Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 05:09   #11
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Наоборот, я сильно возмущена.
Сигнал из подсознания.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 07:12   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Якобы при пользовании банкоматом я где-то могла нажать на это подключение.
http://www.alfabank.ru/retail/alfacheque/pre-order/

Вроде как нельзя через банкомат это сделать.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:29   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,482
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сансара, а какая цена вопроса?
Ну (голос из банки) ты можешь сказать - а судитесь, коли не лень, в суде доказывайте что это я сама подключила и теперь должна. Это если денег у тебя нет на счетах. Если уже списали, и ты хочешь вернуть - лучше забить. Или - в суд.
Цитата:
Последовательность действий ИМХО:
1. Оплатить.
2. Разобраться.
1) не платить
2) бремя доказательства лежит на том, кто в претензии.
3) сразу же как только карта не нужна писать заявление о ее закрытии, закрытии всех счетов, требовать справку о проведении действий.

А что за услуга - они СМС слали о движении по счетам что ли?
Или ты могла через СМС управлять счетами? Если актов управления не было - косвенное подтверждение что подключала не ты. Если ты получала уведомления но думала что - бесплатно.... чуть сложнее.

что до меня - отдал бы деньги и забыл.

Пункт смсчек мог стоять галочкой мелким шрифтом на при открытии карты, в третьем приложении к пятому допнику под шкафом((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 05.07.2013 в 09:39.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:40   #14
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
так не известно какая услуга-то.
вот сбербанк, например, практикует навязывать услугу по смс-контролю счетов. для этого нужно дать согласие при оформлении карты и номер мобильного, навязывали они под тем предлогом, что услуга бесплатна то ли два то ли три месяца. я оформляла их карту по требованию биржи, но потом быстро оттуда слиняла, а до сбербанка было не дойти. тогда они принялись списывать деньги ежемесячно с мобильника. наконец, я до них дошла и отказалась от услуги. деньги списывать с мобика перестали, хотя ежемесячные смс-ки об успешном платеже им приходят до сих пор. но идти выяснять, стоя очередь, у меня нет желания. не списывают реально - и ладно. в следующий раз просто не нужно давать им никакого телефона. хотя у мужа и у Севада, который отписался в соответствующей своей теме про то, как у него свистнулись деньги именно сбербанком, это списание происходит со счёта. но на счет деньги поступают. стоит 30 р. в месяц. не 300. это если мобильный банк с смс-ками. а у тебя какая услуга-то?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:43   #15
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Я тебе вконтакте ответил, свяжись с Лёликом.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:22   #16
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сталкивался ли кто-то с тем, что банк самовольно подключал вам какую-то услугу, за которую вы потом должны были платить? Если было, поделитесь опытом разрешения таких ситуаций.

Оказалось, что полгода назад, Альфа-банк подключил мне свою услугу Альфа-чек и теперь считает, что я должна ему за это денег. Якобы при пользовании банкоматом я где-то могла нажать на это подключение. Я в шоке, возмущении и растерянности. Я на эту услугу не соглашалась и ни за что не согласилась бы, если бы была уведомлена о ней адекватным способом. Более того, я от её подключения ничего не получила, потому что ею не пользовалась. Составила в банке претензию - пришел отрицательный ответ.

Думаю, что с этим делать. Платить банку денег за услугу на которую не соглашалась, которая мне не нужна, которой я не пользовалась и которая мне была подключена без моего осознанного согласия? Деньги на самом деле небольшие, но из принципа не хочется.

Оставить как есть? Банк пообещал начислить мне бешенные пени. Интересно до какого предела они имеют право это делать? Знаю, что по налогам сумма пени не может превышать сумму задолженности, интересно, действует ли такая же схема для банковских платежей? Если не действует, может ли быть так, что эти 300р превратятся со временем во внушительную сумму?

Вообще какие могут быть последствия? Какой максимальной суммой я рискую если оставлю этот вопрос без решения?

Если у кого-то в будущем будет выбор услугами какого банка пользоваться - исключайте Альфа-банк. Кроме всего прочего до них невозможно дозвониться и у них огромные очереди в отделениях.
не читая тему:
как то в суде по разборкам подписавших нас на услуги ЖКховцев, всплыла какая то статья ГК. Статью не помню, помню смысл содержимого: если услугами не пользовались, и явным образом не заключался договор, то растянувшие карман могут идти лесом...

но для этого понадобился суд.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:05   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
у меня у них нет счета, которым я бы пользовалась.
я получила их пластиковую карту с единственной целью: досрочное погашение кредита. В день полного погашения они подключили мне эту услугу.
после погашения кредита я уничтожила карту, она была мне не нужна.
пусть докажут что ты вообще картой пользовалась. для начала.
и заимей привычку уничтожать карту в офисе банка.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:07   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
что до меня - отдал бы деньги и забыл.
забыл - лишнее.
в бложик наорал на козлов. всем рекомендовал не польоваться. шумиху поднял. да просто раз в неделю стекла бил в случайном офисе - шоп добро им сторицей вернулось, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 04:12   #19
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
За стекла притянуть могут
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 04:28   #20
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и заимей привычку уничтожать карту в офисе банка.
уничтожила бы, если бы не их огромные очереди.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.