Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Техника и технологии, инновации в технике
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Техника и технологии, инновации в технике Раздел для обсуждения настоящего и будущего техники. А также взаимоотношения людей и техники.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2014, 18:02   #101
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Ну вот я и обратился, мало ли, мож кто разьяснит толково, вдруг есть знающие люди.
Поскольку данная проблема меня волнует мало, то погружаться в это самостоятельно или спрашивать адресно не охото.
И да, тонна флуда в ответ - тоже результат))
p.s. хосспади, как дети, ей-богу(с)
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:10   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну логично. скажи - ты в чем сомневаешься - в том, что трансмиссия работает, (легко проверить) том, что закон сохранения энергии работает? (невозможно проверить) есть еще одна точка сомнений.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:15   #103
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
*ногалицо
Я могу простить невнимательное чтение и забывчивость собеседника касательно истоков дискуссии, но когда это происходит спустя сообщение, это выше моих сил. Поэтому, как и с афой, последний раз и дальше без меня:
Мне непонятно почему энергия МП не преобразовывается в кинетическую, по вышеприведенному принципу.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:28   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
где не происходит? ну должно произойти, судя по всему, и не происходит.
если заслонка вдвигается или выдвигается противодействуя полю, механическая энергия (эквивалент- работа, сила на расстояние) тратится на трансформацию поля. если под действием магнитного поля железка разгоняется - ее потенциальная энергия превращается в кинетическую. не вполне понимаю, что во что не превращается? ну когда яблоко падает. мы же не говорим, что на разгон его потратилась энергия гравитационного поля? тут какое-то разное словоупотребление, я хочу понять - какое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:16   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
возможно я понял о чем вопрос. пока нет трения система из шатуно кривошипа и летающей заслонки может жить в резонансе бесконечно долго, но когда мы пытаемся снять с нее энергию, с вала, начинается десинхроноз, и резонанс разваливается, система падает в потенциальную яму.... может так?
отдельно шатуно кривошип без трения крутится, отдельно заслонка без трения на пружине или сама летать может, со взаимопреобразованием кинетической и потенциальной энергии. может там и организованная синхронистичность жить.... пока ничто не мешает. магнитное поле - оно как сложнорганизованная пружина
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.10.2014 в 20:20.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:25   #106
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а да конечно, выйти из своего потока мысли и осознать его структуру, предпосылки, как они лежат в формулировках - мне не всегда просто. проще ли другим - бог весть. отзывом навеяло.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 03:30   #107
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
— Человеческий идиотизм вечен!
— Надо сделать вечный двигатель на идиотизме.
- Но как?
— Просто. Повесить ручку и написать "Не крутить! "
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 11:51   #108
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
ВАШИНГТОН — 9 октября из радиатора российского сегмента Международной космической станции началась утечка охлаждающей жидкости, что стало третьим подобным инцидентом с участием российского оборудования на станции менее чем за год.

В заявлении НАСА говорится, что диспетчеры заметили хлопья, исходящие от одного из двух излучателей модуля "Наука" на российском сегменте станции около 13:00 по восточному времени. Этот модуль, также известный как многоцелевой лабораторный модуль (MLM), был установлен на станции в июле 2021 года.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 12:05   #109
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
ВАШИНГТОН — 9 октября из радиатора российского сегмента Международной космической станции началась утечка охлаждающей жидкости
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 12:22   #110
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,777
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
— Человеческий идиотизм вечен!
— Надо сделать вечный двигатель на идиотизме.
- Но как?
— Просто. Повесить ручку и написать "Не крутить! "
Был же в 20х годах (20 века) на Парижской выставке похожий вечный двигатель. На нем было написано "Попробуй остановить". Он на останавливающих энергию запасал.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.