Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 20:07   #51
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
http://www.anekdot.ru/id/246664/

Цитата:
"Отказали в кредите? Есть легкий способ отомстить. Идете в этот долбаный
банк и снимаете ячейку на год (придется разориться).
Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете
мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно
герметичный и жижа протекать не будет. По условиям договора банк не
может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить
источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах
депозитария. Через год можно прислать письменное разрешение разорвать
договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в
банк не советую. Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных
условиях."
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:05   #52
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Неприкосновенность ячеек?
Такой большой ,а веришь в сказочки.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:18   #53
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Тома, ты сегодня мудра, как никогда. Попробуй подумать хотя бы два раза и прикинуть юридические последствия вскрытия ячейки банком.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:19   #54
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Тома, ты сегодня мудра, как никогда. Попробуй подумать хотя бы два раза и прикинуть юридические последствия вскрытия ячейки банком.
Ты пересмотрел голливудских фильмов, однако.
В русских реалиях есть ответственное хранение,когда банк знает, что храниться и несет полную ответственность за хранение и договора аренды ячейки, когда банк не несет никакой ответственности за хранение, кроме довольно смутных обещаний об охране депозитария в целом.
Стандартно запрещается хранение оружия, токсических веществ и продуктов. Обычно банк прописывает за собой право контролировать содержимое ячеек специальными техническими средствами и органолептическим анализом. и право вскрыть ячейку после 3 дней после уведомления клиента.

Вот и прикидывай последствия, наивный чукотский мальчик.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 05:45   #55
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Из договора сбербанка.
Даже все хуже чем я знала как обстоят дела в других банках.

Цитата:
4.1. Банк имеет право:
4.1.1. При возникновении каких-либо подозрений на предмет вложения, попросить визуально осмотреть этот предмет, в том числе используя приборы неразрушающего контроля.
Расторгнуть настоящий Договор в случае нарушения Клиентом условий п.3.1.1. настоящего Договора.
4.1.2. Без предварительного уведомления Клиента и в его отсутствие открыть Сейф и изъять находящиеся там предметы вложения при возникновении форс-мажорных обстоятельств, т.е. таких чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, которые существенно затрудняют или делают невозможными для Банка исполнение обязательств по настоящему Договору, а также в случае нарушения Клиентом условий п.п.3.1.1, 3.2.5 настоящего Договора
Цитата:
5.4. Клиент несет полную имущественную ответственность за убытки, причиненные Банку и/или третьим лицам в результате воздействия предметов, веществ и других вложений, помещенных Клиентом на хранение в нарушение п.3.1.1 настоящего Договора.
5.5. Банк не несет ответственность за состояние содержимого Сейфа. Клиент обязан сам следить за тем, чтобы содержимое Сейфа не подвергалось повреждениям, вызванным взаимодействием хранящихся в нем предметов.
Цитата:
3.1.1. С даты подписания настоящего Договора использовать Сейф для хранения предметов вложения, кроме взрывчатых, легковоспламеняющихся, токсичных, радиоактивных, наркотических и других веществ, способных оказать вредное воздействие на человека и окружающую среду, огнестрельного оружия, боеприпасов иимущества, изъятого из гражданского оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации
Завоняет, имеют право вскрыть сразу же еще и счет выставят за убытки.

При таких условиях страшно даже мелочь в сейфе сбербанка хранить.
Ячейки хранения в супермаркете понадежней будут.

Последний раз редактировалось Тома; 20.08.2013 в 05:48.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:11   #56
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ути какая умница.
Я же сказал: ДВА РАЗА подумать. Опять ты читаешь невнимательно.
Расскажи мне, как юристы банка будут доказывать, что рыбу в ячейку положил я, а не сотрудники банка, имеющие право "Без предварительного уведомления Клиента и в его отсутствие открыть Сейф"?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:28   #57
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Ути какая умница.
Я же сказал: ДВА РАЗА подумать. Опять ты читаешь невнимательно.
Расскажи мне, как юристы банка будут доказывать, что рыбу в ячейку положил я, а не сотрудники банка,
Я то умница, а ты нет.
О чем речь шла в начале?
Отомстить банку.
Я показала, что не выйдет.

Сейчас ты просишь меня рассказать, как банк будет доказывать, что рыбу подложил ты, а не банк.
Это совершенно другой вопрос.
Если бы ты мог хоть пол раза подумать или уметь читать, то ты бы уже знал, что вскрытие производиться комиссией из работников банка и составляется протокол. Для суда этого достаточно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.