Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 02:43   #21
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Mirana, я просто не мажусь этой мазью
Эт я догадалась ужо
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:18   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Mirana, а ежели у меня только один внутренний персонаж - я? (у меня про это даже медицинская справка есть ) просто он играет в разные игры, только и всего, и никакого гомона толпы унутрях
То есть, у тебя никогда не бывает, что ты одновременно чего-то хочешь и не хочешь, хочешь и опасаешься, хочешь двух-трех-больше взаимоисключающих вещей?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:23   #23
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
То есть, у тебя никогда не бывает, что ты одновременно чего-то хочешь и не хочешь...
нет

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
хочешь и опасаешься...
бывает

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
хочешь двух-трех-больше взаимоисключающих вещей?
нет

зы. а при чём тут субличности?

ззы. могу чего-то хотеть, но не просто, а впридачу с набором неких обязательных условий.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:32   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение

зы. а при чём тут субличности?
Удобная метафора и способ описания в психотерапии. Когда представляешь себе внутренний конфликт в виде конфликта разных персонажей, его легче разрешить. Когда человек, скажем, говорит: "Я хочу А и одновременно боюсь А" - получается каша. А когда он представляет себе, что один персонаж хочет, а другой боится - легко понять мотивы каждого персонажа и найти консенсус. Особенно когда человек растождествляется с этими персонажами и переходит в позицию наблюдателя.

Но этот способ вполне может не всем подходить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:03   #25
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Не для всех невоплощеное это ад. У меня не так. Невоплощеные цели несут страдания и переживания,но не похоже на ад. Невоплощеные мечты приносят приятную грусть и сладкие воспоминания. Омар Хайам правильно написал что внутри нас нужны и ад и рай. Если там чего то не будет,то жизни не будет.
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:53   #26
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
вчера рассказ Виктории Токаревой "Сказать - не сказать?"

Про девушку, которая всю жизнь любила одного человека, но была уверена, что она ему на фик не сдалась, поэтому молчала о своей любви, а когда они случайно трахнулись и она забеременела - не стала говорить про ребенка, пошла делать аборт, и до последней секунды мечтала, что он прибежит и уведет ее оттуда. Но он ничего не знал, аборт она сделала, потом несколько раз выходила замуж, разводилась, детей у нее после аборта не было, а в пятьдесят лет она встретила свою первую любовь в метро, они вежливо поздоровались, она села в вагон и всю дорогу думала, что было бы, если бы она была с уже тридцатилетним сыном и могла сказать: "Вот, это наш сын". Так задумалась, что не заметила, что по кольцу снова вернулась на Белорусскую и увидела, что ОН так и стоит на платформе. Она вышла и спросила: "Ты кого-то ждешь?" - и услышала в ответ: "Тебя. Я тебя всю жизнь жду".
Прямо сердце сжалось... Невыразимая сквозная печаль. Вся жизнь псу под хвост.
А мужчина-то зачем ждал? Ждал, что девушка после секса первая позвонит? Вот дебил.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:51   #27
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Ад и рай придумано религией. Так проще управлять.
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:59   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Какой именно религией?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:43   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Ад и рай придумано религией. Так проще управлять.
Скорей уж жрецами....

Жрецы всегда были правой рукой любой власти...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:26   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.