Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2011, 01:33   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
А запятые порой ставить просто лень - с шифтом возиться...
Знаки препинания лень, ага))) В конце концов всегда можно свалить на авторские знаки)
Безграмотность порою убивает, а порою смешит)
Недавно в одной из тем некто укорил за ошибку оппонента в споре, и, укоряя, сам ляпнул вопиющую фигню))) Ирония судьбы)

А вообще я плохо отношусь к орфографическим ошибкам в названиях тем (это ж лицо форума)))), и еще меня раздражают две отдельных ошибки, которые тут встречаются часто: это мозайка вместо мозаики, и войны (вместо вОины - в теме про воинов, не про войны)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:18   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
"Специальная программа" - firefox. Он проверяет тексты при вводе даже в базовой комплектации, без всяких плагинов.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:03   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Речь шла о специфике ' печатного' письма. Дело не в грамотности, не в проверке ошибок вордом, а в том, почему грамотный человек на клавиатуре пишет с ошибками. А на бумаге — без.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:26   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лично я не туда пальцем попадаю. Чего тут разбирать-то?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:41   #15
Глюkoz@
Местный
 
Аватар для Глюkoz@
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Глюkoz@ кусочек мозаики, нашедший своё местоГлюkoz@ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Речь шла о специфике ' печатного' письма. Дело не в грамотности, не в проверке ошибок вордом, а в том, почему грамотный человек на клавиатуре пишет с ошибками. А на бумаге — без.
такое тоже бывает. На "непопадание" не похоже. Скорее, что слышу, то и набиваю. Потому что буквы "с" и "з" расположены не рядом, а я иногда пишу сдесь или безполезный. Но ворд и эту проблему решает..
Глюkoz@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:00   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Лично я не туда пальцем попадаю. Чего тут разбирать-то?
Лиса, пойми, что у нас форум психологический вообще-то. И есть такой феномен, про который мы с Иеро в первых постах писали, что отсутствие стандартной письменной моторики, которую мы впитали с детства в школе - приводит к появлению ошибок при письме, к снижению "грамотности на форуме".

Если для тебя этот психологический феномен не представляет интереса - ну что ж... тогда твои ошибки - "пальцем деланые".

Если резюмировать тему по сути - то одним из главных в ней является упоминание "слепой печати".
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:26   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Лиса, пойми, что у нас форум психологический вообще-то. И есть такой феномен, про который мы с Иеро в первых постах писали, что отсутствие стандартной письменной моторики, которую мы впитали с детства в школе - приводит к появлению ошибок при письме, к снижению "грамотности на форуме".

А, поняла!
Это если я обычно пишу "молоко", то печатать его могу через букву "а", да?) И это не опечатка, это психологический феномен?)
Грамотность через моторику вырабатывается. Так что у нас у всех она либо есть уже, либо нет. ТО. что выработалось в подростковом возрасте. Моторика сейчас у нас в пролете.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:31   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А, поняла!
Ну наконец-то!
Цитата:
Грамотность через моторику вырабатывается. Так что у нас у всех она либо есть уже, либо нет. ТО. что выработалось в подростковом возрасте. Моторика сейчас у нас в пролете.
А вот тут уже я не понял. Что значит моторика сейчас у нас в пролете?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:34   #19
Глюkoz@
Местный
 
Аватар для Глюkoz@
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Глюkoz@ кусочек мозаики, нашедший своё местоГлюkoz@ кусочек мозаики, нашедший своё место
Если я пишу - моторика одна, а если печатаю другая? Или все равно?
Глюkoz@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:35   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Если я пишу - моторика одна, а если печатаю другая? Или все равно?
Разумеется, моторика разная. Мыщцы же рук/пальцев по разному работают.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грамотность, форум, язык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.