Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 01:14   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Понекропощщу...
Есть я - поклонение
Есть я и есть ты - уважение
Есть ты - поклонение
Да ладно, тема относительно новая.

А идея интересная. Для меня предпочтительнее я - ты уважение.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:56   #22
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Какие моменты отличают отношение толпы (или конкретной личности) к уважаемому человеку и богу?
В какой момент уважение переходит в поклонение?
Есть разница. В исламе хоть и сильно почитают пророка Мухаммеда, но Аллах несравнимо выше ценится.
К Богу другое, более трепетное, возвышенное отношение, несравнимое с известными культами личности человека.
Бог- это высшее , вечное, бессмертное. А человек- смертное.

Культ личности человека возникает в момент, когда личность наделяется какими-либо сверхъестественными способностями, или чудотворческими, которых нет у обычных людей.

Последний раз редактировалось намсус; 27.03.2017 в 00:01.
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 12:48   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ВЕРА В НАУКУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ В БОГА, ПОЗВОЛЯЕТ НЕ ЖДАТЬ ЧУДА, А НАД НИМ РАБОТАТЬ (с)
было набито капсом, просто скопировала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 12:56   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Есть разница. В исламе хоть и сильно почитают пророка Мухаммеда, но Аллах несравнимо выше ценится.
К Богу другое, более трепетное, возвышенное отношение, несравнимое с известными культами личности человека.
Бог- это высшее , вечное, бессмертное. А человек- смертное.

Культ личности человека возникает в момент, когда личность наделяется какими-либо сверхъестественными способностями, или чудотворческими, которых нет у обычных людей.
Как-то так. А-ля подходы и технологии в создании кумиров и икон эпох
Не побоялась бы усилить градус смысла смелым ?{эпохальных кумиров}?.
Феномен Иконы Стиля как Образца для Подражания.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 21:55   #25
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Накилон - мой кумир по части качественного бухтения.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 22:48   #26
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Смотрю, Че меня тоже полюбила. Не первый раз отзывается в мою сторону хорошо.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 03:24   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Смотрю, Че меня тоже полюбила. Не первый раз отзывается в мою сторону хорошо.
Просто повышаю твое Д в силу возможностей. Не то чтобы тебе нужна была помощь в повышении Д, и тем более от меня....


Любовь имхо - немного про другое, хотя конечно бывают разные виды любви. Моя первая прочитанная книга по психологии/философии была "Искусство любить" Эриха Фромма, там разные виды любви описаны, но это тема для другого разговора.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 07:48   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Че, просто ты социальна, то есть тормозная функция коры посильнее чем у других воздействует на амигдалярный комплекс, который скорее всего и так не слишком велик. Во всяком случае, здесь на форуме агрессивное поведение у тебя никак не проявляется, ни в явном, ни в замаскированном виде. Учитывая, конечно, что у всех с возрастом гнёт ДСП по любому спадает.

И мне попадался Фромм когда-то очень давно, когда читалось всё подряд.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 07:57   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Че, просто ты социальна, то есть тормозная функция коры посильнее чем у других воздействует на амигдалярный комплекс, который скорее всего и так не слишком велик. Во всяком случае, здесь на форуме агрессивное поведение у тебя никак не проявляется, ни в явном, ни в замаскированном виде. Учитывая, конечно, что у всех с возрастом гнёт ДСП по любому спадает.

И мне попадался Фромм когда-то очень давно, когда читалось всё подряд.
Накилон,
ДПС+?С?

Я не о Че. Я о формулировке питання.
+?C? - как социальное.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 08:13   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Накилон,
ДПС+?С?

Я не о Че. Я о формулировке питання.
+?C? - как социальное.
Не поняла, что за "формулировка питания" в виде "?С?".
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.