Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 22:46   #1
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Новый муцналог.

Я так думаю его пролоббировали сети. Для примера среднего покупателя я всегда беру себя любимого и задаю себе вопрос - А как изменилось за последние восемь - десять лет моё отношение к сетям, всяким там лентам, океям , и прочим ам и ям?
Ответ очевиден - я 95 процентов продуктов стал закупать у мелких ИП. Мясо в лавочке напротив, хлеб в минипекарне рядом, молокопродукты исключительно пушгоры и приневское у шустрого ИП через дорогу. Мне стало просто лень и некогда для покупки хлеба месить ногами футбольное поле супермаркета справа налево. Теперь ИП либо закроются, либо поставят цену выше, чем в супермаркетах, но я не сдамся и не буду бродить с телегой среди груд всякой херни.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:00   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сети для больших закупок - заехал, купил сразу все что надо из неповседневного и на неделю (а то и месяц) забыл про них. Остальное в "соседнем доме" покупается. Я не понимаю почему вместо поддержки мелких лавочек шаговой доступности их начинают душить. Сельпо всегда были центром не только торговли, но и общения, когда продавщица знала 90% своих покупателей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:06   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Около моего дома рядами выстроились магазины всевозможных сетей. Мелкие - попробуй еще найди. А если найдешь, там будут сплошь залежалые продукты по полуторной цене. Так что, выбора нет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:25   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
насколько я поняла - это пилотный проект пока по Москве и Питеру? Если он в Москве провалится - дальше по регионам он не пойдёт...

Похоже, что московкому чиновнику сильно сузили поле для распила... поэтому пошли завихрения типа муниципального налога.

По сути я поняла только одно - хотят разово собрать большую денюшку. Для кого интересно?? Потому как дальше ведь предполагается, что эта сумма будет вычитаться из общего налога. Значит конкретно ЭТУ денюшку недополучит федеральный бюджет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:09   #5
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Около моего дома рядами выстроились магазины всевозможных сетей. Мелкие - попробуй еще найди. А если найдешь, там будут сплошь залежалые продукты по полуторной цене. Так что, выбора нет.
У меня дома вплотную стоят, супермаркет не всунешь
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:11   #6
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Поле для распила уже сузилось до 72 рублей за баррель. Себя любимого чиновник не обидит по определению, омары всегда должны быть на столе, а значит страдать будет простой ИП и народ.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:52   #7
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Я кофе покупаю в кофейной лавочке. Но продавщица не уверена, что лавочке этой осталось долго существовать.
Свежая обжарка (от сегодняшней до недельной давности) и "сейчашний" помол вряд ли в гипермаркетах встречаются.

А легкий сыр (9%) приходится брать в Ашане. Мелкие торговцы не понимают, зачем нужен нежирный сорт. Жирный-то популярнее.

Хлеб не едим, а цельное молоко и овсяные хлопья для ежедневной каши берем в Магнолии.

Овощи-фрукты на рынке.

Мёд - только у знакомых пасечников.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:04   #8
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Хлеб не едим,
Это ты о себе во множественном числе?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:18   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Часто мелкие магазины обладают свойством портиться. Торгуют чем-то очень хорошим, начинаешь к ним ходить, они на волне успеха начинают оптимизировать, искать поставщиков подешевле. В конце концов, дерьмом всяким малосъедобным торговать начинают, после чего закрываются.
Само собой, масса таких, что дерьмом торгуют изначально, да еще и по ценам значительно большим, чем все вокруг. И что я там потерял?

На счет сыров... Знал когда-то лишь один магазин в Питере, где сыр не гноили, хранили как полагается. Но он давно закрылся. Теперь остается довольствоваться лишь дешевыми массовыми сортами сыра в крупных магазинах. У них товар не сгивает по причине быстрого оборота.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:29   #10
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я думаю, дело вот в чём. На волне западных санкций должны активироваться те, кто хочет торговать местной сельхозпродукцией. Чиновники предположили, что это перспективная отрасль, с которой можно постричь.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:36   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так сначала дай раскрутиться, а потом стриги
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:44   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Какое отношение сетевая торговля имеет к местным производителям? Хрен туда прорвешься, сети не торгуют чем попадало. В этом проблема, и не только у нас, так во всем мире.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 15:42   #13
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я тоже беру смотря что и смотря где.Но Лиля(10 лет)любит потусоватся в Ашане-это современный вариант Базара или Рынка-по русски.Плюс всякие новинки быстрее появляются в супермаркетах.
ПС. Или вы жалуетесь на проблемму глобализации и монополизации?
ПС Не дочитала,сорри.Почему доят ИП?Для чего нужено муц налог новый вводить?А Фиг его знает.Может Москву чистят от Армян?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 29.11.2014 в 15:56.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:01   #14
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
ИП это Армяне? ИП это коровы?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:08   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Итак скрытый вменённый доход. 20 тр в пф и 120тр муцналог, итого 140тр, делим на 20 процентов и получаем вменённый доход равный 600тр. Если баланс отрицательный, а налоги платятся и ооо или ип живёт и не закрывается, то это очень странно....
Они живут без прибыли в минусе, странно....
Наверное логично для малых вообще закрыть понятие прибыль...... а у меня всегда нулевой баланс.....получи муцналог, который ты можешь вычесть из своего нулевого баланса....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.