о возможных ужастиках, плизз. А то вот так ходишь-ходишь... и вдруг - бац! - и ты должник.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:48   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так я откуда знаю про ужастики - как раз тему завела, чтобы узнать.

Техническая сторона замены паспорта стоит 1500 и 4ре фотографии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.