Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Результаты опроса: Нужно ли родителям заниматься профессиональной ориентацией детей?
Да, и чем раньше, тем лучше 4 20.00%
Достаточно просто иногда проводить беседы на эту тему 4 20.00%
Надо познакомить со своей профессией и ориентировать личным примером 2 10.00%
Надо дать попробовать ребенку все, а там - сам решит 10 50.00%
Пусть этим занимается школа и ВУЗы 0 0%
Нет, он сам должен найти свой путь и пробиться 1 5.00%
Какая еще ориентация? Кормлю, одеваю, опекаю и достаточно! 2 10.00%
Затрудняюсь ответить, пока не решил(а) 1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 04:10   #11
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Ну и хорошо. Со знанием дела отмести вариант - это вполне себе результат, ИМХО. Как минимум в процессе "отметания" становится понятно, на что обращать внимание при рассмотрении других вариантов. А если ты случайно инженер, познакомить свою дочку с профессией искусствоведа ты все равно не сможешь.

Кстати о. Моя матушка, кстати до-олго втихую обижалась на свою родительницу, которая веником отгоняла "такую умную девочку" от своей скучной, пыльной и неинтересной бухгалтерии. В результате мама все равно стала бухгалтером, но потеряла 15 лет.
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:10   #12
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Я мечтала о меде... но инженер-папа сказал, что через его труп. Я выбрала живого папу и стала инженером-дочкой. Собственно болтаюсь в негде сейчас. Да и в мед поздновато....
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:50   #13
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Однако есть одно "НО", одна особая, хм, профессия. Это предпринимательство. Вот эту профессию как раз реально можно передать своему ребёнку..
А возможно ли передать качества предпринимателя,не имея своего дела?
Возможно это будут не полные знания..без практики с родительской стороны,но ведь и в жизни качества предпринимательства проявляются при решении каких то житейских вопросов..?
И если я не нашлась ( пока еще) в предпринимательстве сама (не говоря про бывш.мужа), то значит ли это, что и детям закрыта туда дорога?
И есть ли такое понятие -не реализованные "качества" ?
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.