Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Результаты опроса: Если уж путешествовать, то...
в новые города и страны с посещением мировых культурных достопримечательностей 4 44.44%
загорая и расслабляясь у воды, будь то озеро, море или океан, наслаждаясь первоклассным сервисом 1 11.11%
исследуя новые, возможно, малопроходимые места, с рюкзаком и палаткой 1 11.11%
круиз! круиз! пусть достопримечательности сами ко мне подплывают, а я буду их, так и быть, созерцать 0 0%
в проверенное место, где уже был неоднократно, там точно никаких казусов не произойдет 0 0%
свой вариант 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2014, 08:31   #11
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Мой опыт показал, что все гибко и зависит от потребности в данный период.
Нравилась и хотелось в Европу - была в восторге от Парижа, в великой задумчивости от Рима, и сбыла свою мечту о посещении Флоренции.
Ну и о некоторых других городах составила свое представление.
Потом как-то поднадоело мне это.
Затем были разные города России.
А сейчас очень мне нравится что-то природное. Абхазия, Карачаево-Черкессия, Крым ...

Да, Египет с его пирамидами, древ ними Фивами, Красным морем тоже очень достойно и потрясающе.
Хотя поняла такую вещь, что некоторые, или может все страны, хороши в определенный период времени. Далеко не всегда можно попасть, туда, куда хочется.
Сожалею об упущенной в свое время возможности посетить Самарканд и Бухару и Прибалтику. Сейчас стараюсь не упускать другие открывающееся возможности.

Впереди древний Ереван и Кападокия. ))
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 04.07.2014 в 08:41.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:15   #12
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я не буду флудить в разделе Лисы
Минутку, разве вопрос не по теме?

Или мы оба его видели не в путешествии?

Или путешественники в этой теме не могут задать друг другу вопросы?
Цитата:
Мне проще поставить тебя в игнор
Смущает голый пионер?

Тогда почему туристов к нему водят?

И почему они ему причинное место натирают?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:22   #13
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Нравилась и хотелось в Европу - была в восторге от Парижа, в великой задумчивости от Рима, и сбыла свою мечту о посещении Флоренции.
Знакомо, проходили.

В Париже для меня было открытием то, что там не одна триумфальная арка, а целых три.

И небоскрёбов от Парижа я не ожидал.

И метро без машиниста.

В Париже и Риме мне ещё понравились фонтанчики с питьевой водой.

А во Флоренции - оригинальные мосты.
Цитата:
Да, Египет с его пирамидами, древ ними Фивами, Красным морем тоже очень достойно и потрясающе.
Люблю туда ездить зимой.
Цитата:
Сожалею об упущенной в свое время возможности посетить Самарканд и Бухару и Прибалтику.
Вот итальянцы дали мне трёхмесячный шенген.

И я съездил в Вильнюс и Тракай своим ходом - на денёк.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 08:54   #14
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
У Египта преимущество в моих глазах в том, что он предоставляет лето посреди зимы.

Не нравится - то, что гостиничная обслуга вымогает подарки и чаевые, что назойливо зазывают в торговые точки.

А в Европе - лета среди зимы не будет, зато - чаевые и подарки не вымогают, и в торговые точки насильно не зазывают.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 09:56   #15
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я в Египте была на заре развития туризма. Тогда у нас ничего не вымогалось, а наоборот было повышенное внимание. Сейчас отношение персонала зависит от класса отеля. Знакомые постоянно ездят и довольны.
Относительно того, что зазывают. Я воспринимают это как особенность страны. Мне интересны особенности подобного рода.
И принимая эту особенность я не веду себя так, как ведут многие соотечественники. Сначала все пересмотреть и перетрогают на рынке, потом ничего не купят, а затем сильно возмущаются, что им хотят что-то продать и предлагают свой товар.
А вы куда приехали, милые? Здесь такие обычаи, такой заработок у людей. Покупка не входит в ваши планы, так и идите мимо, не вступайте в контакт. Уверяю, что это вполне возможно. Ну а если интересно что-то то будьте готовы, что с вами будут торговаться и вас будут уговаривать. Правила игры такие. Восток.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:13   #16
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Тогда у нас ничего не вымогалось, а наоборот было повышенное внимание.
Ну да, внимательные, рвутся багаж поднести неприменно.

И не за просто так.

В Европе я отдыхаю от таких манер.

Вот в Риге, в трёшке - я запутался с номерным сейфом, случайно закрыл его не введя код - пошёл на ресепшен, ко мне потом поднялся учтивый пожилой господин (не исключаю, что сам владелец отеля или его зам), помог с сейфом, и на оплату не намекал...
Цитата:
Относительно того, что зазывают. Я воспринимают это как особенность страны.
Понимаю, что это особенность, традиции.

Но неужто они не понимают, что это только отталкивает?

Тем более - если цены не указаны, и предлагается сначала завышенная цена, в расчёте на торг..
Цитата:
.А вы куда приехали, милые? Здесь такие обычаи, такой заработок у людей.
См. выше.

Далее - привыкли они торговаццо промеж собой - пускай и получают удовольствие.

Зачем к иностранцам приставать, к людям с другими традициями?
Цитата:
Покупка не входит в ваши планы, так и идите мимо, не вступайте в контакт. Уверяю, что это вполне возможно.
Я так и делаю.

Говорю: "нет, спасибо".

И иду по середине улицы, стараясь не смотреть на торг. точки.

Зы.....а не было бы у них этих дурацких манер - не чурался бы этих точек, безбоязненно шёл бы мимо них, и мог бы и прикупить бы что- нибудь по мелочи...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:11   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Подведем под все вышесказанное теоретическую базу (может, сгодится кому)))

Туризм можно разделить на 4 группы:
1. деловой
2. рекреационный
3. виртуальный
(не знала, что такой есть)))
4. путешествия во времени (это я "Рубиновую книгу" прочитала недавно))

Первые два подразделяются еще на великое множество вариаций.
Вот что бы вы назвали деловым туризмом для начала?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:27   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Смущает голый пионер?

Тогда почему туристов к нему водят?
Потому что он по дороге от собора св. Витта к Влтаве, блин. Был бы там ёжик в тумане в мраморе, к нему бы водили и какие-нибудь иголки бы ему натирали, если бы гид соответствующую инфу загрузил "кто потрет этому ежику сорок четыре иголки, того ждет .... (вписываем желаемое сами)))"
З.Ы. И туалет рядом.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 14.07.2014 в 20:31.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:59   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,768
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вот что бы вы назвали деловым туризмом для начала?
Командировку...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:17   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не все так просто в этой жизни, как выяснила я недавно.
Если командировку счесть бизнес-туризмом, то к нему можно добавить шопинг-туризм, археологический т., конгресс-туризм, военный т., гастрономический т., миссионерский т. и наверное еще что-нибудь)
А лет 200-300 назад поехать в иные страны с целью завершения образования путем путешествия тоже наверное было деловым туризмом.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.