Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2010, 00:10   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чайное типирование

Вова меня раскритиковал, но Лейси прав - если мне что в голову втемяшилось, то куда деваться..

В общем пытаюсь объяснить, что мне надо.
Я обратила внимание, что чаще всего все делят на 12 типов. В конце концов можно и 4 треугольника Картмана представить (наверняка можно придумать какие-то ньюансы) или три четырехугольника...

В общем я хочу придумать 12 различных сортов чая, которые будут соответствовать 12 знакам зодиака, 12 символам года, 12 соционическим типам .. ну и т.д.

Так как я в этом полный ноль, то нужен мозговой штурм. Будет ноу-хау Мозаики.


С классификацией чая я еще не очень разобралась, но точно есть зеленый, белый, желтый, улун (бирюзовый), красный, черный, пуэр
вроде как есть синий и изумрудный, ароматизированный, черный и красный может быть одно и тоже.

Я вот думаю, может на добавках сыграть (жасмин, молочный улун, бергамот... )


Задавайте вопросы, выдавайте идеи - сильно не критиковать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:15   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
о господи)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:21   #3
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ой, побредим вволю

Итак:
Овен - всем видам чая предпочитает растворимый кофе. Ибо вообще линеен, уперт и не любит лишних усилий, связанных с проникновением в тонкости чего бы то ни было. Некоторые овны пьют травяные чаи, потому что кто-то им сказал, что это полезно для здоровья.

Телец - любит тот вид чая, к которому приучила мама. Ибо консервативен.

Близнец - предпочитает чай в пакетиках, с отдушками, ибо претендует на исключительность, но что это такое, толком не знает. Главное, чтобы в чае был сахар.

Рак - выпьет любой чай из рук человека, симпатия которого ему важна с таким видом, что это его самый любимый вид чая.

Лев - предпочитает всем объяснить, какой чай лучше всего выпить сейчас и почему, поскольку в процессе чаепития прежде всего ценит возможность блеснуть своим исключительным вкусом и эрудицией.

Дева - предпочитает тот чай, емкость с которым оказалась на привычном месте.

Весы - любит просто воду. Потому что решить вопрос о том, какой вид чая предпочесть не может в принципе.

Скорпион - предпочитает чаю крепкие напитки. Вид напитка зависит от того, из какой среды произошел скорпион.

Стрелец - так и не сможет определиться, какой конкретно вид чая предпочитает, потому что ни один реальный чай никогда не сравнится с идеальным чаем, существующим в воображении Стрельца.

Козерог - подумает, какой именно чай соответствует обстановке. Потому что всегда думает, прежде чем сделать что-нибудь.

Водолей - если увлечен беседой, может вообще не заметить, какой чай пьет и чай ли это.

Рыбы - явных предпочтений нет. Выбор чая зависит от фазы луны, настроения, с какой ноги встал, с кем в компании его пьет и т.п.

Последний раз редактировалось Mirana; 31.12.2010 в 07:22.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:09   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мирана, я у себя в ЖЖ опубликую? Это шедевр.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:10   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Пжалста
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:12   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А поро львов ты правильно сказала - именно этим я в своем ЖЖ и занимаюсь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:12   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Лев - предпочитает всем объяснить, какой чай лучше всего выпить сейчас и почему, поскольку в процессе чаепития прежде всего ценит возможность блеснуть своим исключительным вкусом и эрудицией.
Неа)
Я кофе пью, в основном)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:13   #8
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Полностью согласна с Ольгой
Цитата:
Это шедевр.
Лиса, я тоже кофе люблю
Но рази ж можна упустить такую возможность - объяснить, какой чай лучше выпить сейчас и почему...)))
Блин, Мирана, ты откуда про это узнала???
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:14   #9
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ну так расскажи нам про правильный кофе)))))))
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:14   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит ты неправильный чайный лев, нетипичный
А я все пью, один раз даже спирт анисовый пила. Жесть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.