Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2007, 19:17   #131
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Скажем так... сравнивают мужчины. Мои бывшие партнеры.
Знаешь, я бы сочла обоснование убедительным, если бы его привели твои бывшие партнеры, как я поняла, имевшие возможность сравнивать парный секс и групповой (или я неправильно поняла?).
Что с чем в данном случае сравниваешь ты, для меня остается непонятным.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:27   #132
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Групповой секс - это привилегия?

Смотря на каком уровне. Я ж не зря про спираль написал. Если бомжи начнут трахаццо в подъезде скопом - это будет их привилегия, понятно дело...

Цитата:
Не путай нравственность с моралью. Да, они работают вместе, но всё же определяют разное.
А и фиг с ним. Этими понятиями только мозги пудрить. Смысл один - имеет место влияние общественных норм и правила.

Цитата:
Впрочем да, согласен, ГС - это не признак нравственности. Это признак допустимости ГС для тех, кто им занимается.
ГС - признак допустимости ГС? Это как то ты странно сформулировал...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:34   #133
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я знаю, что некоторые вещи в этой области, для пары недоступны в принципе. Никак и ни при каких условиях. Но дразнить возможностями не буду, ну разве если исходную тему будет с кем глубоко обсуждать.
А я знаю, что для пары доступно намного больше, просто не у всех это получается. Я верю тебе, что в групповом сексе ты испытал нечто, что не испытывал в парном сексе. Но это не значит, что этого НЕВОЗМОЖНО испытать в парном сексе.
Может просто тебе не везло?

Видишь ли Иеро, эта тема у же перетиралась несколько раз в реале и в моем окружении.
Мой бывший муж до меня имел опыт группового секса.
После меня его пригласил на сие таинство человек, глубого изучавший магию и энергетику сексуальных таинств И он рассужда примерно так же (Кстати, я была с ним знакома, еще в том замужестве он у нас в гостях обсуждал эту тему и говорил очень красиво, даже красивей чем ты здесь и доводы приводил ну очень убедительные, даже убедительнее, чем ты тут. Правда особых доводов ты не приводил, но в его устах это не звучало ни аморально, ни уничижительно. Это было действительно красиво и убедительно. И я даже поверила ему, только приглашения не приняла, почему - это совсем другой разговор)
А уже после нашего развода, когда он стал метаться в поисках пары, женщин и прочее, ему этот самый знакомы объяснил, что ищет он удовлетворение своей похоти. А ему нужно...
Короче, пригласил его на групповой секс, на который были (по его словам) приглашены особо просветленные и духовно развитые. Словом никакой похоти. Все высоко и чисто.

Отзывы. хорошо было. Всем было хорошо и все были счастливы. И энергетика и эйфория - все было. Но... все это было все равно совсем не то, что было у нас (по его словам). И больше он в ту группу не вернулся.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:45   #134
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Я спорю вот с этим
Правильно ли я поняла, что пытаешься отстоять мнение о том, что твоя психологичность - более психологичная, а нравственность - более нравственная, нежели у Иеро?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:50   #135
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина
Повторяться не буду.
Я пытаюсь отстоять мнение что психологичность и нравственность подавляющего большинства, выбирающих традиционный парный секс выше других сексуальных меньшинств. хотя те тоже имеют право на существование. И даже на любовь, я это уже писала.
К сексуальным меньшинствам отношу приверженцев однополого секса, инцеста, группового секса и т.п.
Привелигированными все эти меньшинства я называть никогда не буду. С этим и спорю Те кто просто пробовали неважно какую разновидность нетрадиционного секса конечно же к меньшинствам не относятся.

Эдак завтра появится тут статься об особой высогой привилегии гомосексуалистов. И уж конечно, в однополом контакте возможно испытать то, что не испытаешь в традиционном парном
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:23   #136
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
ИЕРО
Цитата:
Цитата:
это привелегия психологически и нравственно развитых людей,
Цитата:
Я ж не соблазнением доверчивых незнакомок тут занимаюсь..., иначе бы написал совсем иначе, с применением текстовых гипнотехник. Или ты сомневаешься, что я это могу делать?

Сидю и думаю-с какой стороны енто надобны начать понимать...
То-ли панты, то-ли скрытая угроза

Иеро, я понимаю...нельзя конечно скрытые текстовые гипнотехники применять просто так...это может дать непредсказуемый результат в результате...
Верь мне-я верю в упомянутые тобой техники, как и ты в горячо мной любимое нейро-психологическое оружие

Действительна гениальная мысль... начать ИХ применять...
Читал "ПАРФЮМЕРА"? Так вот, целью его жизни было изобрести такой аромат, который бы воздействовав на подсознание и совокупность разных восприятий людей, опьянил бы их, привёл в состояние эйфории, и заставил беспорядочно совокупляться в общей оргии-вакханалии, захваченными в сладкий сон своих иллюзий и страстей... У самого же было насколько скрытых идей-править миром людей, в том числе и за счёт влияния на их инстинкты, подсознание...

ОПИУМ для народа-великая вещь. Поэтому люди ищут кайфа в курении, алкоголе, наркотиках, сексе. И чем больше кайфа мы получаем, тем больше хочется...развивается жадность до кайфа...
Это касается всего...любых ощущений. Чем больше человек знает, тем изощрённее он себе придумывает кайф...
Тратит свою творческую энергию на кайф, а посему нуждается в восполнении... Ищет новые пути получения кайфовой энергии...

Можно бесконечно долго приводить в пример совокупляющихся с разными партнёрами животных...Но-на то они всего лишь и животные...И между ними и людьми стоит огромная пропасть-размером в "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШУ И РАЗУМ"...
История показала-что человек БЕСПОРЯДОЧНО(больше одного своего постоянного партнёра) совокуплялся ЛИБО ПО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, либо ПО ИЗОЩРЁННОСТИ, РАЗВРАЩЁННОСТИ и похоти...
В древнем мире, средневековье-небыло ни телевизора, ни инета, ни книг(в народных массах), вот люди и предавались, особенно избранная элита-оргиям-пирам... балам, выезжали на охоту да на войну...казни придумывали, театры
Тоесть, искали разные формы удовольствия...

Согласна с Аусмой, что Бог дал каждой "твари-по паре"...
Даже среди животных есть "верные пары"... красоту их отношений ценили и воспевали во все времена.
Не зря в ситуациях массового разгула случались эпидемии.А ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ Я СЧИТАЮ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОГРАНИЧИТЕЛЕМ НЕКИХ ПАГУБНЫХ ДЕЙСТВИЙ. Если бы в брак вступали девственниками, и всю жизнь хранили верность, половые инфекции фактически вымерли б...А развиваться и совершенствоваться можно и нужно с тем, кто уже у тебя есть...

Тоже касается и морали. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ВСЁ ПОПРОБОВАТЬ. Переспав с одной женщиной, мужчина думает, интересно, а как с другой? а вон с той, той? Ухх-ты!!! Ни за что я не остановлюсь на одной...Она мне сроду не даст стока ощущений и энергии-скока все остальные, вместе взятые!!! Замкнуться на ком-то одном-ни за что, этож поминки моего развития!!! А мне нужно больше...ещё больше!!!

ТАК ЧТО ВИЖУ ПРИВИЛЕГИРОВАННОСТЬ ГРУППОВОГО СЕКСА ТОЛЬКО В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СКЛОННОСТИ КАЖДОГО, НЕ БОЛЕЕ ТОГО...
На чём и следует зделать особый акцент в теме.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:24   #137
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Аусма, добрый вечер! Вот успела я уже и на работу съездить, и на корпоративной вечеринке чайку выпить, прихожу - и тут то же самое: ты упрямо твердишь, что не привилегия, не привилегия, не привилегия, а деградация и моральное разложение. Вспомни, что Тигра тебе сказал: ГС - не цель, а средство. А с любимым вдвоем - и средство, и цель.

Думаю, все поверили, что ты с милым вдвоем достигаешь в парном сексе невероятных энергетических высот, но речь же не о том. Ты вообще все время переводишь тему: то на инцест, то на сравнение с парным сексом, то на допинг, то на неубедительность формы, то на молодость партнера...(что я еще забыла?) И только раз ответила по существу вопроса: предположила, что действительно возможно получить в ГС особеннную энергетику.

Не помню откуда взялось у меня убеждение, что опровергать чужую точку зрения в споре бесплодно. Вот когда ты попытаешься найти аргументы ЗА, найдешь их, сформулируешь и озвучишь, тогда и поймешь, где собака порылась. Я вот размышляю над тем, какие еще привилегии есть у тех самых подозрительных людей, которых радует ГС. В новой редакции все эти преимущества изложены так:
Этот навык может оказаться полезным не только в области секса и всем, что с ним связано, но и в повседневном общении тоже.

Однако выпасть из привычных, естественных рамок - не такая простая задача.
(орфография выправлена, а то мешает читать)

Интимное в широком смысле общение(то есть доверительное и открытое, как-то так) может быть ограничено самыми близкими людьми, а может распространяться на других людей тоже. ИМХО, это как раз вносит в жизнь краски, делает ее богаче. Причем это обогащение взаимно. Против такого общения, думаю, никакая мораль не возражает, теплого, открытого и яркого человека люди приветствуют и помнят, даже если он вошел в твою жизнь на несколько минут, даже если это простой разговор на рынке или в автобусе. Можно пережить роман, просто обменявшись с человеком взглядом в толпе.

Какое отношение все это имеет к ГС, его приемлемости, допустимости, к вопросу, привилегия это или деградация?

Секс - это высшая степень доверия к человеку. Потому такие отношения и называются интимными. Если трое безраздельно доверяют друг другу, то тут и может родиться этот высший пилотаж, о котором, ИМХО, идет речь,
Для того, что бы групповой сексуальный контакт стал реальностью, всем его участникам требуется впасть в особый экстатический транс. Это особый вид транса, самый близкий к нему разве что транс боевой. И пребывание в таком совместном трансе способно сильно сплотить вместе тех, кто в нём оказался, буквально слить в одно существо.

Для меня лично вопрос, насколько реальна возможность возникновения такого доверия. И вот тут понятно, что речь действительно идет о привилегии, потому что, если не говорить о пАдонках, мало кто настолько знает себя и настолько в себе уверен, что сможет в этой ситуации
  • извлечь из этого для себя огромное удовольствие и избежать всех возможных негативных моментов, к примеру, таких как стыд, ревность, зависть, и другие, которые могут быть с этим связаны.
В 17 лет я рыдала почти всю ночь , убежала в ужасе даже не от возможности группового секса(мой мужчина вел себя вполне адекватно для той идиотки, которой я была), а просто от того что к 5 соседкам по комнате на турбазе пришло 5 мужчин, а комната-то одна. Две сбежали, но трое как раз впали в "лайт", о котором говорил Губернатор(по крайней мере я все время так думала, а теперь уж и не знаю, так ли это? но скорее всего так...) Офтоп: Как я вообще ухитрилась в конце концов лишиться девственности???

А сейчас все иначе. Растем? Аусма скажет, что деградируем... (Шутка)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 03:57   #138
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Цитата:
Но некоторые предпочитают допинг. (в виде группового сенкса, травки и прочего)
Бедный Сэнкс...Я плакалъ...
Вопросы к Иеро.
*Приходится ли искать новых людей, если да, то почему?
*Иеро, куда деваются старые?
*Почему идет поиск новых людей?
*Что происходит с теми, которые уже влились в коллектив?
* Чем они отличаются от новых?
*Что приносит больший результат :количество, непарность, новые люди, что то еще?
*Эти анкеты, которые были выложены тут недавно, имеют ли они отношение к желанию пополнить количество партнеров для группового секса в том числе?

Мысли:
В групповом сексе... я так понимаю для обычного человека отвращающим барьером служит его повышенная примативность... Этот барьер снижается за счет снижения примативности?
Если да, то считаешь ли ты снижение примативности безусловным благом и не несет ли в себе процесс ее снижения скрытых подвохов?
Если да, то каких?
Насколько рационально опираться на логику не ориентируясь на тонкие ощущения, принося их в жертву "повышению энергетики"?
Чего стоит такая логика?
Чему служит такая логика?
На что эта логика ориентируется? Какие у нее критерии правильности, кроме "логичности"? Чем ты проверяешь свои мысли?

Я понимаю, что возможно неправильно вижу ситуацию, но тем не менее...

Аусме и об Аусме.
Люди, как бы не казалось, что то Аусма бьется в припадке морализма, но... не важно тут так это или нет... Аусма видит нечто, что чувствует, как "не то" в той фразе. И независимо от причин это может иметь место. Мне тоже оно как-то интуитивно кажется слабым.

И еще не только к Иеро.
Как-то упущен о средствах защиты при сексе от ЗППП. Я не услышала четкого ответа ( а вопрос по этому поводу звучал еще в начале темы) на то, насколько РЕАЛЬНО эффективны принимаемые меры. И могут ли они помочь при том случае, если один из группы партнеров болен чем-то не бросающимся в глаза и не выявленным простыми анализами? Многие очень культурные и приличные люди далеко не полностью обследованы на предмет всяких прикольных болезней, просто потому, что доверяли своему партнеру, а он не оказался достойным ТАКОГО доверия . Достаточно одного глюка из всей группы и понеслось???
Приходилось ли подхватывать что-либо?
Как часто и насколько хорошо вы обследуетесь?
Прикиньте чисто математически какие реально гарантии дает полноеобследование, не допустим раз в месяц?
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:41   #139
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от NEsiamskaya Посмотреть сообщение
Вопросы к Иеро.
*Приходится ли искать новых людей, если да, то почему?
Вся жизнь ждя меня - это поиск новых людей. Остальное либо уже найдено, либо это можно создать по своему желанию.
Собственно, для этой темы я никого не искал, не ищу и не собираюсь искать. Всё что мне нужно находится самостоятельно, если есть потребность.
Цитата:
*Иеро, куда деваются старые?
Наверное устаревают... А если серьёзно, то я сам этой темой практически не занимаюсь, что бы говорить о чём-либо устойчивом коллективе, где есть старые и новые.
Цитата:
*Почему идет поиск новых людей?
Новые люди - новые взгляды, новые представления о мире, и т.п.
А вообще, есть такая фишка как общение "гуру-ученик". Новые люди "ученики" позволяют опытному "гуру" ещё раз пройти дорогу своего опыта с самого начала и уйти по ней ещё дальше, чем во дне сегодняшнем. Это, конечно, в идеале, но всё же.
Кстати, отчасти именно данное обстоятельство держит меня в форумном общении.
Цитата:
*Что происходит с теми, которые уже влились в коллектив?
Не знаю, у меня нет коллектива.
Цитата:
* Чем они отличаются от новых?
Наверное опытом.
Цитата:
*Что приносит больший результат :количество, непарность, новые люди, что то еще?
Больший результат для чего?
Цитата:
*Эти анкеты, которые были выложены тут недавно, имеют ли они отношение к желанию пополнить количество партнеров для группового секса в том числе?
Нет. Если бы было такое желание, то анкеты были бы совсем иные, да и вообще, сайты знакомств совсем не эффективное место для такого поиска. Ибо есть специфические ресурсы в сети, да и в реале куда проще. Лично я могу практически сразу видеть что у меня может быть с той или иной женщиной при некоторм непродолжительном разглядывании её.

Цитата:
Мысли:
В групповом сексе... я так понимаю для обычного человека отвращающим барьером служит его повышенная примативность...
Не совсем... Как раз именно высокая примативность часто способна втянуть человека в такие дела, причём помимо его воли. Типа двое приглашают третьего. Процесс пройдёт на ура, а вот что будет потом...
Цитата:
Этот барьер снижается за счет снижения примативности?
Не знаю, возможно.
Цитата:
Если да, то считаешь ли ты снижение примативности безусловным благом и не несет ли в себе процесс ее снижения скрытых подвохов?
Моё мнение на этот счёт совсем иное. Я не считаю благом ни снижение ни повышение примативности, само по себе. Для меня актуально разве что осознанность собственных действий и уровень принятия, понимания собственных личных особенностей, в том числе и примативности. Ибо это рождает действенное чувство ответственности за свои действия. Вот это то для меня и наиболее важно.
Цитата:
Насколько рационально опираться на логику не ориентируясь на тонкие ощущения, принося их в жертву "повышению энергетики"?
Логика - это стратегическое планирование своих действий. На этом уровне принимаются базовые решения о направлении действия. Всё остальное служит тактическими средствами для воплощения стратегических решений.
Цитата:
Чего стоит такая логика?
Обычно целой жизни.
Цитата:
Чему служит такая логика?
Не чему, а кому. Тому, кто может ей эффективно пользоваться.
Цитата:
На что эта логика ориентируется?
Индивидуальный фактор. Хотя есть универсальные критерии "энергии", типа если действие ведёт к увеличению использования энергии при одновременном сохранении собственной целостности, что ведёт к личностному развитию, то это позитивно, если необорот, то негативно.
Цитата:
Какие у нее критерии правильности, кроме "логичности"? Чем ты проверяешь свои мысли?
Смотри выше про энергию. А проверка идёт на прктике, если, конечно, это можно проверить.
Цитата:
Люди, как бы не казалось, что то Аусма бьется в припадке морализма, но... не важно тут так это или нет... Аусма видит нечто, что чувствует, как "не то" в той фразе. И независимо от причин это может иметь место. Мне тоже оно как-то интуитивно кажется слабым.
Думаю, я ещё напишу о этом позже... Почему это так воспринимается некоторыми...

Цитата:
Как-то упущен о средствах защиты при сексе от ЗППП. Я не услышала четкого ответа ( а вопрос по этому поводу звучал еще в начале темы) на то, насколько РЕАЛЬНО эффективны принимаемые меры.
Некогда я уже поднимал тему на эту тему. Плюс, в случае слаженных сексуальных коллективов, есть или чёткое понимание, кто чего имеет и как от этого предохраняться, или используют в 100% резину. Про подростков и то, что у них творится, говорить не буду, тема явно не о них.
Цитата:
Прикиньте чисто математически какие реально гарантии дает полноеобследование, не допустим раз в месяц?
Никакие обследования ничего реально не дают, если не поставлена общая техника сексуальной, да и общей безопасности то же. Ибо, к примеру, тот же ВИЧ и геппатит "с" можно подхватить у стоматолога, татуировщика или при переливании крови в больнице.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.