Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 01:40   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
до сих пор идут конкретные заказы
Мы всегда здорово отставали с внедрением... Мы годами внедряем устаревшие управленческие технологии и ничто не делает заказчиков умнее.

Я не успела защитить диплом по хозрасчету, как данная система стала неактуальной. А сколько денег угробили на эти разработки...

Путь "стрессового управления" настолько тупиковый и жестокий, что я в трансе. Держать в стрессе здорового человека, наверное, интересно. Но здоровья что-то не сильно добавляется с каждым последующим поколением.

Дело ведь в простом механизме - у людей с неправильным допаминовым обменом банально отсутствует негативная мотивация. Их состояние не позволяет им реагировать на ухудшение ситуации повышением эффективности. Всякое изменение зоны комфорта выбивает их из колеи. Я, например, элементарно самоустраняюсь из любой давящей ситуации абы только не перегружать свои сенсоры.

Что удачно, так это то, что люди нарушениями допаминового обмена легче всего вписываются в систему "управления без менеджмента"... Это действительно очень перспективно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:03   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ирис
Цитата:
Мы всегда здорово отставали с внедрением...
К счастью, это не всегда так. По сути, советская система, если вытравить из неё некоторые перегибы, до сих пор является одной из самых эффективных технологией управления и развития экономического хозяйства. Причём, как замкнутого, так и открытого.
Цитата:
Мы годами внедряем устаревшие управленческие технологии и ничто не делает заказчиков умнее.
У нас кое-гда живёт зараза, типа "у других, на Западе, лучше". Плюс индивидуальный личностный фактор. Который как раз часто всё и определяет.
Цитата:
Путь "стрессового управления" настолько тупиковый и жестокий, что я в трансе. Держать в стрессе здорового человека, наверное, интересно. Но здоровья что-то не сильно добавляется с каждым последующим поколением.
А кто о следующих поколениях думает? Особенно из работодателей и управленцев?
Эта тема обычно даже не рассматривается, рассматривается лишь текущая актуальная ситуация и частная прибыль.
В этом "стрессовом управлении" есть чётко рассписанное время, когда работнику позволяется думать о себе. И есть достаточно жесткие принципы, как это время требуется сокращать, если оно превышает установленные нормативы. Так вот, время это за сутки не должно превышать 30 минут!!! Даже вне рабочего времени. Остальное время работник должен быть занятым вопросам, связанным с его работой. Причём не только с самой работой, как непосредственным выполнением своих функций, а с тем, что эту работу окружает. Такие люди даже перед сексом о работе с партнёром говорят.
Я на полном серьёзе говорю...

А в остальном, да, есть куда более эффективные методики управления и мотивации персонала. Но они обычно требуют большего интеллектуального потенциала от руководства. А с последним пунктом всё весьма печально во многих компаниях, и изменить этот пункт практически невозможно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:23   #23
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Я думаю, что манагеров надо сразу отбрысывать от темы, иначе, далеко дебри прорастут. Менеджмент(западная придумка), как система управления, тут совершенно не упирается об нужный унитазолюбителю инструмент. Ещё Иисус Христос, как мне тут по последним воспоминаниям видится, говорил, что власть - это насилие над людьми. И он пророчествовал, что наступит время, когда в обществе не будет власти. Общество полной свободы. Не кажется ли вам, что эта "идеология" Христа, идёт в явный разрез с действующей ныне в нашем обществе концепции сатанинской псевдо-божеской библейской? Нам крайне навязчиво внедрили в сознание о том, что зелёное - есть фиолетовое!!! Нам настаивается, что безвластие - есть плохо!

А теперь внимание, вопрос - безвластие это плохо?

В 1917 году мы сделали попытку отойти и от этой концепции (библейской) но ничего не вышло. Не было замены ей. Марксисткая иделология напроч привязана к идее коммунима и человек уже не способен отличить идеи Маркса от идеи коммунизма. Но она(концепция) есть сейчас.

Что самое удивительное, то что так уж устроен человек, что он обманывается снова и снова. Пока в один прекрасный день не остановится его сердце. Обидно, во всём этом, что благие цели человека порой, оправдывают отвратительные средства. долой такие цели. (именно цели). Например? Какими целями руководствуется правительство США, когда объявляет войну? Зачем США нцужно такое колличество военных баз вокруг России. Зачем они делают кольцо враждебно настроенных россии государств!? Что за идитский сценарий? Но дуродром не только так "высоко". Он на каждом шагу. От уборщицы, до мецената-филонтропа.
Ещё раз повторю: долой цели, оправдывающие не оправдываемые средства. Куда выстлана дорога благими намерениями? Цель - мы строим коммунизм! - определимся со средствами... Экспроприация. Конфронтация. Война. Что ещё? Революция должна перекинуться на весь остальной мир... иначе шиш вам - с гонкой вооружений, а не коммунизм. За то - лучшая в мире военная техзника сделана именно в СССР! ВРАНЬЁ это всё, что говорят про западные танки и супер исребители невидимки. Нашу технику ДО СИХ пор никто не перплюнул. Даже автоматы калашникова качественнее и надёжнее западных "автоматических" винтовок. В детском заду такие винтовки эффективны, а не на серьёзной войне. Брехня,что абрамсы лучше Т-72, я уж не говорю про Т-90.
Но да я ушёл от темы. не суть.

Что ещё важного хочу сказать по теме?
Читайте подпись:

Последний раз редактировалось Makinson; 13.04.2008 в 19:58.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:05   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
По сути, советская система, если вытравить из неё некоторые перегибы, до сих пор является одной из самых эффективных технологией управления и развития экономического хозяйства
Кстати, да.

Именно в советской системе было возможным управление без управленцев. Потому что здесь действовал золотой баланс: управленцы - сами по себе, а производство - само по себе. и не важно в каком ритме ты реально работаешь, главное - чтобы план был выполнен.

Единственный перегиб на все времена - управленцев на единицу производственных мощностей всегда было больше, чем реально способно вынести нормальное производство...

Между прочим, на западе ведь как-то справились с "потогонной системой"? А у нас с ней справиться шансов реально больше.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:16   #25
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Подобный менеджмент, в принципе, может издохнуть вполне самостоятельно. Потому что в мире сильно увеличивается количество людей с проблемами допаминового обмена (с 5% до 25% за последние 25 лет).
А можно более подробно? - и со сцылкой ...
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:18   #26
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Я так смотрю, что Иеро крупный управленец тут получается, да?
Сколько у тебя сейчас людей в подчинении?
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:46   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ili
Цитата:
А можно более подробно? - и со сцылкой ...
Сцылку не дам.

Потому что это часть из моей не случившейся научной работы. Я её пять лет как забросила, а редкостная скотина NOD32 благополучно похоронил всё что от неё оставалось. Искать заново ломает.

Если интересно - сам набери в гугле "допамин, риталин, дефицит внимания, СДВГ или ADHD". На крайний случай сгодятся даже дети-индиго. У них как раз наличествуют проблемы с допаминэргитическим (забыла уже как слово пишется) обменом (хотя вслух там об этом не говорят). Где-нибудь вывалится и статистика.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 02:23   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ирис
Цитата:
Именно в советской системе было возможным управление без управленцев. Потому что здесь действовал золотой баланс: управленцы - сами по себе, а производство - само по себе. и не важно в каком ритме ты реально работаешь, главное - чтобы план был выполнен.
Неа, ты несколько не то понимаешь...
Система управления это совсем не то, что считают многие менежджеры сейчас, как систему подчинения и распределения функционала.
Система управления базируется на других принципах, а именно на системе мотивации (индивидуальной и общей), а так же на системе распределения ответсвенности из которой только потом вытекает система подчинения (если нужно) и распределения функционала.

Впрочем, если захочешь разобраться во всём этом, то это совсем не так сложно.


ili
Цитата:
Сколько у тебя сейчас людей в подчинении?
Ну зачем же так сразу, с шашкой и на танки... в подчинении у меня ровно один человек. Это я сам. Ну, а под управлением около 1800 по всему миру, может и больше, но это мне уже не обязательно знать...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:31   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Система управления это совсем не то, что считают многие менежджеры сейчас
Да, но кто об этом всерьез задумывается...

Я знаю только то, что факультет "Менеджмент" в нашем университете вырос из кафедры "Организация труда", которая была моей выпускающей кафедрой.

Но вот радикально новых учебных программ практически не написано и тем более не внедрено. И не заявлено в образовательном стандарте. Просто к новому предмету адаптированы старые программы.

А производство просто подгоняет сырых специалистов под привычный ритм деятельности.

Хотя, конечно, хватает по-настоящему думающих специалистов. Но к тому времени, когда они получают возможность реализовать свои мысли на практике, они теряют энтузиазм.

Тем более, что позитивную мотивацию у нас не продвигают ни в школе, ни в семье, ни в вузах.

Хотя это пожалуй будет уже оффттоп.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:17   #30
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Весьма интересный наглядный пример того самого явления, о котором эта тема.

Как выжить в офисе

Хотя вначале и не скажешь, однако если приглядеться повнимательнее...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
допамин, менеджер, менеджмент, мотивация, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.